Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Психология жизни » 2016 » Июнь » 21

Можно ли измерить интуицию?


Интуиция помогает людям принимать быстрые, уверенные и точные решения, говорится в исследовании учёных из Университета Нового Южного Уэльса. Его опубликовал в мае журнал Psychological Science.

По определению учёных, интуиция ― это когда «подсознательные эмоции сопровождаются неэмоциональным поведением». При принятии практических решений мы руководствуемся подсознательным чувством или интуицией.

«Интуиция — это единственная стоящая вещь в мире», — Альберт Эйнштейн

В ходе эксперимента участникам показывали точки, движущиеся по экрану. Участники должны были определить («неэмоциональное поведение»), в каком направлении будут двигаться точки.

Можно ли измерить интуицию?

Чтобы активировать подсознание, учёные использовали изображения, не воспринимаемые сознанием. Рядом с точками на миг появлялся цветной квадрат. Иногда это был просто квадрат. Иногда внутри него появлялось изображение, которое исчезало так быстро, что сознание не успевало фиксировать его. Изображения вызывали положительные или отрицательные эмоции. Например, это был ребёнок или змея.

«Изобретение ― это творческий акт. Интуиция ― по-настоящему важный фактор в этом процессе», Альберт Эйнштейн.

При демонстрации изображений с положительной окраской люди принимали более правильные решения. Они были увереннее в своих решениях, которые в итоге чаще оказывались правильными.

В исследовании говорится: «Большинство согласно, что такое явление, как интуиция, существует. Однако нет достаточного количества научных доказательств её существования. В данном опыте мы использовали технику, чтобы передать участникам эксперимента подсознательную эмоциональную информацию, когда они принимали осознанные решения. Собранные нами данные свидетельствуют о том, что эмоционально окрашенная подсознательная информация повышает точность и уверенность при принятии решений, а также ускоряет скорость их принятия».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее