Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Ноябрь » 24

Мормоны: Ад многобрачия


Мормоны — одна из самых известных и многочисленных религиозных сект США, особенно распространенная в штатах Миссури и Юта. Хотя она относится к конфессиям христианского толка, ее члены по сей день практикуют многоженство. Для женщин, входящих в секту, и даже девочек-подростков, родившихся в общинах, это порой оборачивается самым настоящим ужасом.

Мормоны: История Мери-Энн

Вот история, приключившаяся относительно недавно, в середине 90-х. Тридцатидвухлетний Дэвид Кингстон из Солт-Лейк-Сити давно засматривался на свою очаровательную шестнадцатилетнюю племянницу Мери-Энн, дочь его старшего брата Дэниела, и, наконец, посватался к девушке, воспользовавшись посредничеством ее отца.
 

В 1996 году в обстановке глубокой таинственности состоялась церемония бракосочетания, на которой председательствовал отец невесты, и Мери-Энн стала пятнадцатой женой Дэвида. Но радостей счастливого супружества девочка так и не вкусила. Муж осуществил свои права на жену лишь три месяца спустя, посетив ее в доме тещи. По-видимому, это была "ночь Мери-Энн", до которой, наконец-то, дошла очередь...

В свои 16 лет девочка еще не думала о плотских утехах ни как о развлечении, ни как о средстве продолжения рода, и даже редкие визиты супруга повергали ее в ужас. Мери-Энн была обычной девушкой, а посему хотела встречаться с парнями и надеялась на нормальный моногамный брак. Но увы…

В конце концов, она попыталась бежать из дома. Отец и муж (он же — дядя) вернули девушку домой и решили примерно наказать ее за строптивость.

Поскольку Кингстоны занимались, в числе прочего, разведением страусов, расправа над Мери-Энн была учинена в амбаре на страусоводческой ферме. Девушку избили до потери сознания и бросили на полу… Некоторое время спустя она очнулась и, с трудом преодолев семь миль по пересеченной полупустынной местности, добрела до стоянки водителей-дальнобойщиков, откуда и позвонила в полицию.

Осмотрев беглянку, сплошь покрытую кровоподтеками и рубцами от плетки, и выслушав ее историю, полицейские тотчас арестовали отца и дядю девушки, предъявив им обвинения в издевательствах над несовершеннолетней, гнусных домогательствах и кровосмесительстве...

Круговая порука в общине мормонов

Несмотря на заявление девушки и веские улики, братья Кингстон настаивали на своей невиновности. Их надежда обойти закон была небезосновательной: Кингстоны возглавляли клан, в котором насчитывалось 1500 членов, и заправляли империей с оборотом 150 миллионов долларов, включающей в себя самые разнообразные частные предприятия, от ферм до игорных домов.

К тому же культ полигамного брака в Юте окутан непроницаемым покровом тайны, и сбор доказательств сопряжен с огромными трудностями. Вторые, третьи, четвертые и так далее жены нередко меняют фамилии и выдают себя за матерей-одиночек, а многие женщины настолько привержены "вере предков", что часто дают ложные показания, покрывая своих мужей...

Разумеется, сплотил ряды и клан Кингстонов. Отец девушки, Дэниел, обзавелся свидетелем, готовым обеспечить ему алиби на день зверского избиения девочки. А младший братец утверждал, что его пятнадцатый брак так и остался неосуществленным.

Полигамия жива!

В 1896 году мормонская церковь сама отказалась от многоженства и объявила полигамный брак вне закона, но спустя сто лет власти штата вновь стали выказывать весьма терпимое отношение к этому возродившемуся пережитку прошлого, и теперь на западе США в полигамных браках живут около 60 тысяч человек.

Верховный суд Юты даже принял постановление, по которому полигамные семьи, так называемые кланы, имеют право усыновлять и удочерять детей-сирот… Занятая правосудием позиция возмущает женщин, успевших познать все "прелести" полигамного брака и ушедших от своих мужей.

Женщин в общинах мормонов рассматривают в качестве эдаких "кобыл-производительниц". Мужья требуют, чтобы они исправно рожали по ребенку в год, и заставляют жен отмечать на календарях дни овуляций. Вся собственность и земельные наделы оформляются исключительно на мужчин, которые отправляют своих сыновей в университеты, но почти не заботятся об образовании дочерей, и в итоге мало кому из девочек удается поступить в колледж...

Кстати, все больше детей мормонов выказывают желание покинуть свои кланы и жить самостоятельно. Но пока закон не оказывает им никакой поддержки.

Слабость закона и клановая солидарность его нарушителей приводят к тому, что бывшие жены мормонов вынуждены создавать тайные прибежища, в которых могут укрыться с детьми от ужасов патриархальных общин.

По отзывам тех немногих женщин, которым посчастливилось бежать из мормонских кланов, в полигамных общинах женское население полностью лишено какой-либо свободы. Воля женщин здесь угнетена, поэтому бунтарство — явление редкое, и случай с Мери-Энн Кингстон следует рассматривать скорее как исключение из правила.

Кстати, в России деятельность мормонов официально запрещена. На всякий случай...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее