Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Февраль » 19

Множество способов, которыми Марс может убить вас


Поскольку перспектива постоянной колонии на Марсе становится всё ближе с каждым новым пресс-релизом от проекта Mars One, вероятно, есть смысл напомнить, что любой человек, перманентно переселившийся на Марс, скорее всего умрёт несвоевременной и мучительной смертью.

И вот, что может стать тому наиболее вероятными причинами, если сразу исключить из рассмотрения всевозможные технические неполадки.

Для начала, марсианские колонисты поджарятся в радиации ещё до того, как ступят на порог своего нового дома. Технически, уровень радиации на протяжении путешествия от Земли до Марса не превышает возможностей человеческого организма, но Солнце – это огромная, непредсказуемая масса радиоактивной погибели.

Единственная солнечная вспышка во время путешествия на Марс пошлёт поток высокоэнергетических частиц, которые пробьют любое экранирование, которое мы можем создать на сегодняшний день. По сути, они изжарят любое существо, не защищённое планетарными магнитными полями. В 2022 году, всего за пару лет до планируемого старта экспедиции Mars One, Солнце будет находиться на пике своего 11-летнего цикла.

Затем, уже на поверхности Марса, колонистам придётся найти способ иметь дело с пониженным гравитационным полем планеты. Марс имеет лишь треть земной гравитации, и в длительной перспективе этот фактор может стать смертельным. Все аспекты нашего биологического строения – от сердечного ритма до крепости наших костей, связаны с гравитацией.

Стоит убрать эту силу – и мы начинаем терять костный мозг, наше сердце начинает работать неправильно, а вестибулярный аппарат даёт сбои. Именно по этой причине астронавты не задерживаются на борту МКС дольше, чем это абсолютно необходимо. Эффекты этой так называемой «космической болезни» на Марсе будут снижены по сравнению с микрогравитацией открытого космоса, но в долгосрочной перспективе с большой вероятностью будут приводить к терминальным проблемам со здоровьем.

И наконец, существует проблема самоподдержания жизни на Марсе. Миссии снабжения на Красную планету будут стоить миллиарды долларов, и будут неприемлемо запаздывать, если вдруг у вас закончится что-нибудь важное, вроде воздуха, воды или пищи.

Разумеется, каждая колония на Марсе планируется как самоподдерживающаяся система. Однако будет вполне достаточно одного серьёзного неурожая и нехватки кислорода, который должны были вырабатывать погибшие в нём растения, как вопрос выживания колонистов встанет во весь рост.

Мы салютуем тем, кто готов взять на себя риск основания отдалённой, изолированной колонии на чужой планете, но нам бы хотелось, чтобы ваши шансы были как можно более высоки.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее