Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Июнь » 28

Мёртвая зона в пустыне Мексики


На севере Мексики есть такое место, где человек будет испытывать беспричинный животный страх. В этом месте не работает электроника, а автомобильные двигатели неожиданно глохнут, радио то внезапно умолкнет, то передаёт странные непонятные звуки. А ночью в небе над этим местом горят разноцветные круги, потом соединяются в один огненный шар и уносятся в высь.

Эта территория получила название Мёртвой зоны или Зоны молчания. Располагается она на стыке штатов Чиуауа, Дурангои и Коауила. Заметим, что в этих же широтах находятся и Бермудский треугольник, и пирамиды Египта, и загадочные храмы Тибета. Предположительно, что древняя, покрытая тайной цивилизация атлантов затонула в тех же широтах. А если ко всему добавить истории о метеоритах с древнейшими кристаллами, старше нашей галактики, которые частенько залетают в зону, об инопланетянах, гуляющих там каждую ночь, и летающих тарелках, периодически появляющихся на горизонте, можно сказать, что это очень загадочное место.

Пейзаж здесь поистине впечатляющий: ярко синее небо, почти всегда без облаков, и пустыня жёлтого цвета с ярким красноватым оттенком, где местами растут небольшие хиленькие кактусы. По краям зона огорожена небольшими горами сиреневого цвета. Когда-то давно на этой территории проживали люди. Они селились у водных источников. Но прошло время, источники высохли, и люди отсюда ушли, расселившись у подножия горы.

Странным местом заинтересовались учёные после того, когда в конце XX века при проведении эксперимента на американской базе Уайт Сэндс, расположенной недалеко от Мексики, ракета, выпущенная оттуда, неожиданно поменяла направление полёта и упала в эту зону. Создалось впечатление, будто ракету притянул к себе большой и сильный магнит. На место сразу прибыло множество учёных, начавших разбираться с падением ракеты. Все обломки ракеты были собраны, а несколько тонн грунта с того места было вывезено на исследования. Результаты исследований до сих пор остаются засекреченными. Ходят слухи, что там залегают большие запасы некоего магнетита, а может, и урана, но радиационный фон остаётся в норме.

После этой истории мексиканские учёные тоже заинтересовались этим местом. Недалеко от Зоны молчания они соорудили научный центр под названием «Биосфера», чтобы можно было проводить исследования непосредственно на месте. В этом месте солнечное излучение интенсивнее на 30%, чем в самых жарких местах Земли. Объяснить этого никто не может. Не могут дать объяснение существованию огромной желтоглазой черепахи, которую увидели в зоне, а черепахи поменьше попадались с двумя головами. На этой территории лежат круглые, почти идеальной формы каменные шары. Как и кто их изготовил, или перенёс, остаётся загадкой. Исследователи записывают рассказы местных жителей, которые могут рассказать много интересного и необычного об этих местах.

Как-то раз два журналиста решили самостоятельно добраться на машине до научного городка. Но, поплутав по Зоне молчания и окончательно заблудившись, они поняли, что самим найти научный центр у них не получится. В какой-то момент один из журналистов увидел вдалеке три человеческие фигуры. Он попросил напарника остановиться, но тот никого не увидел, и останавливаться не захотел. «Показалось, наверное», — подумал озадаченный парень. Но вскоре опять показались те же люди. В этот раз автомобиль остановился, и парень пообщался с незнакомцами. Он попросил показать ему дорогу к городку. Люди дали ему вразумительный ответ и рассказали, что у них потерялись овцы и козы, и они их ищут. Позже журналист рассказал, что это были обыкновенные пастухи, вот только незадача: с собой у них не было ёмкостей с водой, а без неё в жаркой пустыне не сделать и шага.

Каково же было его удивление, когда в научном центре над ними посмеялись и сказали, что здесь не то что коз, но и людей нет. Поиски, предпринятые на следующий день, не дали никаких результатов: следов ни людей, ни животных обнаружено не было. Это известие молодого человека вообще ввело в ступор: как же так, кеми же тогда были те загадочные пастухи, которых он повстречал на пути в центр? А может, это и вовсе был мираж?

Можно посчитать эту историю всего лишь сказкой для туристов, чтобы привлечь их внимание, но эта история находит подтверждение и в рассказах других очевидцев. На краю Мёртвой зоны располагается небольшая ферма, к хозяевам которой тоже неоднократно приходили в гости три человека. Эти люди, по словам хозяев ранчо, имели светлую кожу, правильные черты лица и светлые длинные волосы. Они правильно говорили по-испански, правда, слова выговаривали как-то механически. Гости всегда обращались к хозяевам фермы вежливо и с учтивостью, они спрашивали разрешения взять воды и никогда не говорили о еде. И всякий раз, когда у них спрашивали, кто они и откуда, гости не говорили ни слова. Только улыбались и смотрели в небеса.

Ещё одну находку обнаружили в Мёртвой зоне. Это были остатки древних каменных построек, назначение которых неизвестно. Этим развалинам, по утверждениям учёных, не одно тысячелетие. Становится очевидным, что такие сооружения первобытными людьми, которые селились у воды, построены быть не могли. Построить их могли существа, техника которых была развита достаточно высоко и во много раз превосходила ныне существующую.

Учёным попадаются всё новые и новые загадки в археологии и в других областях науки.

Много пирамид оставили в Мексике древние народы. Одна из них стоит в городе Паленке и называется «Храм надписей». Пирамида эта считается главной в городе и датируется XVI-XVIII веками нашей эры. Обнаружили пирамиду в 50-х годах прошлого столетия. В середине пирамиды археологи нашли склеп с помещенным внутрь саркофагом. На крышке этого саркофага был хорошо сохранившийся портрет Кукулькана, верховного бога индейцев майя.

Особенностью этого рисунка оказалось то, что бог был изображен в космическом скафандре, напоминавшем современные, и сидит он, по утверждениям некоторых историков, у пульта управления внеземного корабля. Но чему удивляться, ведь по поверьям индейцев, их главное божество Кецалькоатль, что в переводе означает Пернатый Змей, спустилось с небес и указало древнему народу место, где следовало построить древнюю столицу государства майя и ацтеков. На этом месте был кактус, на котором сидел орел, в когтях он держал извивающуюся змею. Место это было на острове озера Тескоко.

Неподалеку от города Мехико расположен город Тула, в котором верхушку одной из пирамид украшают каменные фигуры космонавтов.

Этот город строили индейцы тольтеки приблизительно в XX веке нашей эры. Племена ольмеков, жившие ещё раньше, по-видимому, тоже имели связь с далекими пришельцами. На территории их проживания нашли каменные головы весом в несколько тонн, которые очень сильно напоминают космонавтов в скафандрах. Следует упомянуть об «Улице мёртвых», расположенной в большом древнем городе Теотиуакан. Длина этой улицы равна четырём километрам, ширина составляет 40 метров. Это очень прямая дорога, пролегающая к северу с юга. Заканчивается она у подножия пирамиды божества Луны, которое является вторым божеством после Солнца. По предположениям некоторых исследователей, это взлётная полоса для больших космических кораблей.

Много ли правды в мифах индейцев майя, в сказках Кастанеда? Можем ли мы объяснить происходящее на территории Мексики? И пока мы ищем ответы, инопланетяне, как и раньше, гуляют по Зоне молчания, а огромные изваяния, вырезанные из камня, оберегают настоящую историю древних цивилизаций индейцев майя.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/meksikanskie-tajny-98918171/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее