Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2017 » Сентябрь » 25

MIT утверждает, что его математики предсказывают события


Излюбленной темой фантастов 20-го века были некие сложные уравнения математиков, решая которые можно предсказывать будущую реальность. Возможно что MIT (Massachusetts Institute of Technology) совершил в этой области некоторый прорыв.

MIT утверждает, что его математики предсказывают события

Инженеры Массачусетского технологического института утверждают, что  создали математический алгоритм, который позволяет предсказывать экстремальные события на планете с вероятностью 75-99%.

Основой уравнений стали более чем полувековые исследования газогидродинамических сред, таких как выхлоп реактивного двигателя, кильватерная струя и прочее, что интересовало как инженеров, так и военных. Задачей математиков было искать наблюдаемые закономерности и на их основе предсказывать возможные нестабильности

В ходе новых исследований используется более сложная математика и как следствие – рассчитываемый компьютером алгоритм, который используя доступные данные определяет вероятность  различных экстремальных событий. По сути модель действует как сито из математики, последовательно перебирая и сразу отсеивая маловероятные варианты.

Исследователи протестировали свою систему на так называемом «святом Граале» экстремальных явлений – шлейфе сигаретного дыма.

MIT утверждает, что его математики предсказывают события

Новые уравнение предсказывают его динамику с невиданной доселе вероятностью, достигающей практически ста процентов.   Такие же результаты получены для турбулентных потоков жидкости и предсказаний нестабильности внутри работающих газовых турбин.

В теории все эти уравнения можно применять к системам реального мира.

 В настоящее время нет способа предсказать гарантированно – как и когда произойдут те или иные экстремальные события, – говорит Фемистоклис Сапсис, адъюнкт-профессор механической и океанической инженерии в Массачусетском технологическом институте, – Однако мы применили наш алгоритм ко всем изученным турбулентным потокам,  которые являются Святым Граалем экстремальных явлений.

Наша математика применима  не только в прогнозирования поведения технических потоков газа и жидкости, но и в как в климатической динамике. В частности, возможно точное предсказание экстремальных ветров, осадков и, возможно, землетрясений.

Для этого мы используем  множество сложных математических формул, называемых динамическими уравнениями. После решения эти уравнения могут предсказать состояние любой сложной системы с течением времени.

Все зависит от переменных – данных начальных состояний, вводимых в начале расчетов. Если последующие экстремальные состояния будут не слишком экзотичны, наш алгоритм предсказывает их с вероятностью 75-99%.

 Подобное происходит как бы в случайных местах, ежедневно  и  по всему миру. Вопрос заключается только в том, где будут возникать эти вихри или горячие точки экстремальных явлений. Если вы можете предсказать, где произойдут эти вещи, возможно, вы сможете превентивно разрабатывать  метод контроля, чтобы подавить их.

New algorithm could help scientists predict extreme events оригинал

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее