Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Май » 30

Мистика Роллрайт Стоунса


Роллрайт Стоунс находится в 28 км к северо-западу от Оксфорда (Великобритания). Это место славится камнями необычной формы, возраст которых исчисляется веками. За всё время своего существования причудливые глыбы обросли множеством легенд и преданий.

По одной из легенд датский король, направляясь в поход с войском, встретил колдунью, которая предсказала ему, что он станет королём всей Англии, если, сделав семь больших шагов, увидит вдалеке деревушку Лонг Комптон.

Когда королевская армия окружила её и попыталась схватить, земля вдруг задребезжала и стала вздыматься, образовывая огромный холм. Колдунья произнесла заклинание и король со своими спутниками обратился в камни, а сама чародейка обернулась деревом.

Согласно поверью, если в здешних краях срубить цветущее дерево, то вместо сока из него польётся кровь, а Король-камень повернёт голову. Поверье также гласит, что с человеком, отколовшим отсюда кусочек камня на память, обязательно случится несчастье.

До середины ХХ века роллрайтские камни считались излюбленным местом шабашей ведьм. Чудодейственные свойства самих глыб дошли и до XXI века. Ещё в средневековье по ночам к этим камням приходили женщины, чтобы прислониться к ним грудью и обрести плодородие.

Мистика Роллрайт Стоунс прослеживается и в более современных показаниях очевидцев. В 1919 году, коснувшись одного из камней, некая миссис Л. Чэпмен сообщила: «...моя рука начала сильно дрожать, и я почувствовала, как меня что-то словно отталкивает». А в 1980 году другой посетитель увидел «светящееся облако, казалось, выходившее из-под земли; оно поднялось над камнями и затем растворилось».

Английские учёные внимательно изучили камни и сделали вывод: отдельные глыбы действительно обладают слабым электромагнитным излучением, что фиксируется лишь специальными приборами. Также были выявлены и ультразвуки, неулавливаемые человеческим ухом.

Исследователи предполагают, что каменный круг Роллрайт Стоунс является аналогом Стоунхенджа и относится к четвёртому тысячелетию до н.э. Подобные сооружения часто строили на местах тектонических разломов, где не исключены магнитные или гравитационные аномалии, а также необъяснимые световые явления.

В 2004 году неизвестные вандалы залили краской 70 мегалитов Роллрайт Стоунс. Последователи культа друидов заклеймили эту ужасную акцию и предложили вознаграждение в тысячу фунтов за поимку виновных.

Результат действий вандалов был обнаружен 1 апреля. Представитель Федерации язычников Англии Кэрин Эттвуд заявила, что, учитывая силу магии и силу молитвы верующих, вандалы должны были ощущать сильнейший дискомфорт.

По преданию, все, кто когда-либо пробовал повредить мегалиты или переместить их с места, несли за это наказание. Так один фермер отколол кусочек от одного из камней, а тогда как возвратился с ним к собственной повозке, оказалось, что колеса намертво вросли в землю.

Юный солдат отколол второй кусочек камня, чтобы забрать с собой в Индию. По прибытии в Индию он погиб от тифа. Еще один фермер забрал один огромный камень, чтобы с его помощью соединить два берега небольшого ручейка поблизости.

Два десятка человек ели тащили этот камень. Двое погонщиков погибли. Камень перебросили в виде моста через реку. Каждое утро он мистическим образом снимался с места и ложился на один из берегов. Фермер через какое-то время сделал вывод, что не стоит больше испытывать судьбу и пора вернуть камень на место. До скопления камней эту глыбу с легкостью довезла одна лошадь.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://vesti.lv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Почему листья на помидорах скручиваются и что делать, чтобы избавиться от проблемы
Скручивание листьев на помидорах является сигналом серьезных нарушений в развитии растения. Эту проблему может вызвать сразу несколько факторов. Иногда достаточно просто наладить правильный полив, а вот в определенных случаях придется даже избавиться от всех з...

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее