Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Астральная разведка » 2016 » Февраль » 12

Мистическому опыту найдено научное объяснение


Нейрофизиологи приблизились еще на шаг к разгадке секрета так называемого «мистического опыта». Новое исследование провел доктор Джордан Графман вместе со своими коллегами.

По его словам исследовать пережитый людьми «мистический опыт» крайне сложно, ввиду спонтанности и хаотичности данного явления, тем не менее, научной группе удалось кое-что узнать.

Ученый пояснил, что «встреча с высшей реальностью» виденье Бога, усопших и тому подобные способности человека, в действительности не более, чем «проказы» нашей нервной системы. Возможным проявление «мистического опыта» становится при условии наличия разного рода блокировок восприятия.

Именно это в частности происходит при введении человека в состояние транса. Однако, как несложно догадаться, исследования таких явлений крайне затруднены из-за фактически полной невозможности создать необходимые условия в лаборатории.

До недавнего времени ученые апеллировали двумя теориями по «мистическому опыту». Первая теория сводилась к тому, что у человека в мозге есть особые зоны, при активации которых люди начинаю видеть «больше». Вторая теория говорит о том, что никаких особенных зон нет, и виденье открывается при блокировке уже известных участков мозга.

При помощи томографии и исследования 150 добровольцев из числа ветеранов вьетнамской войны, ученые пришли к подтверждению именно второй теории. Дело в том, что проявление «мистического опыта» у солдат, было неразрывно связано с получением контузии или черепно-мозговых травм.

Дальнейшие исследования позволили установить, что ключевую роль во всем этом играет участок мозга, отвечающий за торможение и блокировку ощущений.  

Иначе говора, «мистический опыт», по мнению ученых, -  это особое состояние головного мозга, когда он абсолютно не сдерживает обрабатываемую информацию. Во все остальное время часть получаемых нервной системой данных полностью блокируется для обработки.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ecobyt.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее