Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2016 » Сентябрь » 28

Мистическое озеро Малое Плотово


Одно из самых мистических мест в Нижегородской области – озеро Малое Плотово, которое находится в Воротынском районе Нижегородской области. Все легенды, связанные с ним, касаются таинственного острова, который периодически появляется в самом центре водоема.

Первые упоминания датируются 17 веком. Местные жители считали озеро проклятым и старались обходить его стороной. Они упоминают о том, что появляющийся периодически остров был покрыт травой и деревьями, будто всегда стоял на этом месте. В середине 17 века один из крестьян местного помещика решил испытать себя и добрался до острова.

Мистическое озеро Малое Плотово

На острове мужчина получил сильные увечья, а перед смертью рассказал, что на острове происходит невообразимое: вокруг появляются и исчезают огни, а в ушах слышится вой, лай и звон.

Следующее упоминание датируется 1939-ым годом. Смельчак, узнав про появившийся остров, решил набрать на нем земляники, однако, как и предшественник, вернувшись с сильными травмами, он рассказывал о том, что на острове творится что-то ужасное. Через некоторое время мужчина погиб.

Об этом написано в письме бригадира Михайловского рыблеспромхоза Кочурова, адресованном его брату, проживавшему в городе Горьком, и датированное 1939 годом:

«Такая растатурица у нас творится, просто не поверишь. Вдруг ни с того ни с сего в Малом Плотове остров появился. Как будто всегда он тут был. Сосны растут, тростник, трава — всё чин чинарем. Митька Шепелев… первым про тот остров прознал. Решил земляники набрать. И изгиб человек, вчера похоронили».

Мистическое озеро Малое Плотово

Существует множество версий о том, что происходит с этим островом. Специалисты, занимающиеся аномальными явлениями, до сих пор спорят об их существовании. Некоторые ученые сходятся в том, что озеро находится в пределах зоны сильного дробления земной коры. Из-за этого выделяются газы, которые могут вызывать у людей массовые галлюцинации.

Тем не менее, до сих пор не существует точной версии происходящего. С 30-ых годов прошлого века упоминания об острове так и не было.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://progorodnn.ru/news/64087

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее