Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2017 » Июль » 11

Мистическое явление природы продолжает забирать жизни харьковчан


В Харькове (Украина) не заканчивается цепочка странных событий, связанных с желанием людей распрощаться с жизнью. Люди повально вешаются,  бросаются под поезда и с окон высоких этажей.

Так, на улице Амосова 40-летняя женщина выпрыгнула из окна собственной квартиры на 9 этаже. Как удалось выяснить полицейским, при жизни она была очень ранимым и душевно уязвимым человеком. Что толкнуло харьковчанку на страшный поступок – выясняют правоохранители.

Мистическое явление природы продолжает забирать жизни харьковчан

На ХТЗ молодой человек выпрыгнул из окна поликлиники, на Новых Домах пенсионерка повесилась на ручке двери, а на улице Героев Труда слепая старушка «вышла» из окна собственной квартиры.

Только за последние дни около десятка харьковчан по разным причинам наложили на себя руки. Еще несколько потенциальных самоубийц чудом остались живы – кого-то отговорили от последнего шага копы, еще одного мужчину спасла мгновенная реакция машиниста метро.

На улице Селянской 24-летняя девушка прыгнула из окна седьмого этажа. А в Индустриальном районе на глазах у прохожих развернулась целая любовная трагедия. ЧП случилось в одной из многоэтажек на бульваре Ивана Каркача.

Как говорят очевидцы, 30-летняя девушка разговаривала по телефону с возлюбленным, сидя на подоконнике 5 этажа. При этом она плакала и грозилась покончить с собой. А затем прыгнула вниз. От полученных травм харьковчанка скончалась на месте.

В начале июля 41-летний мужчина, проживавший в частном дома по ул. Васнецова, бросился на работающую болгарку. От полученных травм харьковчанин умер на месте происшествия.

Странная череда самоубийств в Харькове началась с начала лета. 2 июня сразу два человека отравились медицинскими препаратами в Московском и Индустриальном районах. На следующий день в Змиевском районе покончил жизнь самоубийством 59-летний мужчина. Пенсионер застрелился из самодельного оружия, зажав его в слесарные тиски. 4 июня жуткий инцидент произошел на Московском проспекте в Харькове. Там с высоты 8-го этажа упала женщина.

Кроме того, 6 июня на мосту на улице Полтавский Шлях 25-летний харьковчанин пытался сначала порезать себе предплечье, а потом разбитой бутылкой, в присутствии полиции, намеревался полоснуть себя по горлу. На следующий день, поскандалив с сожительницей, 26-летний парень заперся в ванной и вколол себе 11 ампул лидокаина. Доза оказалась смертельной: самоубийца успел попрощаться с женщиной и потерял сознание.

9 июня страшным образом попытался уйти из жизни 28-летний парень. Чтобы покончить с собой, он выбросился из окна 8-го этажа. Жена погибшего рассказала правоохранителям, что он очень переживал за сына, который болен сахарным диабетом, ощущал свою беспомощность. Возможно, это подтолкнуло мужчину к самоубийству.

Как рассказали эксперты, чаще всего на отчаянный шаг людей толкает сезонное обострение психоэмоционального фона.  Также причиной может быть множество негативных новостей, которые публикуются в СМИ.

«Люди накладывают на себя руки не от хорошей жизни. Суицид служит выходом из затруднений, кризиса или невыносимой ситуации. Такой путь воспринимается как единственный доступный ответ на труднейшую задачу. В развитых странах люди обращаются с проблемами к психологу, а у нас ходить к психологу не принято, хотя, по статистике, каждый десятый украинец нуждается в такой поддержке», - отметила психолог Ирина Шевченко.

Астрологи связывают волну суицидов с небесными метаморфозами и полнолунием.

«Фазы луны достаточно сильно влияют на психику людей. Тем более в этот раз полнолуние, которое наступит 9 июля, проходит при очень сильных и напряженных аспектах к планетам, несущим разрушительную силу. Негативные ситуации зачастую будут связаны с домом и родовыми программами, будет иметь место искажение реальности, а демонические энергии - иметь масштабность», - отмечают специалисты.

По материалам харьковского новостного портала "Город Х"

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее