Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Мистика » 2018 » Апрель » 10

Мистический стук из печи крематория


С конца 30-х годов прошлого столетия по Москве поползли мрачные слухи о Донском крематории, а точнее – о событиях, происходящих в стенах этого зловещего учреждения. Здесь было сожжено множество неугодных властям людей. Разумеется, кроме этих т.н. спецтрупов, в первом советском крематории сжигали и обычных умерших (по желанию их близких), а также останки неопознанных людей и бродяг. Что же касается спецтрупов, то их привозили с Лубянки, и, как правило, по ночам.

крематорий, печь, звук, стук

…В ту ночь, когда в Донской крематорий привезли очередную партию таких останков, во главе бригады истопников стоял тридцатилетний Григорий Меркулов. Сначала все было как всегда. Сжигали один труп, после чего из печи выгребали пепел, затем добавляли угля и отправляли на сожжение следующий.

…Это случилось вскоре после полуночи. Стоя у печи, Меркулов услышал, как в ней что-то захрустело. Звук был необычным и совершенно необъяснимым, не мог же в самом деле покойник ожить и начать ворочаться в печи!..

Испуганный бригадир подозвал своих подчиненных. Те тоже услышали странные звуки и удивились не меньше Григория. В этот момент изнутри что-то громко ударило в металлическую печную заслонку. Не сговариваясь, истопники в ужасе бросились по лестнице вверх: там, в служебной комнатке, пили чай энкаведэшники, привезшие спецтрупы. Услышав о непонятных звуках, раздающихся из печи, они спустились вниз - и тут снова раздался стук в заслонку…
В печи находилось небольшое окошко; заглянув в него, можно было увидеть процесс сожжения. Старший по званию офицер, взяв пистолет, подошел к окошку и заглянул в печь. Заслонка в очередной раз громыхнула – и мужчина отлетел в сторону, как какая-нибудь пушинка!..

На этот раз из подвала, в котором находилась печь, бежали сломя голову не только работники крематория, но и бравые сотрудники грозного ведомства. Они заперли дверь в жуткий подвал и вызвали милицейский наряд. Приехавшие милиционеры также получили редкостную возможность услышать, как некто ломится из пылающей кремационной печи наружу. При этом удары то усиливались, то затихали…

Люди были напуганы до состояния серьезной паники. С Лубянки вызвали даже подкрепление против необъяснимого кошмара - отряд НКВД. Однако, когда он прибыл на место, стуки из печи прекратились. Мистический покойник, кто бы он ни был, обратился наконец в пепел.

Впрочем, позднее работники крематория узнали от тех же энкавэдэшников, что они жгли труп некоего религиозного деятеля, руководившего при жизни сектой. Мог ли этот человек обладать каким-то особым магическим даром, позволившим ему воскреснуть после смерти и так упорно бороться за жизнь в пламени кремационной печи?..

История эта могла бы показаться пустяком, объяснена обычным страхом людей перед покойниками, если бы не одно «но». После того случая тридцатилетний здоровый мужик Григорий Меркулов вскоре ушел с работы, отказался от довольно денежной и престижной должности, не объяснив никому причину своего решения. Он стал чрезвычайно замкнутым и напуганным, угодил, в конце концов, в психушку да там где-то через месяц и умер…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее