Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Январь » 12

Мистические тайны зеркал


Самым загадочным предметом интерьера, конечно же, считается зеркало. С ним связано множество примет и суеверий. Существуют люди, которые при помощи зеркал, пытаются предсказывать будущее и выходить на контакт с потусторонним миром. Какую же тайну может скрывать обычное зеркало?

Зеркала самые загадочные предметы интерьера

Краткая история зеркал

Первые зеркала появились много тысяч лет тому назад. Их изготовлением занимались еще в Древнем Египте и Индии. Делались они в основном из серебра, обсидиана и бронзы, а вот стеклянные зеркала появились только в начале 12 века. Первое зеркало было создано венецианскими стеклодувами. Из куска мрамора, олова и ртути они получили амальгаму, которая впоследствии была наложено на стекло. Так венецианцы создали зеркало, секрет изготовления которого они держали в секрете несколько столетий.

Оберегами зеркала служили в древней Руси. Тогда они изготавливались только круглой формы. Люди отдавали так дань богу Яриле. Кроме этого зеркала небольших размеров было принято нашивать на одежду, для того чтобы оградить себя от дурного глаза.

Мистика зеркал

На протяжении многих столетий с этим предметом связывали многие мистические явления. Ученые уверены в том, что зеркало, как и любая вещь, окружено невидимым полем, которое может влиять на энергетику человека. Именно поэтому многие экстрасенсы и мистики советуют не экспериментировать с зеркалами.

Многие ученые считают, что у зеркал есть память и они могут долгое время помнить все, что в них отражается. Другими словами в них могут храниться энергетические следы человека. Эти следы могут быть очень яркими, из-за чего зеркала могут транслировать их в наш мир, тем самым наполняя пространство приведениями и духами.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее