Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2016 » Апрель » 1

Мистерия сталкинга


Дети и взрослые с одинаковой силой веруют в сказки. Лишь эти сказки с годами меняются: одни уходят, иные спешат им на смену.

Сперва это сказки о говорящих зверях и растениях, способных помять и помочь человеку. Позже наступает этап волшебных сказок с их удивительными превращениями, таинственными замками, страшными драконами и благородными единорогами.

Однако вот человек становится взрослым и он увлекается тайнами Атлантиды, пришельцами из иных миров и параллельными мирами, в которых живут его войники. Для большей части из нас все эти чудеса так и остаются несбывшимися сказками. Однако, к радости, для человечества существуют и иные люди. Они фанатически ищут в северных лесах снежного человека, в глубоких озерах Якутии сохранившихся ящеров, а в Пермском треугольнике следы еще непознанных, необъяснимых явлений.

Мистерия сталкинга Дети и взрослые с одинаковой силой веруют в сказки. Лишь эти сказки с годами меняются: одни уходят, иные спешат им на смену.

Сперва это сказки о говорящих зверях и растениях, способных помять и помочь человеку. Позже наступает этап волшебных сказок с их удивительными превращениями, таинственными замками, страшными драконами и благородными единорогами.

Однако вот человек становится взрослым и он увлекается тайнами Атлантиды, пришельцами из иных миров и параллельными мирами, в которых живут его войники. Для большей части из нас все эти чудеса так и остаются несбывшимися сказками. Однако, к радости, для человечества существуют и иные люди. Они фанатически ищут в северных лесах снежного человека, в глубоких озерах Якутии сохранившихся ящеров, а в Пермском треугольнике следы еще непознанных, необъяснимых явлений.

К им имеет отношение Станислав Ермаков, почетный академик Международной академии энергоинформационных наук. О его путешествиях в участки, располагающиеся не где-нибудь за тридевять земель, а в осковской обл., о встречах там с НЛО, "призраками" и даже двойниками несколько раз уже писала "Народная газета". Мы публикуем отрывки из его деятельности, написанной для людей, добровольцев перешагнуть ч/з границу обыденности.

...Все мы жаждем Чуда и тоскуем по тайне. Утверждаю это на основании своего опыта и наблюдения за людьми, в разной степени причастными и непричастными к вещам, которые предпочитают оставаться непознанными. Мы придумываем им, этим вещам, имена, всегда вкладывая в них различные оттенки смысла. А суть их от данного не изменяется: выпадающие окончательно и бесповоротно за рамки обыденного мира, точнее, обыденного восприятия окружающего нас "мира", они продолжают существовать. Похоже, им просто наплевать: верим мы в их действительность или нет. И наше отношение к ним - то существуют ожидание Чуда застенчиво переходит в старания прикоснуться к ним, постичь Тайну. Кажется, словно кто-то с самого начала вложил в нас догадку о том, что именно там, м/у ними, кроется реакция на смысл Великой Мистерии Жизни.

...И любой человек устроен так, что разыскивает собственного посвящения в эту Мистерию, однако волей-неволей идет к ней собственным путем. Что же, в конце концов мы все самоутверждаемся по-собственному.

Когда-то мой метод самоутвержения был просто увлечением. Игрой. Позже он стал образом жизни. Сейчас - Жизнь. Сейчас - снова Игра. Что создавать? В противном случае в нем нет никакого смысла.

Ходить в участки возможно по-разному. Модное слово "сталкер", пожалуй, не совсем подходит для обозначения человека, регулярно поражаемого "зонной болезнью". "Сталкер", небезызвестный широким народным массам по "Пикнику на обочине", явно, так сказать, из иной оперы... А какой образ появляется у вас в уме, читатель? Немножко от супермена с уклоном вэкстрасенсорику и туризм, с карманами, набитыми всяческой дрянью на все ситуации жизни (уточню едко - "зонной жизни"); странное выражение лица, присущее людям, причастным К, всепонимающая усмешка многомудрого Контактера (это специально для уфоманов) и т.., и т.п. и проч. Не так ли?

Да что же, те, кто лазает по всяким "Странным Местам", не люди, что ли? Наиболее обыкновенные люди. Хотите - верьте, хотите - нет. И недостатков у них вряд ли менее, чем у иных, и достоинствами некоторыми не обелены.
Просто жизнь так складывается, что приходится им смотреть на мир несколько иначе. По какой причине какой-либо человек "вдруг" или "не вдруг" начинает ездить в эти наиболее участки? Не хочу обидеть никого из коллег, однако мне лично кажется, что все дело в выборе формы самоутверждения. Как и вся наша работа в целом.

Применительно к зонам отличие в том, что кто-то ввязывается в такие авантюры, наткнувшись на что-то непонятное в ходе ночевки в лесу; иной - видит место скопления разных чудес и феноменов, и пробует в них разобраться; III разыскивает и находит "место Силы"; 4-й оказывается там посему, что его позвали знакомые или друзья.

Из немалого числа людей, проводящих собственный, как говорится, досуг на таких "аномальных курортах", 1, в лучшем случае 2 начинают на самом деле "ходить в участки", мало помалу становясь собственного рода экспертами.

Вот так или приблизительно так человек начинает принимать участие в престранной Игре. По видимости, цепляет его-таки нечто,зовет в эти непонятные, время от времени страшные, пускай явно Богом и не забытые, однако людям непонятные места.

В местах сих, кажется, может случиться (и происходит) всякое, начиная от возникновения банальнейшего НЛО и кончая ну... чем-то совсем ужневероятным.

Наверняка, легче высказать, чего в зонах не бывает. А не бывает там предсказуемости. Не бывает поэтому, что любой раз, когда ты ожидаешь вот-вот какого-то события, оно если и случается, то не так и не там, как, чудилось бы, должнопроисходить.

Если подходить к зонам с позиции исследовательской, то возможно раскопать массу интереснейших вещей: закономерностей, аномалий и т.п. Рассуждать обо всем этом возможно долго, приводя вроде бы аргументированные аргументы в пользу техили других теорий и гипотез. На сегодняшний день не они для нас основное. Тех, кого вдруг заинтересует "научная" или "описательная" часть трудности, я отсылаю к работам иных авторов и (где ты, скромность?!) к собственным своим.

Сегодня же хочется поговорить о субъективном. Для данного нам пока довольно договориться, что участки - кем или чем бы они ни были, и в деле есть, к тому же, как есть люди, для которых пребывание там - что-то большее, чем увеселительная прогулка в поисках острыхощущений...

Если рассматривать эти действия тоже, как рассматривались издавна разные виды духовных практик, то существуют как Мистерию - что случится?

Таинство, за которым кроется какой-то алгоритм внутреннего перемены и развития человека, образования другого восприятия того мира, частью которого человек является с самого начала...

Именно подобным предстает "сталкинг" (пускай не совсем в том смысле слова, как употребляет его К.Кастанеда) вдумчивому наблюдателю, а уж тем паче - непосредственному участнику.

Да-да, именно так, пожалуй, и нужно к этому явлению подходить. Мы сталкиваемся с тем, что в основе всех серьезных практик, ведущих человека к самопознанию ч/з некую внутреннюю работу, лежит не просто увлечение, хобби иди даже способзарабатывать себе на жизнь, однако - акт творчества. Точнее, духовного творчества. Также, за всей наносной и шелухой пылью разномастных школ и учений кроется что-то с самого начала великое - высочайшая Мистерия нашего мира.

Цель "хождения в участки" в контексте нашего диалога сводится, т.о., к тому, что человек пробует осознать, используя свойства сих мест, что случается с ним самим, кто он, собственные внутренние чувства и переживания, мотивы действий.

А для данного...
Вот для данного-то и делается все остальное: если ведутся исследовательские изучения с использованием приемов классической науки, то приходится придерживаться принятых в науке "правил игры". Это означает, что требуется знакомиться с гипотезами, теориями, методиками деятельности с аппаратурой (вот лишь где ее, родимую, взять?) и правилами оформления итогов. Что совершенно верно: в противном случае какая им, результатам, стоимость?

К слову, для деятельности в поле лучше иметь приличное снаряжение, чтоб чувствовать себя комфортно в наиболее некомфортных условиях. В целом не мешает иметь какой-то опыт "дикой жизни" и уметь создавать кучу полезных в быту вещей. Все-таки "хождение в зону" отнюдь не постоянно безопасная и приятная прогулка.

Лучше слегка покопаться в литературе, Посвященнойя, НЛО, парапсихологии и т.д. и т.п... Правда, чтоб позже крупную часть просто выкинуть на самом деле ценная информация постоянно располагается только в внезапных местах. Вы вправе задать вопрос: а для чего же тогда все это? Нет-нет, вовсе не для того,чтоб устанавливать "телепатические контакты" по всем правилам. (Господи, да нам с собою и м/у собою бы научиться контактировать!!!)

Скорее, чтоб не спутать реальный НЛО со спутником, альфой Волопаса и фонарем в близлежащем поселке. И, вмеру сил и способностей, не принимать нормальную ночную прохладу и ее следствие - росистый туман за "сгущение тонкого астрала" до концентрации сгущенного молока.
Так, такие сведения необходимы для предварительного приобретения собственного роа отрицательного опыта. Упаси Господи, я вовсе не хочу высказать, что, мол, "все врут календари" и что все, описанное в подобных книжках, - чепуха и совершенная чушь.

Нереально заниматься избранным нами делом, не развязав, в кавычках, себе руки. Огляываться на авторитеты бессмысленно, если не знать, что стоит за их авторитетными суждениями. В этом, естественно, и сила, и слабость.

Лишь внутренне свободный, раскованный человек может стоять, действительно крепко держась за корни. Практика учит небыть связанными ни кажущимися такими незыблемыми и правильными законами науки, ни ржавыми цепями будто бы тайных и будто бы оккультных доктрин. Ну чего стоит загадка, если ее возможно купить за сходную цену на каждом углу. "Не верю!" - говорил великий театральный режиссер. Не верю и я, имеющий возможность сравнивать м/у собою нашу оккультную оценку и оккультные же кулисы. Истинные Тайные Сведения приобретаются лишь на своем эксперименте, думании, осмыслении и сопоставлении.

Мало просто "пройти" зону. Ее нужно ухватить полностью, "как она существуют" и каждую ее часть отдельно. Нужно возвратиться обратно, "не оставив следа" и сохранив на месте собственные мозги.

Для чего, непосредственно говоря, требуется это? Реакция парадоксален: если подобного не случается, в целом нет смысла в участки ездить. Каждое постижение их зиждется на 2-х крайне простых вещах: в первую очередь, осознать трудности возможно, лишь находясь вне плоскости данной трудности; во-вторых, единственный метод оценить ее - попробовать на вкус", поглядеть изнутри.

Вероятно,именно потому и есть непосредственно практика "хождения в зону", а не постоянного пребывания в ней. Вряд ли стоит находиться в ней всегда, как бы пребывая в состоянии натянутой пружины. Как говорили древние, Янь и Инь обязаны равномерно сменять друг руга - лишь тогда Тьма вещей сумеет пребывать в гармонии.
Потому и наши состояния обязаны плавно чередоваться, следуя некоему скрытому порядку вещей, который кажется странным лишь только поэтому, что мы его не понимаем.

Вступая в зону и, чтоособенно важно, зная, куда он идет, и даже (как минимум частично) представляя себе, для чего он это делает, человек попадает туда, где мир явно или неявно отличается от обыденной реальности. Этот мир нестабилен, он немедленно откликается на любой шаг, любой душевный порыв, каждую небрежную мысль.

Мы, горожане окончания XX столетия, весьма отличаемся от наших еще недавних предков. Мы - мутанты, ставшие таковыми в итоге того, что стали в изоляции от тех условий, в которых человек сформировался как биологический вид и "светящееся существо". Мы - исключения из правил, а Действительность не прощает исключительности. А природа мстит за нее и за себя. И тут зоны, поры и вены Земли - проникают в наши дома в виде гибельных теллурических токов, патогенных излучений. Они провоцируют рост болезней - как физических, так и духовных. И мы становимся мутантами в еще большей степени, однако, подсознательно чувствуя это, тоскуем и мечтаем об утерянной Гармонии, утраченном единстве с миром.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее