Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Апрель » 6

Мировые загадки XX века


1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно пропала вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 дек. в 1 час 05 мин. во большинства местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный компанией "Санетти" для богатых итальянцев, ушел прогудочный поезд. 106 человек осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к Мировые загадки супердлинному тоннелю. И вдруг старт происходить нечто страшное. По свидетельству 2-х человек, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочнобелым туманом, тот который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.

1911 - Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества затем, как ее унес смерч.

1912 - Огромный океанский лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и утонул. При том погибло более 1300 людей. Однако эта трагедия была предсказана несколькими людьми.

1913 - У земель Огненной Земли был найден парусник "Мальборо" с зарифленными парусами. На мостике и в помещениях были найдены остатки 20 людей. По записям в судовом журнале судно ушел из Новой Зеландии в начале 1890 г., однако ни в какой-то порт не заходил.

1916 - Летом, в ходе таяния ледников на Арарате пилот лейтенант Росковитский и его II-й пилот на разведывательном самолете императорских военно-воздушных сил нашли на Арарате ковчег.

1918 - Расстрел семьи заключительного правителя Николая II. До нашего периода не обнаружены остатки всех членов семьи, что привело к появлению кое-каких Анастасий и наследников.

1920 - Предполагаемая находка древнего славянского памятника - "Велесовой книжки", подлинность которой оспаривается и в наше период.

1922 - На реке Пейнт (США) замечено большое животное со змееподобной шеей и огромный головой, напоминающее реликтового ящера.

1924 - Недалеко от поселка Таунг (Южная Африка) обнаружен "череп ребенка Таунга", возраст которого оценивается в 2,5 млн. лет. Гипотезы приписывают ему внеземное происхождение.

1925 - В карьере кирпичного завода города Одинцово был обнаружен закаменевший "человеческий моск", прекрасно передающий все детали. Однако находка датируется палеозойской эрой (в районе 300 млн. лет тому назад), когда еще не было млекопитающих...

1928 - Над деревней Шукнаволок в районе Ведлозера (Карелия) наблюдали пролет цилиндрического десятиметрового корпуса, из хвостовой кусочки которого выходило пламя.

1933 - I-е наблюдение чудовища в шотландском озере Лох-Несс (Несси). На сегодня отмечено в районе 4000 наблюдений и встреч с ним. Исследование гидролокатором итого объема озера в 1992 г. обнаружило 5 гигантских ящеров.

1943 - В окт. этого г. в США в обстановке специальной секретности проводился не имевший аналогов в истории опыт по созданию невидимого армейского фрегата.

1945 - Массовое нашествие НЛО в штат Квинсленд (Австралия).

1945 - Таинственное исчезновение вождей 3-го рейха (Мюллер, Борман и остальные).

1945 - Вечером 5 дек. пропали 6 самолетов в округе Бермудского треугольника.

1946 - В Бридпорте (Австралия) на земле океана обнаружен труп гигантского волосатого животного.

1946 - В США (штат Нью-Мексико) потерпел катастрофу неизвестный летательный аппарат. Посреди частей были обнаружены 6 трупов существ, похожих на человека. Для расследования происшествия 18 сент. была образована комиссия во главе с директором ЦРУ адмиралом Хиленкоутером. Миг официального рождения уфологии.

1948 - 8 сент. на озере Бейс (Онтарио, Канада) был замечен "речной монстр" - "большое, иссиня-черное, с 2-мя треугольными наростами на спине" животное.

1955 - В Гопкинсвилле, штат Кентукки, США, после взрыва НЛО некоторое период был виден небольшой светящийся людей с большими глазами.

1955 - Погибель линкора "Новороссийск". Взрыв, грянувший под его днищем в ночь на 29 окт. 1955 г., унес существования 608 матросов и офицеров. Гигантский судно перевернулся и утонул в Сев. гавани Севастополя - на глазах у тыс. горожан.

1956 - В августе на британской авиабазе НЛО гнался за истребителем в течении 20 мин., затем растворился.

1958 - 14 дек. газета "Молодежь Якутии" написала о гигантском чудище, обитающем в озере Лабынкыр.

1963 - В ходе маневров военно-водных сил США у земель Пуэрто-Рико замечен подвижный объект, развивавший невиданную для корабля скорость - в районе 280 км/ч.

1964 - 29 августа в Тихом океане с кормы поискового корабля был сфотографирован участок дна длиной 4200 м.. Над илом был найден трудный по конфигурации вещь, напоминающий радиоантенну.

1967 - В долине Блафф-Крик запечатлена на пленку самка "снежного человека" (афтар фильма - Роджер Паттерсон).

1968 - Официальная дата смерти Гагарина. В действительности в его смерть немного кто хранил веру. Прорицательница Ванга утверждала, что I астронавт не погиб, а "был взят".

1969 - Высадка американцев на Луне. Сам факт оспаривается до сих пор.

1977 - "Петрозаводское диво". 20 сент. в 4 часа утра НЛО в виде яркой звезды (после - светящейся медузы), от которой отходили лучи багрового цвета, был замечен над главной улицей города - улицей Ленина. Потом в стеклах верхних этажей обнаружились большие отверстия с безмерно острыми краями.

1979 - 27 июля в 23.00 в небе над Байконуром наблюдалась безмерно яркая "звезда", совершающая хаотическое движенье по небосводу. За ней оставался стойкий след. Наблюдение продолжалось практически 40 мин..

1982 - В Цемесской гавани на одном из судов Черноморского армады остановились на с собой все часы.

1986 - 29 янв. случилось кораблекрушение НЛО в районе Дальнегорска (сопка "высота 611").

1987 - Самоубийство 2000 дельфинов - они выбросились на берег Бразилии.

1989 - 140 китов умерли у ю. берега Чили. Массовое самоубийство случается в 4-й раз.

1991 - Взрыв 12 апр. в Сасово (Рязанская область), когда над городом наблюдались НЛО. До сих пор фиксируются аномалии неподалеку воронки - перепрограммирование калькуляторов и выход из строя электронных приборов.

1993 - За 10 месяцев в так называемом "тихоокеанском треугольнике" близ Западной Микронезии пропало 48 судов и более 200 моряков.

1994 - В районе чешского города Челяковицы найдено "кладбище вампиров" - трупы ритуально убитых мужчин единственного возраста.

1994 - В округе Междуреченска потерпел катастрофу пассажирский авиалайнер А-310. Версий произошедшего количество, а результаты официального расследования не оглашены до сих пор.

1996 - В пещере Мовиле (Румыния) в первый раз была обнаружена закрытая экосистема, не связанная с земной. Обнаружено 30 видов растений и животных, живущих изолированно уже 5 млн. лет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее