Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2014 » Ноябрь » 21

«Мировой порядок» Тесла


Взгляды Теслы на новый мировой порядок

Нет сомнения, что Тесла был наделён сильным чувством единства земной природы и космических процессов. Сущность своей «Мировой системы», объявленной в 1900 году, он свёл к 12 позициям, которые отражают самую сущность технической и технологической сети современных мировых телекоммуникаций. Эта система является и технологической основой для установления глобального информационного общества, стремление которого к всемирному объединению уже во многом проявляет свои тенденции, например — реорганизация жизни народов на базе отмены классической формы государственного устройства.

«Мировой порядок» Тесла строит, исходя из принципов собственных изобретений. Перечислим некоторые из них. Это — трансформаторный мотор Теслы, то есть аппарат для создания электровибраций с особыми свойствами; увеличивающий трансформатор, специально предназначенный для возбуждения Земли (для передачи электричества этот инструмент по своему значению аналогичен телескопу в астрономии).

Далее — беспроволочная система Теслы, включающая определённое количество аппаратов, которая и сегодня считается непревзойдённым способом трансмиссии электрического тока на расстояние без проводов; прибор для индивидуализации сигнала, что, в сравнении с примитивным способом согласования сигнала, является тем же, что развитый язык, поставленный рядом с нечленораздельным бормотанием.

Благодаря такому аппарату можно передавать абсолютно тайные сигналы, причём как в пассивном, так и в активном виде, потому что они не глушат другие передачи и сами не могут быть заглушены. Любая передача неповторима по ритмам и обладает индивидуальными чертами; в сущности — это неограниченное количество станций и инструментов, которые могут действовать на одной или двух частотах, не вызывая при этом ни малейшего обоюдного глушения.

Ещё — волновые процессы в земной ионосфере; в популярном объяснении это открытие означает, что поле Земли реагирует на электрические вибрации заданной частоты, так же как камертон резонирует при определённой длине волны. Эти электрические вибрации способны сильно действовать на поле Земли. Такой резонансный эффект может быть использован многими способами и, прежде всего, для изменения всемирной энергетической системы, далеко не совершенной и не до конца исчерпавшей природные возможности.

Цели «Мировой системы» Тесла определяет таким образом, что становится ясно: установление густой коммуникационной сети всех видов и уровней должно послужить целям гуманизации научной технологии. В этом смысле в начале ХХ века он оказался пророком века XXI, ведь истинная метафизическая проблематика стала проникать в теоретическую физику только сегодня вместе с проблемами космогонии, происхождения Вселенной, времени и пространства. Следовательно, ещё в далёком 1900 году Тесла считал, что необходимо следующее (и это всё почти уже осуществлено):

1) установление связи между существующими телеграфическими станциями или центрами всего мира;
2) организация тайной государственной телеграфической службы без возможности её глушить (не осуществлено в связи с тем, что вместо патентов Теслы по радиопередаче были применены изобретения Маркони, требующие особой частоты для каждой синхронной трансляции);
3) установление связи между существующими телефонными центрами или станциями на Земле;
4) единое распространение общих газетных известий c помощью телеграфа и телефона;
5) создание службы на принципах «Мировой системы» для передачи сведений с исключительно частной целью (осуществлено с помощью мировой сети компьютеров — Интернет);
6) установление взаимосвязи всех телеграфических аппаратов в мире;
7) единая отметка времени с помощью часов, которые с астрономической точностью отмечают секунды;
8) передача знаков, слов, звуковых сигналов и т. д., а также машинописных и рукописных текстов (точное описание телефакса);
9) создание службы для записи музыки;
10) создание общемировой службы для нужд торгового флота, помогающей в навигации, в безупречных бескомпасных рейсах, в определении местонахождения и даже скорости, в предотвращении столкновений и катастроф и т. д.;
11) введение общемировой системы печатания;
12) репродуцирование фотографий и всех видов чертежей или рукописных текстов с возможностью их пересылки во все концы света.

Хотя развитие современной науки и технологии во многом подтвердило пророческие идеи Теслы, оно не совпало с ними в фундаментальном смысле, а именно: всё задуманное Тесла хотел осуществить путём передачи сквозь Землю, а не с орбит вокруг неё. По тем же причинам, в силу которых он противился использованию термоядерной энергии, опасной из-за незнания людьми действительной структуры материи, Тесла считал, что любое нарушение космического пространства, магнитного поля Земли, есть нарушение гармонии природных законов. И это является следствием отрицательных влияний свободной воли людей, становящейся деструктивной при отсутствии этического компонента из науки. Созидательна свободная воля лишь при той доброте, которая сопутствует высшему сознанию и сознательному отбору позитивных побуждений. Человечество, живущее на Земле, считал он, должно постичь все виды естественного союза с планетой, иначе ему придётся лишиться своего единственного транспорта в космосе.

И, наконец, ещё в молодости у Теслы возникали трения с профессорами и коллегами-инженерами, не видящими, что любой творческий акт поначалу кажется ошибочным для тех, кто не проник в его тайну.

Для того, чтобы доказать, что переменный ток на определённых частотах не опасен для жизни, Тесла самого себя подключал к цепи высокочастотного переменного тока и достигал фантастических результатов, демонстрируя разрядку собственного тела в темноте, так что всё его тело светилось и казалось горящим, охваченным языками голубоватого пламени2.

В 1892 году в Лондоне Тесла читал знаменитые лекции в Королевском научном собрании Великобритании. Наряду с вышеупомянутыми опытами он продемонстрировал и многие другие, например — зажигание лампы путём беспроволочной передачи энергии. В сущности, он просто помещал вакуумную неоновую трубку в поле своего трансформатора, и лампа зажигалась.

Благодаря удивительным лекциям («Свет и другие вспомогательные феномены») Тесла снискал в Англии большую славу и приобрёл много друзей в научных кругах — Вильяма Крукса, сэра Оливера Лоджа и лорда Кельвина.

Экспериментальная станция в Колорадо-Спрингс, в которой был проделан первый экспериментальный беспроволочный перенос энергии (1899–1900)

По возвращении в США в 1893 году Тесла полностью уходит в проблемы радиотехники, телеуправления и беспроволочной передачи энергии на большие расстояния без потерь. В Колорадо-Спрингс он успешно экспериментирует с постоянным электромагнитным полем Земли и беспроволочной передачей энергии. Хотя дневник работы за этот период сохранился и опубликован, особо важные научные результаты он не афишировал. Однако достигнутое привело его к идее общемировой системы беспроволочного переноса энергии и информации. Планетарная трансмиссия должна была исходить из таких исключительных изобретений, какими являлись резонансный трансформатор Теслы без железного ядра и увеличивающий трансформатор Теслы, от которого учёный ожидал особенно многого. Это был особый трансформатор, предназначенный для того, чтобы производить возбуждение Земли. С его помощью он ещё в Колорадо-Спрингс произвёл электромагнитную разрядку столь мощную, что она по силе превышала атмосферную молнию, и получил электричество, раскалившее добела более двухсот лампочек, расположенных на мили вокруг лаборатории. Для Теслы это явилось неопровержимым доказательством верности его концепции беспроволочного переноса энергии — воздействия на расстоянии.

После опытов в Колорадо-Спрингс в июне 1900 года по возвращении в Нью-Йорк он готовит первую всемирную систему беспроволочной передачи энергии — Башню Ворденклиф (Wardencliffe Tower), которую с большим успехом испытывает уже через три года. Технические характеристики трансляционной станции Теслы на сегодняшний день не известны, и нельзя с уверенностью утверждать, в чём было её настоящее назначение…

После необычной ночи 15 июля 1903 года, когда своим экспериментом он зажёг небо не только над Нью-Йорком, но и над неоглядным пространством Атлантического океана, в 1905 году Тесла вдруг покидает свою лабораторию, без ясной причины, оставляя в ней всё нетронутым. Как известно, он никогда больше не перешагнул порога Ворденклифа, ни разу не посетил его и ни разу не появился в тех краях и, что ещё более странно, не унёс оттуда ни одного расчёта, ни одного чертежа или документа, ни одной бумаги.

В последнее время появились предположения, что Тесла был тем, кто в 1908 году вызвал сильный и странный по своим последствиям взрыв в Сибири в районе Подкаменной Тунгуски! Считалось, что этот взрыв мог вызвать метеорит, но до сих пор не было найдено ни малейшего его осколка. Верно также, что Башня Ворденклиф в то время в техническом смысле была исправной, и Тесла, пропуская энергию сквозь Землю, мог аккумулировать и одновременно разряжать огромное количество энергии на любом месте планеты. Это полностью совпадало с результатами его долголетней работы по изучению свойств Земли как среды распространения электромагнитных волн.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее