Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Март » 29

Мировой океан — 10 неразгаданных тайн


Мировой океан загадочен и до сих пор до конца не изучен, несмотря на использование учеными всей Земли самых последних научных разработок и технологий. Мировой водораздел занимает порядка семидесяти процентов всей поверхности нашей планеты. Многие процессы, происходящие в глубинах океанов и на их поверхности, будоражат воображение всего человечества даже сильнее, чем тайны Космоса.

Самым таинственным можно по праву считать море Дьявола, образующее водный треугольник Тихого океана между Японией, Филиппинскими островами и Гуам. Оно утянуло в себя жизни семисот моряков вместе с различными кораблями из Японии. Все проходящие здесь судна загадочным образом бесследно исчезли, и не обнаружены до сих пор.

Мировой океан — 10 неразгаданных тайн

Другой таинственной загадкой является японский вариант Атлантиды. 86 год 20 века принес сюрпризы водолазам, которые обнаружили недалеко от Йонагуни (один из островов на юге Японии) серию подводных структур, включая пять древних храмов и пирамиды. Ученые предположили, что оставила эти сооружения древняя цивилизация. Члены экипажа одного из японских судов смогли снять в этом районе зафиксированные эхолокатором силуэты загадочного живого морского существа, похожего на крупного кита длиной около тридцати метров с человеческой формой головы и длинными узкими плавниками, напоминающими человеческие руки. Японские исследователи дали название подводному монстру Нингер, в переводе означающее человек.

Середина декабря 1872 года принесла известие об обнаружении торгового парусного судна «Мария Селеста», дрейфующее недалеко от Гибралтара само по себе без экипажа. Покинутое людьми при неясных обстоятельствах судно прозвали «Корабль-призрак».

Бермудский треугольник Атлантического океана своими загадками по сегодняшний день терзает умы всех океанологов мира. Эта таинственная область морских пучин ограничивается условными линиями, действительно образующими треугольную форму между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Здесь на расстоянии шестьсот метров под водой дайверы нашли две огромнейшие пирамиды, которые своими размерами превосходят известную египетскую пирамиду Хеопса. Сделаны они по технологиям, пока неизвестным современной науке. В этой зоне периодически исчезают корабли и самолеты. В 1918 году, например, пропал американский морской лайнер «Циклоп». 1945 год снова принес потери в районе Бермудского треугольника, сначала исчезли 5 судов, а затем сразу все спасательные самолеты, вылетевшие туда для поисково-спасательных работ.

Ещё одной неразгаданной тайной мирового водораздела остается Балтийская аномалия. Древний артефакт, обнаруженный на дне Балтийского моря между Швецией и Финляндией, испускает мощнейшие импульсы электромагнитных волн, которые оказывают сильное воздействие на судна, проходящие своим морским путем прямо над ним. Датчики на кораблях фиксируют этот радиосигнал. Выяснить происхождение странного предмета исследователи пока так и не смогли.

Таинственные исчезновения затронули и подводные субмарины. 1968 год ознаменовал пропажу субмарин сразу четырех крупнейших государств: Израиля, США, Франции и СССР. Военные ведомства этих стран не сумели даже обозначить место пропажи и определить причину внезапного исчезновения стратегически важных подлодок.

На дне Тихого океана, рядом с берегами Калифорнии исследователи обнаружили пустоты колоссальных размеров, простирающиеся в глубину на сотни метров. Кроме непонятного происхождения глубинной подводной полости, загадкой остается и таинственное свечение, исходящее из неё. Биолюминесцентные бактерии образуют здесь огромную колонию, жизнедеятельность которой образует поразительный световой эффект, хорошо видимый в ночное время суток. Ученые не могут выяснить природу источника этого света, как он создается простейшими микроорганизмами. Кроме того, экипажи субмарин проплывающих рядом с этим местом всегда слышат странные звуки, гул и жужжание.

Марианская впадина, простирающаяся в пучины Тихого океана на расстояние одиннадцать тысяч километров, самая глубокая точка земной поверхности. Во время исследований в конце двадцатого века с помощью погружаемого батискафа в многокилометровые толщи воды ученым удалось обнаружить уникальные останки гигантской реликтовой акулы мегалодона. По мнению ученых, это доисторическое чудище весило около ста тонн, длина его тела достигала двадцати пяти метров, а ширина пасти составляла два метра.

Криптозоологи мира считают, что обитала такая акула в морских глубинах более двух миллионов лет тому назад. Палеонтологи относят мегалодон к вымершим видам доисторических животных. Однако поставил ученых в тупик спектральный анализ найденного среди останков крупного морского животного десяти сантиметрового зуба, показав его возраст не более одиннадцати тысяч лет. А сравнительно недавно были обнаружены останки огромной белой акулы около четырех метров длиной, съеденной неизвестным гигантским морским обитателем. После детального анализа полученных материалов и компьютерного моделирования ситуации, исследователи пришли к удивительному сенсационному выводу, что подводный хищник мог быть мегалодоном.

Другого гигантского подводного жителя морских глубин, гигантского кальмара весом в тысячу килограмм и в длину тринадцать метров, обнаружили в 2012 году в районе Тоямского залива. Кальмар с такими габаритами способен запросто схватить своими щупальцами маленькое рыболовецкое судно, и свободно направить себе в открытую пасть.

Если мир подводного мирового пространства океана уже занят, хватит ли там места представителям человеческой цивилизации. Что произойдет с людьми, когда неизвестные современной науке живые существа, обитающие на глубинах недоступных человеку, составляющие так называемый глобальный разум мирового океана сочтет человеческую цивилизацию чересчур опасным соседом из-за техногенных вмешательств. Такие вопросы пока остаются для человечества открытыми в связи с ещё неразгаданными тайнами мирового океана.

Источник: http://tainy.net
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее