Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Июнь » 16

Мир привидений


Этому явлению есть много определений – фантомы, призраки, потусторонние существа и множество других. Существуют различные версии относительно их природы, верующие люди непременно считают, что это духи умерших людей, наука же пытается объяснить это явление по своему, хотя и не всегда это удается. Ученые считают, что фантомы являются следствием запоминания магнитным полем Земли произошедшего события. Это было бы вполне правдоподобно, поскольку появляться из ниоткуда могут не только классические призраки людей, но и целые картины прошлого, а также неодушевленные предметы. С другой стороны, если это всего лишь запись, то она, по идее не должна иметь никакого другого эффекта кроме визуального. На самом же деле, призраки могут вести себя по-разному, имеется немало фактов, когда контакт с ними заканчивался достаточно плохо.

Как же объяснить случаи полтергейста, когда действие фантомов не ограничивается лишь молчаливой картинкой? Разбитая посуда, двигающаяся мебель, холодящие кровь звуки и тому подобные неприятные вещи, которые связывают с бесами и другими потусторонними сущностями. Объяснения этому явлению ученые пока не могут дать, а вот то, что электромагнитное поле планеты подобно накопителю информации способно сохранять происходящее, уже доказано. Информация является таким же материальным ресурсом, как и что-либо другое, поэтому может легко преобразовываться и записываться на различные типы носителей.

Доказательством этому может служить восстановленный спустя тысячелетия разговор двух древнеегипетских жрецов. Происходил он в одной из комнат погребальной пирамиды и все звуки впитались стенами, вполне возможно, что свою роль в этом сыграла акустика помещения. Данный эффект обнаружился случайно при электромагнитном сканировании стен и впоследствии ученым удалось выделить звуковую дорожку. Еще одним подтверждением способности пространства помнить происходящее, является возможность наблюдения далеких звезд, хотя по сути, мы видим только отраженный от них свет, несущий информацию, а самой звезды или системы уже может и не быть.

Запоминание электромагнитным полем произошедшего всегда связано с какими-то роковыми событиями, а появляющийся призрак никогда не предвещает хорошего, да и сам счастливым не выглядит. Почему же так? Неизвестно ни одного случая, когда эти существа появлялись в связи с чем-то позитивным. Как считают ученые, в момент смерти в мозгу человека возникает сильный электромагнитный импульс, получивший название «волны смерти» и от того, какова причина смерти, зависит и появление фантома. Мозговая деятельность жертв убийц, людей погибших в катастрофах или самоубийц в последние минуты чрезвычайно высока, поэтому мощность генерируемого импульса в десятки раз выше, чем в обычной ситуации. В результате такого сильного излучения, окружающее пространство запоминает это событие, и затем периодически его повторяет.

Правда, такое объяснение не подходит для случаев, когда появляются фантомы неодушевленных предметов. Система видеонаблюдения одного из промышленных предприятий на Урале зафиксировала появление на открытой площадке одноэтажного деревянного барака, которые массово использовались под заселение рабочих до конца первой половины двадцатого века. Через несколько минут строение также исчезло, а пришедшие на место работники службы безопасности не обнаружили никаких следов. Такое явление свидетельствует и том, что пространство все же может записывать события нейтрального характера, поскольку никаких данных о трагических фактах в данном случае, обнаружить не удалось

Полностью увязать появление привидений с эффектом памяти электромагнитного поля планеты все же невозможно. Ведь как объяснить тогда поведение этих существ свойственное живым людям и даже вхождение в контакт с людьми? Наиболее распространена версия, что призраки – это души, которые задержались между нашей и параллельной реальностью. Согласно церковным канонам, после смерти человека душа проходит мытарства в течение сорока дней. Многие очевидцы могут подтвердить, что в это время в доме, где проживал человек, можно наблюдать полтергейст, часто слышатся шаги, покашливание, звуки ходьбы, а иногда и голоса. Следует отметить, что сегодняшним призракам не чужды и современные технологии.

Если человек при жизни пользовался мобильным телефоном, то родные достаточно долгое время не отключают номер, если вдруг позвонит кто-то не уведомленный о смерти. Отмечаются случаи, когда родственникам совершаются звонки с мобильного номера умершего человека, причем, как с активного, так уже и деактивированного номера. Аппарат находящийся в другой комнате, может сам включить функцию набора номер, при этом, ответив на вызов, абонент услышит лишь радиоэхо. Если звонок шел с отключенного номера, то зачастую на линии слышны радиопомехи, но почти никогда не слышно голосов.

Считается, что в эти дни подводится итог жизни человека, он может придти попрощаться со своими родными, чтобы уже навсегда покинуть эту реальность. На сороковой день, обычно все вышеописанные явления прекращаются, ну а случаи, когда фантом постоянно беспокоит своим присутствием, относятся к так называемым не упокоенным душам. Самые распространенные случаи – самоубийцы. По церковным правилам, их запрещено отпевать, проведывать могилы и ставить памятники, а еще сто лет назад, покончивших с жизнью не разрешалось даже хоронить на общем кладбище. Считается, что душа самоубийцы наказывается путем оставления в промежутке между мирами и вынуждена вечно скитаться среди живых людей.

Несколько иная причина держит на этом свете души умерших по чьей-то вине. Чаще всего это желание отомстить, поэтому такие призраки считаются наиболее опасными. Именно они пугают и доводят до умопомешательства обитателей дома, причем не обязательно тех, кто виноват в их смерти. Дело в том, что призрак привязан к одному месту и поэтому жертвой становится тот, кто по воле случая очутится рядом. Ими движет желание выполнить свою задачу и чтобы избавиться от такого соседства, приходится обращаться к экстрасенсам, могущим провести обряд успокоения. Иногда вся проблема заключается в передаче призраку какой-то вещи, потерянной, когда он был человеком, либо же, просто в том, что над покойником не провели обряд отпевания, в каждом конкретном случае решение проблемы индивидуально.

Иногда приходится сталкиваться и с таким явлением, как встреча с призраком в обычной реальности, занимающимся какими-то текущими делами и беспокоящим человека. Увидеть его можно, например, на случайно сделанном фото или видео, матрица современных цифровых устройств также чувствительна к их присутствию, как и аналоговые носители. Как считают исследователи, многие люди после смерти не осознают, что они умерли, такое может произойти при внезапной смерти, например, в аварии. Такой фантом продолжает жить в параллельной реальности, выполнять все те же действия, что и при жизни. Он может даже не замечать окружающих его людей или считать себя таким же, как и они, при этом может просто появляться и исчезать, либо взаимодействовать с физическими телами, например, передвигая мелкие предметы.

Чем же опасны призраки?

Считается, что призраки безвредны и по сути представляют собой некий сгусток энергии, в расплывчатых очертаниях которого можно увидеть лицо, фигуру, одежду и другие детали. Насколько они опасны, зависит от того, кем они были при жизни и как умерли. Те, кто встречался с призраками, говорят, что их присутствие можно ощутить даже когда они не видны. Человек чувствует резкое снижение температуры возле себя, вплоть до того, что при выдыхании воздуха может пойти пар. Исследователи признаются, что встречаются даже случаи, когда люди мирно соседствуют с фантомами, причем видя их, но это скорее исключение. Экстрасенсы же, предупреждают, что постоянный контакт с привидением, равносилен проживанию на кладбище среди могил, что как известно, может привести к смерти. Места массового захоронения обладают сильной отрицательной энергетикой, собственно почему и не рекомендуется приносить домой что-либо с кладбища. Именно поэтому же, земля с могил часто используется в колдовских обрядах, а метод подбрасывания такой земли под порог, является наиболее доступным и распространенным способом доставить неприятности.

Призраки могут не только безобидно появляться и исчезать, но и вселяться в человека, захватывая его сущность. Обладатель тела становится одержимым и требуется проведение обряда экзорцизма, заключающегося в изгнании захватчика. Такое происходит, если из потустороннего мира в наш смогли пройти бесы или демоны, зачастую, контакт может произойти через зеркало, являющееся дверью в параллельную реальность. Также призрак может вселиться, если при жизни он занимался черной магией, поэтому же специалисты не рекомендуют приобретать старинные зеркала уже бывшие в употреблении. После смерти такие люди ищут себе новое тело, не желая уходить в потусторонний мир и хотят продолжить свою черную деятельность. Привидения могут являться и предвестниками, но в одних случаях, сам факт появления фантома уже считается плохой приметой, а в других случаях, они посылают предупреждения. Зачастую предупредить и обезопасить стараются близкие родственники, уже ушедшие из жизни, но также это могут делать и абсолютно незнакомые при жизни, и даже жившие задолго до этого события.

Явление фантомов до сих пор изучается специалистами по всему миру, но однозначного мнения пока нет. С помощью специальных приборов удается зафиксировать наличие всплесков энергии на том месте, где наблюдаются появления этих существ, но что конкретно приводит их в этот мир, нам еще предстоит узнать. Вполне возможно, что со временем все же удастся приоткрыть завесу тайны и выяснить их природу, пока же по-прежнему необходимо относиться к ним с осторожностью и при необходимости воспользоваться помощью экстрасенса.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее