Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Футуристика » 2014 » Август » 6

Миллиардер-изобретатель Элон Маск боится искусственного интеллекта


Если роботы однажды захватят нашу планету, то Элон Маск наверняка скажет: «А я же вам говорил!». Выяснилось, что гениальный миллиардер-изобретатель, который любит воплощать невозможное в реальность, всерьёз беспокоится по поводу исследований в области искусственного интеллекта (AI).

На прошлой неделе в своём Twitter Маск написал следующее:

    «Нам нужно быть предельно аккуратными с искусственным интеллектом. Потенциально он куда более опасен, нежели ядерные боеголовки».

Спустя некоторое время изобретатель продолжил размышления на этот счёт:

    «Надеюсь, что мы с вами не являемся чем-то вроде загрузчика для искусственного суперинтеллекта будущего. Но, как мне кажется, всё идёт именно к этому».

Звучат эти слова довольно зловеще. Учитывая, что Элон Маск имеет куда большее представление о передовых разработках в области высоких технологий, чем многие из нас, можно предположить, что он знает, о чём говорит. И это уже не первый раз, когда гениальный изобретатель негативно отзывается об искусственном интеллекте.

Во время интервью каналу CNBC ранее в этом году Маск обратился к учёным с просьбой быть предельно аккуратными с разработкой искусственного интеллекта, а также в шутку сравнил возможное будущее человечества с сюжетом фильма Terminator.

Учитывая, что интернет-гигант Google приобрёл компанию Boston Dynamics, разрабатывающую самых впечатляющих на сегодняшний день роботов, а также компанию DeepMind, занимающуюся созданием искусственного интеллекта, можно предположить, что уже в ближайшие годы мы обязательно увидим нечто, напоминающее разумных человекоподобных роботов.

Эксперт в области искусственного интеллекта Рэй Курцвейл (которого также наняла компания Google), тем не менее, утверждает, что бояться за наше будущее не следует. По его словам, люди попросту стараются улучшить свою жизнь и самих себя с помощью продвинутого AI.

    «Не будет никакого «мы против машин». Мы просто расширяем свои собственные возможности благодаря созданию самостоятельно мыслящих механизмов, — заявил Курцвейл».

Если посмотреть с другой стороны, Маск не старается остановить разработку искусственного интеллекта, а всего лишь просит учёных быть предельно осторожными. Оно и понятно – доверять разумной машине ядерную красную кнопку не следует ни при каком раскладе.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru/technology/elon-mask-schitaet-iskusstvennyj-intellekt-seryoznoj-ugrozoj-chelovechestvu.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее