Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2014 » Июнь » 7

Мексиканский криминалист умеет "оживлять" трупы


Этот жутковатый, но чрезвычайно важный новаторский метод используется для раскрытия преступлений в штате Сьюдад-Хуарес, Мексика, который прославился своим высоким уровнем убийств.

 Конечно, доктор Алехандро Эрнандес Карденас не в состоянии вернуть людей из царства мёртвых — но он может заставить тела погибших выглядеть свежее благодаря необычному методу преобразования сморщенных человеческих останков в более приглядные. А зачем это, спросите вы?

 Дело в том, что этот процесс оказался весьма полезным, поскольку помогает выявить такие детали, как отпечатки пальцев, шрамы, раны и татуировки, которые могут быть использованы для установки личности погибших и способствовать раскрытию множества преступлений, рассказывает dailymail.co.uk. Головы, сморщенные от жары в пустыне, восстанавливаются настолько, что можно видеть разбитые губы и синяки, которые намекают на последние минуты человека.

Судмедэксперты из Университета Южного Миссисипи получили патент на методику регидратации, которая позволяет получить отпечатки даже с обезвоженных пальцев. В этом методе используется гидроксид натрия — но сроки регидратации имеют решающее значение, поскольку слишком большая концентрация химических веществ или большее время нахождения образца в растворе может растворить его полностью.

В отличие от других экспертов, работающих только с фрагментами тел, доктор Карденас погружает целые тела — некоторые сморщенные и полностью обезвоженные или обезображенные в результате несчастных случаев — в бак, который он называет «джакузи», на пять дней. Бак содержит около 270 литров раствора компонентов с секретной химической формулой, который волшебным образом обращает время вспять.

Карденас уже выполнил регидратацию сотен частей тела и восстановил около десятка целых трупов. Когда тело вынимают из ванны, его конечности и суставы становятся гибкими — но пахнет это непередаваемо. Тем не менее, доктор Карденас продолжает делать свою мрачную работу, чтобы дать скорбящим семьям возможность похоронить своих близких по-человечески. Он даже сам финансирует затраты на проведение процедур.

Для более полной характеристики доктора Карденаса стоит добавить, что он во время проведения процедур разговаривает со своими «пациентами» и даже включает им музыку.

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее