Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2016 » Июнь » 30

Мечта о бессмертии


Детство — это радостная и беззаботная пора. Будучи детьми, мы практически ничего не знаем ни о жизненном цикле человека, ни о собственной физиологии. Это незнание длиться недолго. Наступает момент, когда ребенок узнает, что мир не бесконечный, как ему казалось, а круглый шар плывущий в космосе, странном и безвоздушном месте, где жить невозможно. Примерно в это же время ребенку объясняют, что со временем люди стареют и умирают. Изначально трудно понять, что же такое смерть. Но вместе с пониманием приходит и желание жить вечно. Дети не задумываются о старости, но мечтают о бесконечной долгой жизни не менее любого взрослого. Мы растем и вместе с тем стареем. Кто-то привыкает к мысли о неотвратимости физической смерти, а некоторые смелые умы вкладывают ресурсы и огромные денежные средства на поиск если не бессмертия, то хотя бы продления жизни. К сожалению, результатов не очень много, бессмертие,вечная жизнь,долгожители, ведь по факту настоящее технологическое развитие началось только в середине прошлого века. Однако уже сейчас ученые сформировали несколько основных теорий преодоления старости и естественной смерти.

Первая научная теория, имеющая право на жизнь, заключается в том, что в ДНК каждого человека есть гены, которые со временем активируются и начинают уничтожать клетки. Вследствие этого организм постепенно стареет и умирает. Сторонники этой теории — генные инженеры, которые уже начали воплощать ее в жизнь. В этом направлении лидирует Япония. Японские ученые смогли существенно увеличить жизнь лабораторной крысе, путем вмешательства в ее гены. Краеугольным камнем теории — является необходимость вмешательства в гены организма еще на уровне эмбрионального развития. Таким образом, вмешательство в гены и продление жизни взрослому человеку — невозможно. Помимо этой теории у лидеров данного направления есть смежная с основной теория — не удаление генов из ДНК, а их блокирование при помощи определенных веществ — антиоксидантов. Многие наверняка слышали это слово в рекламе. Увы, но рекламируемые молочные продукты содержат столь малое количество необходимых веществ, что просто не могут быть использованы для предотвращения процессов старения организма. Эксперименты на лабораторных крысах, также дали положительный результат. Ученым удалось увеличить жизненный цикл крысы в три раза!

Ко второй теории относят наиболее вероятную. Она заключатся в оцифровке человеческого сознания и личности. Теоретически, скопировать сознание человека и перенести его в искусственное тело вполне возможно. На данном этапе развития науки и техники — нет возможности ни оцифровать сознание ни создать достаточно прочное и мобильное искусственное тело. Однако в этом направлении ведутся самые большие работы. В доведении этой теории до ума заинтересованы и государства, и технологические корпорации, а также военные. Так уж получилось, что человечество полностью встало на путь стремления к технократии. Компьютерные технологии развиваются столь стремительно, что невозможно даже предсказать, какими они будут через 10 лет. Уже сейчас корпорации увлечены созданием нейронного интерфейса и виртуальной реальности. Помимо того, что эта технология сделает жизнь любого более красочной и насыщенной — она же и являются ядром технологии копирования и переноса сознания. Уже сейчас, можно силой мысли управлять небольшими объектами. Это было невозможно даже 3 года назад. Именно поэтому вечная жизнь внутри искусственных тел, не подверженных никаким болезням, официально является основной теорией продления жизни. Именно эта теория отражена в программе проекта Россия 2045 и именно эта идея — ее основа и одновременно перспективное направление в российской науке.

Третья теория также не лишена права на существование и уже сегодня существуют определенные наработки. Она заключается не в изменении генома и даже не в оцифровке разума. Она основывается на нанотехнологиях. Сторонники теории всеми силами стремятся создать миниатюрных нанороботов, которые станут симбионтами для каждого человека. По их мнению, подобные механизмы смогли бы эффективно противостоять любым болезнетворным организмам, бороться со старением путем обновления организма и создания для человека дополненной реальности. Ее основное отличие от второй, самой актуальной теории, заключается в отсутствии необходимости переноса сознания в искусственное тело. Однако, тут вовсе не все так гладко. Ученые просчитали, что ресурсов мозга человека, хватит лишь на 500 лет жизни, а нанороботы не смогут повысит возможности мозга человека. Какие-то исследователи утверждают, что у мозга просто заканчивается память, другие же говорят, что мозг стареет сам по себе. Кто из них прав — покажет только время.

Сегодня нет реальной возможности продлить собственную жизнь, но мир стоит на пороге величайших открытий и достижений. Однако, пока ученые работают над настоящим спасением от старости — обманщики на черных рынках вводят людей в заблуждение. Сегодня можно незаконно приобрести лекарство, якобы продляющее жизнь, но несмотря на уже немалую практику его применения — эффективность так и не была доказана. Чаще всего для омоложения применяют стволовые клетки. Отчасти они действительно могут омолодить организм, но это дело случая. Стволовые клетки действуют не всегда одинаково и нет гарантии, что они не навредят. Особенно если эти стволовые клетки приобретены на черном рынке, ведь скорее всего они ненастоящие или имеют растительное происхождение. Несмотря на многочисленные предупреждения о небезопасности подобных рискованных вмешательств в организм — люди все равно стремятся победить старость. Многие, осуществляя мечту о бессмертии — экономят на времени и средствах, в результате чего — смерть их настигает преждевременно благодаря сомнительным препаратам. Остается лишь надеется на то, что правительства станут активнее поддерживать подобные научные проекты и к 2045 году — мир получит настоящую возможность вечной жизни.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее