Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Октябрь » 6

Мчащийся к Земле, пылающий НЛО озадачивает экспертов


В небе Австралии наблюдали горящий объект, его происхождение объяснить пока не удалось. В понедельник вечером семья из трех человек наблюдала довольно редкое явление - неопознанный летающий объект, увеличившийся в размерах, над их домом в Дарвине, Австралия, сообщает huffingtonpost.co.uk.

Горящий предмет был снят камерой в 6 часов вечера 40-летним Квентином Тероном, который находился в бассейне вместе с его детьми-подростками Кайли, 14 лет, и Жеорджия, 8  лет.
 

Увидев огненный шар, мчащейся к земле, один наблюдатель взволнованно сказал, что  "это гигантская скала направляется к земле".

Выступая в новостях на местном телеканале, астроном Джеффи Карр уточнил, что оранжевая полоса была определенно неопознанным летающим объектом.

"Это был неизвестный полет и объект, но я не думаю, что он инопланетного происхождения", - сказал астроном.

Тем не менее, он все-таки дал пламени объяснение, привязанное к земных реалиям.
"Я могу только предположить, что этот был форсаж военного самолета на большой высоте",  - сказал Карр NT News.
 

"Для космического мусора, входящего в атмосферу Земли, объект двигался слишком медленно».
"Это может быть вспышкой Иридиума, спутника связи, который является большим, в форме куба. (Вспышка «Иридиума» — явление, вызываемое отражением солнечного света гладкими поверхностями антенн спутников системы спутниковой связи «Иридиум». Космический сегмент сети «Иридиум» состоит из 66 космических аппаратов (массой примерно 700 кг каждый), равномерно размещённых на 6 приполярных круговых орбитах с наклонением 86,4° и высотой около 780 км. – прим. Newscom.md).
"Они, кажется, вспыхивают иногда чрезвычайно ярко, если им удается поймать солнечный свет под прямым углом".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее