Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайные общества » 2015 » Апрель » 3

Масонский храм Торонто


Масонский храм известен гостям и жителям Торонто под названиями "Храм CTV" или "Храм MTV". Он представляет собой небольшой четырехэтажный особняк, построенный в начале ХХ века. Масонский храм располагается недалеко от центра города, а именно на пересечении улиц Давенпорт-роуд и Янг-стрит.

Первые годы существования этого здания тесно связаны с масонской ложей. Храм начали строить в конце 1917 года. Сначала была проведена церемония, на которой был заложен краеугольный камень. Именно в в те дни прошло первое заседание масонской ложи в накануне празднования нового года.
 
 
В период "расцвета" храм открыл свои двери для 38 различных масонских организаций, которые включали, в том числе 27 символических лож и 2 Приората Рыцарей-тамплиеров.
Новую жизнь обрело здание во второй половине двадцатого века. Оно было продано, и новый хозяин оборудовал здесь концертный зал. Эта концертно-танцевальная площадка прославилась, как площадка, где впервые выступали многие исполнители и коллективы, ставшие впоследствии весьма популярными. На площадке записывались выступления различных звезд международного масштаба, проводились репетиции и концерты легендарных коллективов, например, таких как Led Zeppelin и Rolling Stones.
#9
 
Здание, безусловно, является исторически значимым, оно добавлено в 1974 году в инвентарный список Унаследованная недвижимость города Торонто. Но в 1997 году храм стоял перед проблемой сноса. Здесь планировалось возвести новый высотный дом для продажи заказчикам из стран Азии. Но в итоге дом был был занесён в Онтарио в Закон о наследии.
Храм в девяностые годы прошлого века был домом для новостных бюро CTV Торонто. С 2009 года в храме проводили вручение музыкальной премии Polaris.
Начиная с марта 2006 года в здании масонского храма находится офис канала MTV.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее