Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2013 » Август » 10

Магические колеса


О таких мегалитических свидетельствах былых времен, как британский Стоунхендж, ливанский Баальбек, истуканы острова Пасхи, не говоря уже о египетских пирамидах, писали и пишут различные СМИ.

Причем о происхождении и назначении этих памятников древности полемика продолжается до сих пор. Однако на нашей планете существует немало и других, гораздо менее известных, но не менее древних и загадочных сооружений.

«Рулевое колесо» индейцев кроу

В штате Вайоминг (США), у подножия гор Биг-Хорн, на травянистом плато лежит огромное "рулевое колесо- диаметром около 25 метров. Оно выложено из крупных каменных глыб и камней размерами поменьше, в центре находится «ступица» в виде холмика диаметром 3.5 метра, от которого к ободу расходятся 28 -спиц-, а снаружи по окружности расположены шесть небольших округлых бугорков высотой около 70 сантиметров. Индейцы называют это сооружение «магическим колесом», а также «исцеляющим» и «сохраняющим жизнь».





Археологи определяют возраст диковинки в несколько тысяч лет. Старейшины живущего в этой местности индейского племени кроу говорят, что когда их предки в незапамятные времена пришли на эти земли, колесо уже было здесь.

Индейцы также утверждают, что это каменное колесо соорудили их праотцы в память о колесе, опустившемся с неба с посланцами от Солнца, а также для того, чтобы небесные пришельцы смогли легко обнаружить старую посадочную площадку, когда возвратятся на Землю. Древняя легенда так описывает эти события:

«Много лун тому назад, во времена наших далеких предков, с неба на землю сошло огромное колесо. Из его боков вырывались ослепительные языки пламени, а на его вершине сверкали звезды. И когда оно опускалось на Священную гору, был слышен рев ураганного ветра. Людей охватил страх, и все они убежали из селения. Затем с быстротой вспугнутой птицы колесо взмыло вверх и пропало из виду. Больше его никто никогда не видел.

А люди, вернувшись к своим вигвамам, сложили из камней подобие того колеса там, где оно коснулось земли. После этого из поколения в поколение шаманы рассказывали, как с неба на Землю сошел Матату Бакана, и как потом по милости богов в течение многих лун охота бывала исключительно удачной, а урожаи обильными».

Всеобщий символ в древнем мире?


Похожие легенды сохранились и у других народов на разных континентах. Имена богов (то есть космических пришельцев) меняются, но все они летают по небу в «повозках», «ладьях» или «ковчегах», издающих гром и извергающих пламя. Когда-то один из таких богов, Беп-Коророти, опустился с неба в огненной колеснице и оказался среди племени, жившего на берегах Амазонки. Все его тело было скрыто под диковинной одеждой - скафандром. С тех незапамятных времен шаманы этого племени носят культовые одеяния в виде сплетенных из тростника скафандров.

Сооружения, подобные «магическому колесу» из Вайоминга, были обнаружены и в других краях, например, в Канаде (около города Саффилда) и в Японии. И в каждом из этих колес ровно по 28 спиц.
Русский ученый и писатель Александр Казанцев описывает барельеф, высеченный в иранском городе Бистуне, на перекрестке караванных путей древней Персии. На барельефе изображен царь Дарий, которому верховный бог Ахура-мазда помогает «постичь сущность бытия и истины». Бог держит в руках такое же "рулевое колесо".





В музее Академии изящных искусств в Гонолулу, административном центре штата Гавайи (США), хранится рисунок «рулевого колеса», опускающегося на Землю в огненной туче. Рисунок происходит из древнего японского государства Ямато, ему не менее полутора тысяч лет. Похожие изображения известны почти по всей Азии. Их можно видеть, например, на старинной корейской керамике.

Картины иных миров


Что же в действительности означают эти «колеса с неба», изображение которых сохранилось до наших дней в разных частях земного шара в виде барельефов или каменных кладок? Предполагать, что это лишь образы космических аппаратов, побывавших когда-то на Земле, было бы слишком просто.
Один из главных символов буддийской мифологии - Колесо жизни, являющееся графической интерпретацией человеческого бытия, аллегорическим символом реинкарнации, а также непрерывного круговорота всех явлений нашего мира.

Как и для чего создавалось Колесо жизни, сообщается в древнеиндийских эпосах. Будда научил Ананду создавать колесо для изображения того, что другой его ученик, Маудгальяяна. увидел во время посещения иных миров. Эти «иные миры» определяются там как внеземное пространство. Известно, что в трактатах Древней Индии - Махабхарате, Рамаяне и в некоторых других, а также в тибетских манускриптах содержатся удивительно подробные описания летающих огненных машин и воздушных сражений с применением ракет, а также каких-то устройств, наводящих на мысль о боевых лазерах.

Кто «посеял» жизнь на Земле

Английские биофизики и генетики Фрэнсис Крик и Лесли Оргель, считая все существующие теории о возникновении жизни на Земле неубедительными, развили высказанное еще в начале XX века предположение шведского ученого С ванте Аррениуса (1859-1927 годы), лауреата Нобелевской премии, о том. что жизнь в космическом пространстве распространяется путем панспермии - переноса зародышей в виде спор, защищенных от внешних воздействий.

Основанную на этой версии гипотезу англичане в 1971 году изложили на конференции в армянском городе Бюракане с его всемирно известной астрофизической обсерваторией, затем в 1975 году на Международном конгрессе по астронавтике в Лиссабоне, а еще через год - в югославском Криквенице. на III конгрессе Общества по изучению древней астронавтики.

Согласно их гипотезе, доставка спор на Землю могла быть осуществлена на космическом корабле в специальном контейнере, защищенном от жесткого рентгеновского излучения. А те, кто организовал такой "посев" - неважно, как их называть: богами или космическими пришельцами, - не могли выбрать для своей цели ничего иного, кроме нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), важнейших элементов живой материи, содержащих ее биохимический код и непосредственно участвующих в передаче наследственных и интеллектуальных признаков будущего организма.

Ранее именно Крик вместе с еще одним английским биофизиком Морисом Уилкинсом и американским биохимиком Джеймсом Уотсоном расшифровали структуру дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) и предложили ее структурную модель в виде двойной спирали, за что и получили в 1962 году Нобелевскую премию.

Связь древних религий с современной наукой

Итак, символом знаний, переданных людям богом, в буддизме служит Колесо жизни. Есть о нем упоминание и в Новом Завете, в Послании святого Иакова. В христианской религии таким символом стал крест, который, по утверждению апостолов, является святым знаком от Бога.

Но вот сенсация: в 1975 году польский профессор Вацлав Гаевский опубликовал графический образ молекулы рибонуклеиновой кислоты (РНК), являющейся промежуточным звеном между ДНК и образующимся белком и участвующей в реализации генетической информации в клетках всех живых организмов. Этот графический «портрет" оказался точной копией различных крестов, в том числе гуцульского и ортодоксального, с тремя кругами - вверху и на концах поперечной перекладины. Исследования показывают, что "пращуром" всех этих крестов является дохристианский древнеегипетский крест под названием "анх". Слово это значит "ключ жизни".



Аналогичный буддийский ключ. Колесо жизни, разделен внутри на несколько частей своими спицами. А один из самых старых христианских крестов, происходящий из Египта, так называемый крест Святого Пахомия, тоже выглядит как круг, разделенный на четыре части двумя диаметрами, пересекающимися под прямым углом.

Нельзя утверждать, что египетские жрецы знали тайну ДНК и РНК, но нельзя и категорически отрицать такую возможность, учитывая их невероятно глубокие познания в области магии, астрономии, химии, математики, медицины.

Пришельцы на третьей планете

В странах Азии и в Европе на протяжении многих столетий ходили слухи о том, что в тибетском монастыре Синг-Ну хранится «камень- с Луны. Этот камень в 1725 году якобы видел французский миссионер Дюпар.
В 1952 году в этот тибетский монастырь направилась экспедиция советских ученых.

Монахи показали им трактат о пирамидальной пагоде, в которой первый уровень символизировал эпоху достижения людьми ближайших планет ("Старая Земля"), второй уровень - освоение этих планет (« Средняя Земля-), третий - освоение звездных миров ("Новая Земля"). Содержащиеся в трактате обстоятельные описания космических путешествий буквально потрясли ученых.

Вернувшись, исследователи подготовили доклады, которые с одобрения Академии наук были прочитаны в Криквенице, на упомянутом выше III конгрессе Общества по изучению древней астронавтики. Доклады произвели сенсацию. Впоследствии один из этих ученых, профессор Зайцев, опубликовал статью о найденных в тибетском горном массиве Баян-Кара-Ула каменных кругах с текстами, сообщавшими, что около 12 тысяч лет тому назад на третью планету Солнечной системы прибыли разумные существа. Не имея возможности вернуться, они уничтожили свои космические корабли, а впоследствии погибли от рук туземцев.

Вадим ИЛЬИН
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее