Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Декабрь » 23

Луну и Землю сотворили «высшие силы»


Ученые нашли ряд удивительных совпадений в устройстве нашей Солнечной системы, которые не имеют научного объяснения.

Проведя анализ Солнечной системы, французские астрономы из Национального центра научных исследований поверили в существование «высших сил», сообщает официальный сайт центра.

Сравнив нашу систему со строением всей Вселенной, эксперты пришли к мнению, что гармония, которая окружает Землю, выглядит на фоне хаотичной структуры остального космоса настоящей аномалией, объяснить которую ученые могут только существованием «высшего разума и сил».

Например, малейшее изменение гравитационного баланса между Луной и Землей привело бы к резкой смене времен года, постоянным скачкам температуры наружного воздуха, что не дало бы живым организмам возможности зародиться и эволюционировать.

«Ни одна звезда или планета во вселенной не может похвастаться такой гармоничной архитектурой. Это ли не свидетельство «высших сил», сотворивших на фоне хаоса идеальную систему?», - комментируют исследователи.

Также ученых поразила математически выверенная точность массы естественного спутника Земли - Луны, так как при малейшем отклонении смена дня и ночи происходила бы на голубой планете за несколько часов. Именно такая масса Луны и баланс сил позволяет земным суткам длиться именно 24 часа.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mir24.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее