Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Февраль » 20

Луна — порождение Нибиру. Во время суперлуния на небе показалась Планета Х


19 февраля весь мир наблюдал необычное астрономическое явление — суперлуние. В этот день естественный спутник Земли максимально приблизился к нам и стал ярче на 30 процентов. Во время этого события многие видели второе небесное тело рядом с Луной — неужели Звезда смерти уже на столько близко?

Не удивительно, что Нибиру наконец показалась на небе именно во время суперлуния: многие учёные предполагают, что эти небесные тела — самые настоящие сёстры. Если сказать точнее, Нибиру — мать Луны.

Согласно самой распространённой в научном мире гипотезе Луна образовалась во время древнего столкновения Земли с другой планетой. Учёные назвывают её Тейя — в честь греческой титаниды, согласно легенде, родившей богиню Луны Селену. Столкновение, согласно гипотезе, произошло 4,6 млрд. лет назад и привело к выбросу огромных масс породы обеих планет, которые в совокупности со временем и образовали Луну.

Нибиру, луна, земля, нибир, гипотеза

Однако у учёных нет ответа на самый очевидный вопрос к гипотезе — куда же делась Тейя и почему, если их орбиты пересекаются, повторного столкновения так и не произошло? Возможно, древняя планета никуда не девалась и продолжает вращаться по той же вытянутой орбите, а свидетельства её существования наблюдали ещё Майя и Шумеры. Просто сейчас ей дали другое название — Нибиру. И если это так, то какую роль в грядущем сближении 23 февраля сыграет Луна?

Многие конспирологи сходятся во мнении, что Планета Х задействует в разрушении планеты своё чадо напрямую — Земля будет уничтожена не ходе прямого столкновения со Звездой смерти, а в результате смещения Луны. Вмешавшись в стройное гравитационное взаимодействие двух тел, Нибиру заставит наш спутник сойти с орбиты и «упасть» на Землю, что приведёт к неминуемой гибели всех живых существ сложнее бактерий. Впрочем, возможен и другой сценарий — Луна отдалится от Земли на столько, что уже не будет удерживаться притяжением Земли. А это вызовет глобальные изменения в земном климате, начиная от растопления полярных шапок, заканчивая отсутствием смены дня и ночи. Жизнь в таких условиях также вряд ли сохранится.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее