Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2014 » Октябрь » 17

Лучшие натуральные источники витаминов в октябре


Октябрь – месяц продуктов с максимальным содержанием витаминов. Диетологи выдели ряд осенних продуктов, которые очень хорошо подкрепляют наш организм.

Капуста

Этот, казалось бы, привычный для нас продукт является источником множества полезных веществ. Во-первых она содержит витамины А, К, D. Во-вторых капуста замечательный источник клетчатки. В-третьих антиоксиданты капусты снижают рис развития рака.

В приготовлении капуста совершенно неприхотлива. Ее можно есть без ничего, делать из нее салаты, добавлять в супы и вторые блюда. При этом капуста достаточно низкокалорийный продукт.

Тыква

Наибольшей ценностью тыквы является полный набор самых необходимых витаминов осенью. Витамин В, непревзойденный борец с усталостью, укрепляющий ваш организм. Витамин С, главное оружие против простудных заболеваний. Уникальный витамин К влияющий на свертываемость крови. А и Е, это витамины борющиеся со старением и также укрепляющие иммунитет. Тыква очень полезна для гипертоников. С помощью тыквенного сока хорошо успокаивать нервную систему.

Кроме того, что тыква содержит много воды она очень легко усваивается организмом. Употреблять ее можно как сырую, так и варенную. Из тыквы можно сделать множество вкусных салатов или добавлять ее в каши.

Калина

Все мы знаем калину как большой источник витамина С. Но в ней также содержатся витамины К и Р. Первый витамин как уже говорилось, помогает при свертывании крови и очень полезен для сердечно-сосудистой системы. Витамин Р помогает организму хорошо усваивать аскорбиновую кислоту. Поэтому калина является великолепным борцом с тяжелыми простудными заболеваниями. Особенно хороша калина в борьбе с бронхитом, воспалением легких, ОРЗ. При этом она хорошо усваивается и облегчает работу желудочно-кишечного тракта.

Калину также можно употреблять в любом виде. Есть самостоятельно или добавлять в любое блюдо. Наиболее силен эффект полезных веществ калины в отварах из этой ягоды.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mamainfo.com.ua/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее