Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2018 » Август » 22

Лосось оказался одним из самых ядовитых продуктов в мире


Одна из самых популярных видов рыб в мире оказалась смертельно опасной. Об этом заявил норвежский эксперт.

По словам основателя норвежского Союза охраны природы эколога-активиста Курда Оддекала, лосось, который был выведен искусственным путем, является продуктом, являющимся одним из самых токсичных в мире.

Данная ситуация связана с тем, что из-за неправильных условий выращивания рыбы, которыми грешат «рыбные фермеры», лосось начинает страдать из-за чрезмерной «тесноты» и скученности, в которой он пребывает на ферме.

лосось, заболевание, рыба

В результате рыба начинает болеть различными заболеваниями и в случае, если при употреблении в пищу (это касается также и любителей суши, для которых лосось подается сырым) не прошла тепловой обработки, то они могут быть переданы и человеку.

Слова своего норвежского коллеги подтверждает и французский токсиколог Жером Рюззен, отметивший, что в сравнении с любыми иными морепродуктами, лосось содержит в себе в пять раз больше токсических веществ.

Кроме того, употребление необработанного температурным режимом лосося может стать причиной появления в организме гельминтов.

Кстати, не так давно появилась информация о том, что ученые, проведя рандомизированное масштабное исследование, пришли к выводу, что непрошенные маленькие «гости», которые селятся в человеке - не так уж вредны!

Исследование было проведено в Индии и в нем задействовали более двух миллионов детей, которые были заражены гельминтами. После того, как им была проведена терапия по дегельминтизации, выяснилось, что она не имела никакого влияния на продолжительность жизни ребенка или даже увеличение его веса.

Также ученые отметили, что избавление от глистов не привело к улучшению здоровья детей, что заставило их отметить то, что на самом деле паразиты не настолько опасны, как принято считать.

После полученных результатов, которые поставили экспертов в тупик, они задумались над тем, чтобы выяснить, а есть ли какая-то польза от непрошенных гостей?

Ряд проведенных анализов и наблюдений на лабораторных животных показал, что гельминты защищают последних от довольно обширного круга заболеваний иммунной системы, в том числе и аллергии. Кроме того, ученые даже заявили, что паразиты, находящиеся в организме человека, служат своеобразным щитом, который спасает от некоторых видов онкологических заболеваний.

Кроме того, они эффективно зарекомендовали себя при борьбе с рассеянным склерозом и при лечении воспалительных заболеваний кишечника.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее

28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее