Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2017 » Апрель » 5

Лох-несское чудовище найдут при помощи ДНК-тестов


Новозеландский учёный попробует найти следы ДНК неизвестных животных в пробах воды из шотландского озера Лох-Несс.

Профессор Нил Геммель (Neil Gemmell) из новозеландского Университета Отаго собирается решить проблему поиска мифического чудовища из шотландского озера Лох-Несс при помощи ДНК-тестов.

Он собирается сделать заборы проб воды, после чего искать в них следы неизвестной ДНК методами, используемыми криминалистами, сообщает NewsHub.

Лох-Несс, Несси

Геммель говорит:

"Все крупные организмы теряют клетки, перемещаясь по окружающей их среде. Новые геномные технологии достаточно чувствительны, чтобы обнаружить их, и мы можем сравнить найденные фрагменты ДНК с имеющимися в базах данных, в которые внесено большинство известных живых существ.

Если бы в озере жило что-то необычное, эти ДНК-инструменты могли бы предоставить тому доказательства".

Забор проб будет осуществлён уже в 2017 году. Британские учёные пообещали помочь в этом вопросе. Однако, по их мнению, не так важно, будет найдено в озере что-то или нет: на взгляды обывателей это не повлияет.

Лох-несское чудовище — это по сути городская легенда. В ней рассказывается о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает большое чудовище (похожее на древнего водного ящера). Направление исследований по поискам этого мифического персонажа относится к псевдонауке криптозоологии.

Источник: life.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее