Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2017 » Январь » 17

Люди действительно созданы из звездной пыли


Новое исследование подтвердило то, что некоторые мыслители говорили в течение многих лет -  люди на самом деле сделаны из звездной пыли.

Новое исследование 150000 звезд показывает, насколько верно старое клише ...

Люди и их галактики состоят примерно на 97 процентов из того же вида атомов, и исследователи обнаружили, что элементы жизни, по всей видимости, более распространены по направлению к центру галактики.

Дженнифер Джонсон руководитель научной группы исследования SDSS-III APOGEE и профессор в Университете штата Огайо, говорит в заявлении: "Эта история представляет огромный галактика человеческий интерес, потому что теперь мы можем сопоставить изобилие всех основных элементов, найденных в человеческом теле, с составом сотен тысяч звезд в нашем Млечном пути".

Как сообщает RT,  команда астрономов из ора Sloan Digital Sky, расположенного  в Нью-Мексико, заручившись поддержкой проекта Apache Point Observatory Galactic Evolution Experiment (APOGEE), который использует инфракрасный телескоп,  исследовала галактическую пыль и анализировала состав 150000 звезд по всему Млечному Пути.

Имея эти данные, группа затем каталогизировала все обилие элементов 'CHNOPS' (углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера) в каждой из звезд, о которых они говорят, что они представляют собой "строительные блоки" мира вокруг нас. Элементы были  найдены в людях и их галактике, состав достигает около 97 процентов одних и тех  же видов атомов.

"Наши инструменты собирают свет в ближней инфракрасной части спектра электромагнитного излучения и рассеивают его, как призма, выявляя подписи различных элементов в атмосферах звезд", -  сказал представитель Sloan в заявлении.

Команда использовала метод спектроскопии для оценки каждого элемента и определила, что из него  было сделано, открывая отдельную длину волны света внутри каждой звезды.

Люди действительно созданы из звездной пыли

Исследователи обнаружили более сильную концентрацию элементов жизни в центре Млечного Пути, и обнаружили, что в то время как мы разделяем большинство элементов со звездами, масса людей "состоит на 65 процентов из кислорода, в отличие от менее 1 процента, обнаруженного в космосе».

 "Эта история представляет огромный человеческий интерес, потому что теперь мы можем сопоставить изобилие всех основных элементов, найденных в человеческом теле, с составом сотен тысяч звезд в нашем Млечном пути", - говорит  Дженнифер Джонсон, руководитель научной группы исследования SDSS-III APOGEE и профессор в Университете штата Огайо.
"Это позволяет нам установить границы -  когда и где в нашей галактике жизнь имела необходимые элементы, чтобы развиваться,  мы обнаружили своего рода «временную галактическую обитаемую зону».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/lyudi-dejstvitel_no-sozdani-iz-zvezdnoj-pili-podtverzhdaet-novoe-issledovanie.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее