Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 8

Лихорадку Эболу на Землю занесли пришельцы


Изучение вируса лихорадки Эбола завело в тупик специалистов. Медики не могут выяснить, как именно сформировался вирус, и почему им можно заразиться лишь в конкретных местах, а известная науке информация стала основой для множества загадочных теорий, в числе которых — занесение болезни на Землю инопланетянами.

Фото: Fotolia

Один из первых случаев заражения лихорадкой Эболой зафиксирован в пещере Китум на границе Кении и Уганды. Пещера, сформировавшаяся в жерле потухшего вулкана, давно наводит страх на местных жителей. Дело в том, что сюда регулярно стекаются хищные и травоядные животные, которые, забывая о потенциальной добыче, углубляются в узкий лаз в основании горы на водопой. Эксперты установили, что причиной тому — солевой налет на стенах пещеры, в котором содержатся необходимые для животных микроэлементы. Однако люди, попадающие в эту пещеру, умирают в муках — их внутренности буквально превращаются в «кровавое желе».

Именно в этой пещере находится один из источников лихорадки Эбола. Эксперты, исследовавшие эту область, впрочем, никаких оснований для возникновения вируса не выявили. Существует теория, что вирус в пещере находится в «спящем режиме» и активируется лишь при контакте с живым существом. По одной из версий, именно из-за «паломничества» животных в пещеру Эбола распространилась по Африке.

Между тем в 1973 г., когда уже были зафиксированы первые случаи заражения Эболой, американские ученые Фрэнсис Крик и  Лесли Оргел, занимавшиеся изучением вирусов, происхождение которых не установлено, выдвинули теорию намеренной панспермии — «заражения» Земли инопланетными микроорганизмами. Свое исследование они опубликовали в научном журнале Icarus. По версии исследователей, управляемые космические корабли доставили на планету бактерии и вирусы, чтобы сохранить их в случае глобальной катастрофы, либо готовясь к захвату земли. В пользу этой теории ученые привели универсальность генетического кода микроорганизмов. Той же позиции придерживается и глава комиссии по астробиологии РАН Алексей Розанов.

Эбола и Апокалипсис зомби: сценарий мирового биотеррора

Лихорадка Эбола как психологическое оружие по сценарию "свиного гриппа"

В Китае развечали миф, что лихорадка Эбола превращает людей в зомби

Американский препарат против лихорадки Эбола показал стопроцентную эффективность

Фармацевты наживаются на Эболе

Зомби-Апокалипсис был предсказан, и к нему ведет вспышка эпидемии Эболы

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv/novosti/2014-10-08/ebolu-na-zemlyu-zanesli-prishelcy

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее