Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2014 » Сентябрь » 10

Летучий Голландец


Существует всего один призрак, который одинаково узнаваем в каждой стране земного шара, и внешний вид его его разнится с нашим привычным представлением о приведениях. Дело в том, что он - не человек, а корабль, Летучий Голландец.

Это судно с печальной, покрытой множеством тайн историей иногда видят и по сей день, чаще всего у берегов Южной Африки, встреча с Голландцем не предвещает ничего хорошего, особенно для моряков, заметивших его во время очередного морского путешествия. По приданию увидеть этот корабль-призрак считается предвестником кораблекрушения, встречи с пиратами или другого смертельного бедствия.

Что же такого особенного в этом корабле, и почему он до сих пор никак не может успокоиться, постоянно будоража окружающих своим призрачным видом? Летучий Голландец связан с трагической историей, его первый капитан, Филипп Ван дер Деккен страдал от неразделенной любви к одной девушке. Испепеляющее разум чувство заставило парня убить жениха возлюбленной, девушка не смогла пережить потери и сбросилась в море со скал.

Виновнику-капитану пришлось бежать, он и его экипаж попали в шторм, один из членов команды высказал свое мнение, что разумнее будет переждать стихию в одной из бухт, но капитан убивает и его со словами о том, что ни один человек из его экипажа не сойдет на сушу, пока корабль не обогнет мыс Доброй Надежды. Сделать этого у них так и не получилось, корабль пропал без вести, ни один человек с него не вернулся домой.

И с тех самых пор силуэт корабля можно увидеть неподалеку от этих берегов, он так и не нашел своего пристанища в спокойной бухте. Видевшие корабль моряки утверждают, что на его палубе можно различить движущиеся силуэты людей, причем на тот момент после того самого происшествия прошло не меньше сотни лет, и ни один человек в живых остаться не мог даже в теории.

Скептики объясняют явление Летучего Голландца миражом, но сложно представить, чтобы история про чей-то мираж облетела весь мир и не забылась даже спустя несколько сотен лет.

Автор: Обзор средств массовой информации

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее