Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Март » 3

Летающие тарелки на земле: нло, военный объект, очевидец, факт


Каждый день тысячи людей наблюдают неопознанные летающие объекты, люди их фотографируют, снимают на видео, НЛО ловят радары. В тоже время, власти во всем мире пытаются скрыть множество достоверных фактов об НЛО от большей массы населения планеты, называя странные явлении фантазией людей или военными испытаниями. Спецслужбы всего мира работают на одно общее дело: заметание следов инопланетян и космического разума. Большинство ученных и правительства пытаются убедить людей в их глупости и не просвещенности, требуя больше фактов и доказательств (трупы инопланетян, разбитые тарелки). И вот парадокс, где взять факты и доказательства, если власти взяли под контроль зачистку тех же следов.

Большинство изучающих НЛО связывают начало их современной эры на планете людей с июньским днем 1947 года. Тогда, на Тихоокеанском северо-западе летчик Арнольд Кеннет разыскивал в горах упавший самолет, когда он увидел две вспышки света. Летчик был ошеломлен увиденным – это был строй летящих сверкающих объектов. Они были не похожи ни на один летательный аппарат, который он когда-нибудь видел. Они двигались с невероятной скоростью, по его подсчетам 1900 км/час. История очевидца быстро стала сенсацией. По описанию Кеннета объектов было несколько, в полете напоминали хвост китайского дракона, разрезанного пополам. Он утверждал, что они были похожи не на летающие тарелки, а скорее на блюдца, прыгающие по воде. По сути, они выглядели как бумеранг.

Но общественность того времени уже была хорошо подготовлена к заявлению Арнольда. Журналы с фантастическими рассказами и обложками о летающих тарелках и космосе крепко заняли свое место в фантазии человека на протяжении уже двух десятилетий. Даже космические аппараты, которые видел Арнольд, в газете были подправлены так, чтобы они были похожи на тарелки, а не на бумеранги. В итоге за несколько недель со всей страны хлынули сообщении о встрече с похожими тарелками.

Так как Вторая мировая война закончилась и началась «Холодная война», небо приковало взгляды человечества еще сильнее. Параллельно всему происходящему астронавты и физики всерьез занялись изобретением ракет, которые могли пересекать не только большие территории между дальними странами, а и, возможно, совершить полет на Луну. Большое количество проводившихся военных испытаний массово попадало в поле зрение людей. Поэтому, появление эры НЛО в 40-вых годах можно связать с отражением состояния собственных знаний и технологий. Волна наблюдений в 1947 году породила множество теорий, в том числе и о новом оружии СССР, и о пришельцах из космоса.

Сначала объекты сами по себе казались абсолютно безобидными. Но все изменило 7 января 1948 года. Американский летчик Мантел, капитан из национальной гвардии Кентукки, имевший награды во время ІІ мировой войны, собирался посадить свой мустанг в военном аэропорту. Но он, и другие истребители, вдруг получили приказ преследовать огромный конусообразный объект, замеченный авиадиспетчером. Однако после долгого поиска, летчикам не удалось обнаружить данный объект, у них заканчивалось топливо, поэтому все истребители приземлились. Но капитан Мантел продолжал взлетать все выше и выше, пытаясь довести задание до конца. На высоте пилот потерял сознание, предположительно из-за нехватки кислорода, в результате чего разбился в неконтролируемом и падающем самолете. Однако все газеты печатали, что летающая тарелка сбила самолет Мантела. Этому вторила и общественность. После такой ситуации, всем казалось, что не только летающие тарелки существуют, а и то, что они могут быть и враждебны.

Позже конечно выяснилось, что погибший летчик на самом деле преследовал высотный аэростат, секретную разработку того времени. На них устанавливали камеры и запускали на очень большую высоту. В планы по применению данной разработки входил шпионаж за русскими.

Однако с тех пор к НЛО все стали относиться серьезней, в том числе и на высшем уровне. Появление объектов возле военных баз США и подтолкнуло правительство к подготовке приказа по ВВС об изучении НЛО. Появились секретные материалы, кинохроники с опросами очевидцев.

Многие люди стали знаменитыми из-за фотографий, которые никогда не удастся объяснить. К примеру, фермер Пол Трендер сделал фото НЛО, которые дошли до публикации в журналах и до правительственной комиссии. Правительство их признало подлинными. Спустя 60 лет об этих фото продолжают спорить, бороться и анализировать.

В 50-х годах шум вокруг НЛО в США немного утих. Журналы, газеты уже мало публиковали информации о них. Но в скором времени, в 1952 году все газеты снова взорвались сообщениями об НЛО. Они печатали о ситуации в Вашингтоне, когда военным радаром было замечено в небе 7 движущихся точек. ВВС подняли в воздух истребители, снабженными новейшими системами обнаружения. Но все безрезультатно – точки исчезли. Новость просочилась наружу, и хлынул новый поток сообщений об НЛО. Сотни людей ежедневно звонили в Пентагон, в ВВС и Белый дом. Люди переживали за свою жизнь, требовали больше информации об НЛО и об опасности. Но ВВС утверждало, что это происшествие связанно с обычными средствами военной разведки. «Шум» был настолько сильно поднят, что президент Трумэн поручил ЦРУ создать специальную комиссию. Выдающиеся ученные, входящий в состав комиссии, собрались и изучили все материалы. Они не обнаружили никакой угрозы безопасности США. Их вердикт был таковым: «Настоящая угроза безопасности Америке — это НЛО-мания. Все изученные записи утверждают, что следов визитов других цивилизаций не обнаружено». Ученые из состава комиссии также позаботились о проведении пиар компании с целью разоблачения и высмеивания НЛО, объясняя это тем, что фантазии человека и журналистов нет предела.

Комиссия заявляла об абсолютной безопасности населения страны. А, астроном Джозеф Аллен Хайнек начал активную деятельность в целях разоблачения очевидцев визитов НЛО. Для этого он, путешествуя по стране, все показания свидетелей записывал на видеопленку. Надо сказать, что многие интересные случаи его заинтриговали, он не мог найти им объяснения. В итоге Хайнек стал убежденным сторонником существования НЛО.

Надо отметить, что те, кто действительно серьёзно занимается исследованиями НЛО, ссылаются на множество встреч военных со странными летательными аппаратами. Так, например, в Англии в 1980 году возле военных баз США огни в небе вызвали хаос. И это был не придуманный рассказ больного очевидца, а подтверждающийся десятками солдат и офицеров факт. Тогда, американские военные отправились в лес посмотреть, что за яркий огонь упал поблизости базы. Это был треугольный корабль, который после прикосновения солдата к нему, быстро взлетел. На вторую ночь солдаты на том же месте обнаружили в небе светящийся объект, напоминающий оранжевые глаз в небе. Он подлетел к очевидцам, а потом исчез, рассыпаясь на 5 частей…

Отношение к инопланетянам разное. Одни, которые верят, что инопланетяне есть на человеческой планете или могут здесь оказаться, считают, что нужно изучить преимущества, которые могут принести их появление. Другие наоборот, остерегаются этого. В любом случае, пока власти скрывают от человека больше, нежели рассказывают, над тайнами и реальностью НЛО спор будет продолжать еще долго.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Секрет от опытных хозяюшек: лайфхак, как отмыть разделочную доску
На нашей кухне есть немало различных вещей, которые успели стать нашими незаменимыми помощниками и друзьями. И для того, чтобы они служили нам долго, за ними следует ухаживать. Поэтому нас заинтересовал вопрос, как отмыть разделочную доску, о чем расскажем и в...

Читать далее

Как избавиться от перхоти: копеечные средства, которые точно помогут
Сначала нужно понять, от чего появляется перхоть. Итак, перхоть на голове провоцирует нарушение в работе сальных желез. К этому может привести ряд причин. Существует много способов, как убрать перхоть, мы остановимся на самых популярных....

Читать далее

Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее