Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2013 » Июль » 2

Квартиры разгромила не шаровая молния, а плазмоид пришельцев


В среду, 5 июня, примерно в 18:00 в селе Еманжелинка Еткульского района (Челябинская область) во время грозы появилась шаровая молния и разгромила две квартиры. Московские уфологи, однако, считают, что в случившемся виновата не шаровая молния, а плазмоид.

При этом , по словам этих уфологов, плазмоид был ни чем иным как разведывательной техникой пришельцев, вышедшей из строя. Так называемый плазмоид, который инопланетные цивилизации отправили на Землю для разведки, вышел из-под чьего-то контроля и устроил пожар в многоквартирном доме.


- Это некие зонды, которые внеземные цивилизации запускают на другие планеты для разведки. Как мы исследуем Марс. Вполне возможно, что это передатчик и приемник в одном флаконе. Объект вел себя как вполне разумное существо. Будто искал что-то или кого-то в здании и хотел наладить контакт с людьми .

- Никакой агрессии при этом плазмоиды не проявляли. У летающего объекта не было цели убить или покалечить кого-нибудь в селе под Челябинском, – пояснил столичный уфолог и журналист Юрий Сенькин в интервью программы «Х-версии. Другие новости».

 


Между тем, доброжелательный «плазмоид» оставил многоквартирный дом на Октябрьской, 15 без крыши, а обитателей двух квартир – без жилища. Взрывались и горели электроприборы, плавилась мебель. Андрей и Ирина Таблер – владельцы одной из пострадавших квартир, – оценили ущерб в более чем 300 тыс. рублей, так как незадолго до «выходки инопланетян» сделали ремонт.


«В любой технологии бывают сбои, и даже сверхразумная цивилизация не может быть застрахована от ошибок. Видеть плазмоиды в разное время могли многие жители планеты. Такие летающие шары нередко проявляются на фотографиях в виде полупрозрачных светящихся пятен. Чаще всего их видели на Урале», – рассказал Юрий Сенькин.


По словам очевидцев, перед появлением свечения, прошедшегося по улицам Октябрьская и Совхозная в Еманжелинке, жители населенного пункта всего раз услышали гром. Светящийся шар, который они приняли за шаровую молнию, прошел через крышу многоквартирного дома так, что та «заходила ходуном», миновал перекрытия и направился в одну из квартир.


В результате происшествия в двух квартирах произошло возгорание, в домах отключилось электричество. Одна из квартир полностью выгорела.

Сразу после случившегося в местной администрации рассказали: в наиболее пострадавшем жилье загорелся холодильник, выгорела кухня и комнаты, после восстановительных работ по результатам акта обследования пострадавших помещений всем жителям окажут помощь.

Впрочем, на деле местные власти официально так и не признали ЧП стихийным бедствием, а приравняли случившееся к пожару. Общая сумма компенсаций семье Таблер составила всего 20 тыс. рублей.


Супруги считают, что им повезло, что во время «визита пришельцев» их не было в квартире. Они как раз возвращались из магазина, когда увидели, что над домом летает горящий шар, а затем через расплавившуюся крышу проникает в здание. Теперь все жильцы скидываются на ремонт кровли. Бюджет готов покрыть лишь 85% расходов на «ошибку пришельцев».


По словам уфологов, гипотеза о возможности существования плазменной жизни на Солнце и аналогичных истоках жизни на Земле была высказана около 30 лет назад. В 1984 году ее озвучил ульяновский ученый Борис Соломин в своей статье «Опыт рассуждения о динамических системах», напечатанной в журнале «Техника – молодежи».
До этого ряд ученых, среди которых Флориан Георгица, Тревор Дж. Констебль и Лучано Бокконе, обнаружили присутствие вблизи поверхности Земли невидимых глазом образований плазменной природы, имеющих форму амебовидных структур или капель и передвигающихся со скоростью до 1,5 тыс. км в час на различных высотах. Эти образования они окрестили криттерами.

По уверению ученых, современная чувствительная научная аппаратура способна их зафиксировать. Криттеры зависают над большими пожарами, крупными промышленными комплексами, следуют за воздушными лайнерами и тяготеют к зонам с радиоактивными и магнитными аномалиями.

Кстати, село Еманжелинка получило мировую известность после падения метеорита, когда местные жители нашли в окрестностях населенного пункта несколько сотен кусочков космического вещества. За метеоритами в селе охотились не только россияне, но и собиратели из США и Японии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее