Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Июль » 27

Курянин обнаружил дома скелет загадочного существа (чупакабры).


Житель хутора Угол села Репец Мантуровского района разбирал печь в собственном доме и обнаружил скелет неизвестного загадочного существа (чупакабры), завернутого в тряпье. На первый взгляд может показаться, что останки принадлежат домашнему животному. Однако у находки нет передних конечностей, на спине – шипы… Ученые затруднились с однозначным ответом: что это за существо.

Дом, в котором живет семья Сергея Вымолова, был построен около 50 лет назад. Этим летом курянин решил немного расширить жилплощадь. Начав разбирать русскую печь, он и представить не мог, что наткнется на таинственную находку.

«Стали ломать печь, дошли до основания, а там, под самым низом в песке, нашли красную тряпку…» В ткань был завернут скелет животного. С виду – крупная кошка или собака, только без передних лап, или птица, но почему-то с зубами. Поначалу Вымолов не придал значение останкам, но все-таки сфотографировал их. А затем закопал кости. Впрочем, ненадолго.

«Показал фото соседу, он мне с ходу: «Иди, откапывай, интересная вещь». Действительно, при детальном рассмотрении оказалось, что это не похоже ни на одно обычное животное. «Смутили задние конечности и шипы на позвоночнике, – признается селянин. – В Интернете стали смотреть, искали что-то похожее. На одном из снимков заметили явное сходство с загадочной чупакаброй (мифическое животное, которое нападает на домашний скот и питается кровью)».

Кости прекрасно сохранились, как, впрочем, и сухожилия, на которых и держится скелет. Сергей бережно относится к нему, ведь мантуровская «чупакабра» уже стала местной достопримечательностью. «Соседи то и дело заходят посмотреть на это чудо, удивляются и не могут дать ладу, что же это за существо, – продолжает Сергей Владимирович. – Я не специалист, чтобы судить об этом, даже предположить не могу. Может, находка какую-то ценность представляет, кто знает».

Чтобы пролить свет на природу неизвестных останков, мы отправили снимки найденного мантуровцем скелета на кафедру биологии растений и животных КГУ. Там затруднились дать однозначный ответ на вопрос: «что это за «зверь», отметив, что по одним фотографиям судить об этом сложно, требуется «биологический материал, натуральные образцы».

Возможно, владелец передаст останки «чупакабры» специалистам. Мы же предлагаем всем энтузиастам и заинтересованным лицам помочь Сергею Вымолову в идентификации найденного скелета (телефон селянина есть в редакции «ДДД»).

Напомним, что официальная наука не признает существования такого существа, как чупакабра. Так называемый «козий вампир», убивающий домашнюю скотину, считается мифическим. Ежегодно СМИ сообщают о появлении «монстра» в той или иной стране. Свидетели описывают это существо как мутанта с огромными клыками, вытянутой мордой и длинными когтистыми лапами. На самом деле за чупакабру часто принимают облысевших лис и енотовидных собак. Впрочем, те, кто говорит, что им довелось столкнуться с такой тварью, считают иначе. Например, весной и летом жители Рыльска безуспешно пытались поймать существо, убивавшее овец и кур. Однако незваный гость, за которым шла охота, каждый раз умело уходил от погони.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dddkursk.ru/number/1032/new/009427/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее