Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Август » 25

Кто же первым ступит на планету Марс?


Оказывается, специалисты готовят группу для первого полета на Марс. Она пробудет на красной планете до 3 месяцев. Американские специалисты планируют запустить в этом году группу, которая впервые в истории пробудет на Марсе до 90 дней.

Фото: gdefon.com

Но самое интересное то, что эта группа будет состоять исключительно из грызунов. Крыс доставят на специальном космическом аппарате Dragon от компания SpaceX. Как сообщили ученые, все животные уже неоднократно летали в космос и ознакомились со всеми нюансами полета.

Также, специалисты сообщили, что их нейрокогнитивное функционирование мозга очень похоже не человеческое. Такой полет поможет нам определить воздействия атмосферы на мозг и столкнутся ли живые организмы с какими-то новыми проблемами.

В данный момент уточняется время отправки и прибытия первой миссии. Также, ученых интересует и место приземления космического корабля. Ведь как известно, Dragon чаще всего садится в океане.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://telegraf.com.ua/nauka/1443967-kto-zhe-pervyim-stupit-na-krasnuyu-planetu.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее