Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2013 » Декабрь » 18

Кто правит миром - по секрету всему свету


Количество предлагаемых версий, кто же всё-таки стоит за кулисами мировой истории, кто правит миром, кто является истинным режиссером всех глобальных процессов, кто тот кукловод, который дёргает за ниточки мировой политики, предостаточно. На сегодняшний день скопилось огромное количество всякого рода конспирологических теорий. Они вещают о том, что официальные органы управления и государственной власти в действительности являются лишь ширмой для подлинных властителей мира.

Масонская тень нависла над человечеством?

Теория масонского заговора является наиболее долговечной и потому чаще всего повторяемой в связи с темой о «мировой закулисе». Сама идея о том, что масоны вынашивают планы установления контроля над человечеством, возникла в конце XIX столетия в антисемитских европейских кругах. Первоначально она была связана с представлениями о жидомасонстве: идейно-практическом течении, которое якобы родилось среди еврейских интеллектуальных и религиозных лидеров и заключалось в стремлении к господству над всем миром.

С жидомасонством очень часто увязывали реально действующее сионистское движение, целью которого было основание суверенного государства Израиль на исторических землях Палестины. Полнее всего теория о жидомасонском заговоре представлена в опубликованном в российский антисемитской прессе в начале XX века «Протоколах сионских мудрецов», обозначенных как рассекреченные сведения о реальных планах сионистов. Подложный характер «Протоколов» был установлен довольно быстро, равно и как его прямое родство с политическими памфлетами 1860-х годов. Однако эта фальшивка получила широкое распространение среди антисемитов всего мира и стала идейной платформой теории о масонском заговоре.

Что скрывают тайные общества?

 

Удобство тайных обществ в построении всевозможных теорий заговора состоит именно в их скрытом характере.

 

Более развёрнутой версией теории о масонском всемирном заговоре являются самые разномастные гипотезы о неких тайных обществах, строящих аналогичные планы - мировое господство. Исторически масоны также являются тайным обществом. Однако об их деятельности уже столько написано, их возможная роль во всемирном заговоре настолько замусолена, что любители конспирологических загадок предпочли искать новые угрозы. Масоны слишком хорошо известны и в настоящее время являются настолько открытой структурой, насколько это вообще возможно.

А вот тайные общества, реальные или, в большинстве своём, вымышленные - это другое дело: никто же не сможет опровергнуть самые заковыристые и устрашающие сведения о заговоре, например, иллюминатов. Причина проста: иллюминатов вот уже более двухсот лет никто в глаза не видел, с их реальной деятельностью никто не сталкивался. Поэтому можно приписывать им планы по захвату мира, всемогущество и наличие агентов влияния во всех сферах, начиная от религиозной и заканчивая военной, полушёпотом сообщать о тех или иных событиях, спровоцированных тайными обществами в их собственных интересах. Проблема в том, что когда дело доходит до предоставления реальных доказательств и свидетельств, всё обычно заканчивается обнаружением банального вымысла.

Тайные правительства тайно правят?

 

Теневое правительство принимает решения о развитии истории в собственных интересах, прикрываясь от остального человечества действиями подконтрольных им и на деле ничего не решающих легальных правительств и политических партий.

 

Со второй половины прошлого века умы людей, которые склонны искать во всех социально-экономических, политических и культурных событиях признаки приближающегося нового мирового порядка, будоражит новая идея. Она заключается в существовании так называемого тайного или теневого правительства. Суть её в том, что развитие человеческой истории последние примерно 150 лет идёт по двум направлениям, одно из которых явное, а второе тайное. Явным направлением является официальная, известная всем история, которая состоит из действий официальных правительств, государственных деятелей, монархов и так далее.

Тайное направление заключается в функционировании тайного правительства, объединяющего в себе представителей мировой элиты: промышленников, банкиров, владельцев транснациональных корпораций, средств массовой информации, учёных, военных, политтехнологов, культурных и религиозных деятелей и так далее. Принципиальное отличие данной версии от других конспирологических теорий является наличие и вполне реальных сведений. Речь идёт о существовании, например, неофициальных клубов и обществ представителей мировой элиты, о содержаниях встреч и направлении деятельности которых широкой общественности ничего не известно. В качестве примеров можно назвать Бильдербергский клуб, существующий с 1954 года и устраивающий свои заседания ежегодно, или Совет по международным отношениям, который с 1921 года объединяет в своих рядах виднейших представителей американского истеблишмента.

Александр Бабицкий

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Творожная плетенка с орехами: рецепт ароматного и вкусного десерта
Продолжая тему выпечки, рекомендуем присмотреться к еще одному рецепту с творогом. Творожная плетенка с орехами – еще один отличный способ поднять себе и другим настроение в пасмурный день. Как ее приготовить, рассказали в блоге "Простые рецепты"....

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее