Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2018 » Сентябрь » 24

Круглый стол короля Артура был римским амфитеатром


Легендарный замок короля Артура Камелот действительно существовал и располагался на западе Англии – к такому выводу пришел британский исследователь Ник Ноулз, сообщает Daily Mail. По его мнению, рыцари обитали в Сайренсестере, графство Глостершир, а сам Круглый стол был установлен в центре одного из крупнейших в Великобритании римских амфитеатров. Это единственное место, где могли разместиться пять тысяч человек (такая цифра указана в легенде).

король, артур, амфитеатр, легенда

Амфитеатр был построен еще в те времена, когда Сайренсестер носил название Кориний и уступал по своим размерам и стратегическому значению только Лондону. Он мог вместить до восьми тысяч зрителей и, по имеющимся данным, был разрушен саксами в 577 году. По мнению исследователей, король Артур мог укрепить 12-метровые стены амфитеатра, чтобы создать хорошо защищенную базу для своих рыцарей. Аристократы размещались в первом ряду, а люди менее высокого ранга – на каменных скамьях по периметру.

Король Артур правил Британией в конце V – начале VI веков. Его имя широко известно благодаря эпосу и рыцарским романам, но не сохранилось ни единого исторического документа или артефакта, подтверждающего его существование. Историю короля Артура связывают с замком Тинтагель. Он был построен в 1233 году, а раньше на его месте располагалась крепость королей бриттов, где и родился будущий герой.

Легенда гласит, что во время своего правления король Артур отправился в путешествие за Святым Граалем и храбро сражался, используя меч Экскалибур. Он впервые упоминается в исторических документах начала IX века, а подробное жизнеописание короля составил британский священник и писатель Джеффри Монмутский в 1100-е годы.

Основываясь на исторических текстах, исследователи пытались установить местонахождение замка Камелот. Но сделанные ими выводы порой противоречат друг другу. Сэр Томас Мэлори, автор романа «Смерть Артура», считал, что замок находился в Винчестере. Британский историк Кристофер Гидлоу выступал за город Честер в графстве Чешир. Другие версии указывали на Уэльс и город Колчестер, основанный на месте древнего поселения Камулодун.

Ранее ученые предположили, кто мог сидеть за Круглым столом. В замке Тинтагель нашли надписи на латыни и греческом языке, а также христианские символы. Можно сделать вывод, что воинство короля Артура было весьма многонациональным.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://mir24.tv/news/16326572/kruglyi-stol-korolya-artura-mog-byt-rimskim-amfiteatrom

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее