Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2018 » Август » 31

Крепостные стены обнаружили на Марсе


Среди потенциальных кандидатов на наличие жизни в Солнечной системе астрономы традиционно рассматривают ближайшие к нам большие планеты – Венеру и Марс. Размеры этих планет и расстояние от этих планет до Солнца делают их вполне пригодными для существования там типичной для Земли органической жизни.

венера, марс, nasa, фотография

С началом космической эры и полетам к этим планетам разного рода зондов, Венеру поначалу исключили из кандидатов на органическую жизнь, поскольку температура там 800-900 градусов Цельсия, что для существования белковой жизни, мягко говоря, не комфортно. Однако новые исследования, точнее – математические расчеты и компьютерные симуляции говорят о том, что 800 градусов на поверхности Венеры были далеко не всегда.

Текущий климат Венеры стал результатом многочисленных извержений вулканов, превративших атмосферу в сплошной углекислый газ с облаками из серной кислоты. Но до этого момента температура там была вполне приемлемой. Более того: согласно мифам индейцев Центральной Америки главный бог их пантеона Кецалькоатль, научивший индейцев цивилизации, прилетел с Венеры, куда потом и отбыл. Однако подтвердить это или опровергнуть пока нельзя, поскольку облака на Венере такие плотные, что поверхности не видно даже с орбиты.

венера, марс, nasa, фотография

Фото на сайте USGS NASA

С Марсом всё гораздо проще, атмосферу он по какой-то причине почти потерял, вследствие чего астрономы отлично видят на поверхности Марса всякие аномалии. Фото и видео с “марсохода” мы в расчет не берем, поскольку скорее всего этот “марсоход” катается где-то по пустыне Мохаве в Неваде и время от времени “присылает на Землю” фото потерянных местными индейцами старых ботинок и фрагментов бытового мусора. Однако Сфинкса, комплекс марсианских пирамид и Монолит космический телесериал NASA не отменяет:

Позиция официалов по этим фотографиям общеизвестная: игра света и отражения, обман зрения и всё такое. Однако неутомимые искатели истины с форума Above Top Secret выудили с официальных серверов NASA вот эту фотографию. Как можно видеть из снимка, прямые углы погребенного под песком объекта не вызывают сомнения. Вероятность того, что они появились самопроизвольно до смешного мала. Разве что можно предположить: на Марс упал квадратный метеорит, сформировав такой же квадратный кратер.

Является ли этот объект остатками крепостных стен или чем-то иным мы не знаем, однако из фотографии очевидно, что на Марсе как минимум была разумная жизнь. Остается непонятным только вопрос: почему наличие цивилизации на Марсе хотя бы в прошлом так упорно отрицают официалы? Что они от людей скрывают?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://thebigtheone.com/?p=1902

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее