Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2015 » Март » 12

"Космопоиск" проанализировал наиболее часто встречались аномалии


Специалисты научно-исследовательского объединения "Космопоиск" проанализировали наблюдения необъяснимых явлений за последнее столетие и выяснили, где наиболее часто встречались аномалии.

По мнению ученых, самым загадочным российским городом является Чебаркуль (Челябинская область), который прославился, в первую очередь, благодаря упавшему в местное озеро метеориту.

Напомним, 15 февраля 2013 года жители Челябинской области наблюдали яркую вспышку, затем длинный белый след в небе, а через несколько секунд услышали сильный грохот и почувствовали толчки. Очевидцы до сих пор спорят, разбилось небесное тело само либо его “сбил” НЛО.

В этом же районе были найдены следы древней металлургии, хотя официально считается, что металлургия на территории Челябинской области появилась лишь в начале 20 века. Также, по словам исследователей, недалеко от Чебаркуля, на хребте Зюраткуль, был обнаружен древний геоглиф в виде лося, который до сих пор считается самым большим в мире.

Второе место рейтинга занял Жирновск (Волгоградская область), или как его называют в народе – “столица НЛО” России. По словам ученых, именно здесь за последние 10 лет было замечено наибольшее количество летающих объектов внеземного происхождения. Также в этом районе расположена знаменитая Медведицкая гряда, окутанная мистикой и древними легендами.

По словам местных жителей, когда-то здесь жили люди-гиганты ростом более двух метров. Также представители “Космопоиска” отметили, что в этой местности наблюдается наибольшая активность шаровых молний.

На третьем месте списка расположился поселок Ванавара (Красноярский край), который прославился тем, что оказался ближайшим населенным пунктом к месту, где в 1908 году упал знаменитый Тунгусский метеорит. По сведениям очевидцев, ударная волна от падения небесного тела была настолько сильной, что травмировала большинство жителей поселка. До сих пор на данной территории наблюдаются аномальные явления. 

Также в рейтинг вошел еще один город Челябинской области – Кыштым, ставший знаменитым благодаря карлику по имени Алешенька.

Тело маленького таинственного существа было обнародовано в 1996 году. Как отмечают эксперты, это первое и пока единственное неизвестное науке существо, которое попало в руки ученых. Впоследствии тело было украдено, поэтому дальнейшая судьба кыштымского карлика не известна.

Исследователи “Космопоиска” утверждают, что в этом районе найдены следы других карликов, это говорит о том, что Алешенька был не один. Чтобы их обнаружить, ученые организуют экспедицию уже в июле 2015 года.

Замыкает пятерку самых загадочных мест России деревня Коренево в Калужской области. Данный населенный пункт отметился самым крупным метеоритом конца двадцатого века, который, подобно своему предшественнику – Тунгусскому метеориту, оставил огромный след с поваленными вокруг деревьями. Это первый метеорит, который был найден и изучен учеными.

На фото справа: Поваленные деревья от падения Кореневского метеорита. Фото “Космопоиска”

Небесное тело полностью состояло изо льда. По словам местных жителей, за несколько лет до случившегося “местная Ванга” предсказала, что “после ее смерти регион прославится “подарком с неба”.

Судя по нашим наблюдениям, самыми загадочными оказалась уральские города. Не могу сказать наверняка, почему именно в этом регионе чаще всего наблюдаются аномальные явления. Уральский хребет всегда был окутан таинственностью. Находки и факты говорят сами за себя, – рассказал руководитель ОНИОО “Космопоиск” Вадим Чернобров.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://bloknot.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее