Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2016 » Март » 22

«Король уродов»: как жилось мужчине, у которого было три ноги


"Быть не таким, как все", - тяжелая ноша, которая ложится на плечи людей, обладающих физическими отклонениями. Общество часто их не принимает, найти работу и (тем более) устроить личную жизнь представляется им почти невозможным. Их обыкновенная участь - выступать в цирке на потеху толпе. Фрэнку Лентини от рождения был предначертан такой путь, но он сумел и найти свое призвание, и стать счастливым семьянином. Этот мужчина был рожден с тремя ногами, но, несмотря на аномалию, получал радость от каждого прожитого дня!

Жизнь Фрэнка Лентини (имя при рождении Франческо) - яркий пример того, как можно побороть любой недуг и найти в себе силы получать удовольствие от жизни, не сдаваясь перед навалившимися трудностями. За свою жизнь Фрэнк пережил многое: в младенчестве от него Фрэнк Лентини - человек, рожденный с тремя ногами отказались родители, его взяла на воспитание тетя, у которой не было собственных детей, но тоже не смогла вынести жизни с таким особенным ребенком.

Фрэнк был 12-м ребенком в обычной сицилийской семье, он появился на свет с тремя конечностями. Такая аномалия образовалась из-за того, что от него не отсоединился 13-й брат-близнец. "В память" о нем мальчик получил не только дополнительную ногу, но и еще одну деформированную ступню с одним пальцем (всего у Фрэнка было 16 пальцев) и еще один детородный орган. Ребенок сильно страдал от тех неудобств, которые доставляли ему "чужие" органы, но постепенно учился жить в своем теле.

Фрэнк Лентини - человек, рожденный с тремя ногами Когда тетя опустила руки и сдала мальчика в интернет для детей-инвалидов, в его жизни произошло судьбоносное событие. Фрэнк долгое время жил со слепыми малышами, а также с теми, у кого вовсе не было рук или ног. Главное, что он понял для себя за время проведенное в интернате, это то, что в мире есть люди, которым живется гораздо хуже, чем ему.

Мотивация жить и наслаждаться каждым прожитым днем оказалась такой сильной, что Фрэнк занялся физическими тренировками. Он научился бегать и прыгать со скакалкой на своих трех ногах, набивать футбольный мяч и вести себя так, будто его ничто не отличало от обычных людей.

Третья нога досталась Фрэнку Лентини от брата-близнеца Когда Фрэнку было 8 лет, его родители приняли решение эмигрировать в Америку и забрали с собой всех детей. На пароходе, который плыл через океан, отец Фрэнка получил предложение отдать своего сына в цирк. Мужчина не согласился, так как считал такое отношение к собственному сыну недопустимым. Нужно отдать должное, отец попытался искупить вину перед Фрэнком и дал ему возможность получить университетское образование. Парень был одаренным, выучил четыре иностранных языка, был всесторонне развитым. Сложилась и личная жизнь Фрэнка Лентини, он женился на девушке, которая искренне полюбила его, у них родились четверо здоровых детей.

Фрэнк Лентини - человек, рожденный с тремя ногами В цирковую труппу Лентини попал много лет спустя, это решение было добровольным. Чтобы сделать свои представления живыми и интересными, он освоил жонглирование, разучил несколько акробатических троков, умел ездить на велосипеде и коньках, освоил игру на музыкальных инструментах. На цирковых афишах его называли "королем уродов", но артисты-коллеги называли его просто "королем", поскольку его выступления всегда производили настоящий фурор, да и сам он был очень приятным в общении и интеллигентным человеком. Лентини гастролировал до самой смерти.


Фото с сайта neinvalid.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kulturologia.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее