Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2017 » Октябрь » 26

Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад


Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы.

Сергей Алексеев. Великаны жили 200 лет назад

Остается открытым вопрос: когда жили на нашей земле великаны и почему они вымерли?

Известный российский исследователь старины, писатель Сергей Алексеев в предлагаемом небольшом видеосюжете рассказывает весьма интересную историю о том, как в детстве он стал свидетелем удивительного события: на кладбище копали могилу для умершей бабушки, а выкопали кости настоящего гиганта.

Могилу копали мой отец и дядя Илья, последний был очень высоким по тем временам мужчиной – под два метра роста. Так вот выкопанная голень великана была ему по грудь, череп походил на огромный котел, что стоял в нашей бане, а зубы гиганта (измеряли спичечным коробком) достигали 5 сантиметров.

Но больше всего тогда поразило мальчика даже не это, а то спокойствие с каким восприняли кости гиганта взрослые: мол, это старые люди, они все таковыми были. И благополучно прикопали останки великана назад, которым, по прикидкам Алексеева, было не больше 200 лет. Значит, жили эти очень высокие люди совсем не так давно…

Сергей Алексеев. Великаны жили 200 лет назад

Писатель специально не называет координаты того погоста, как сразу оговаривается и о том, что в своих книгах также нарочно искажает имена людей, названия селений, потому что, с одной стороны, опасается варваров и черных археологов, а с другой – понимает: данным находкам еще не пришло время.

Действительно, какой прок получился из того, что в Америке в позапрошлом и прошлом веках были извлечены из земли останки тысяч великанов? Где все это сейчас? О них нет даже упоминания в академических учебниках по истории и археологии. Вот и не желает писатель Алексеев подобной участи для России, а потому, рассказывая свой удивительный случай из далекого детства, лишь подчеркивает, что подобные потрясения, которыми щедро одаривала его судьба, заставили пытливый ум мальчика, а потом и юноши усомниться в некоторых общепринятых постулатах и сделали в конечном счете из него неплохого исследователя. Ну и рассказчика, конечно, потому что какой прок в исследованиях, если о них не узнают люди, если тайны истории так и останутся закрытыми для миллионов. Например, для самого писателя так и остается загадкой, почему на Земле практически полностью вымерли люди-гиганты, причем, судя по всему, очень быстро. Причем эта загадка удивляет и мучает многих исследователей истории Земли…

Видео: Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее