Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Автоновости » 2014 » Август » 30

Концепт Chevrolet Niva 2, Lada Vesta представлен на Московском автосалоне


Внедорожник Chevrolet Niva второго поколения рассекретили еще накануне Московского автосалона, но на выставке машина все равно привлекала всеобщее внимание, рассказывает Wroom.ru.

Хотя это пока только концепт-кар, но серийная машина будет выглядеть именно так, если, конечно, не считать больших шин и внедорожных аксессуаров. Дизайнером машины стал чех Ондрей Коромаз из General Motors, ранее он создавал облик модели Chevrolet Aveo.

- На Международном автосалоне в Москве представят 9 мировых новинок и 43 российские

Конструкция новой "Нивы" разработана уже без участия "АвтоВАЗа", но общая архитектура автомобиля осталась прежней: продольно расположенный мотор, зависимая задняя подвеска, постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала.

Chevrolet Niva будет оснащаться 1,8-литровым двигателем PSA Peugeot-Citroen серии EC8 (мощность - примерно 135 л.с.), производство которого будет организовано в Тольятти на строящемся моторном заводе. Коробка передач - пятиступенчатая механическая. "Автомата" и дизеля в планах пока нет.

Выпуск новой "Нивы" начнется в 2016 году: кузова автомобилей будет варить на сооружающемся сейчас заводе, а окончательной сборкой машин займется "АвтоВАЗ". Цены, конечно же, пока неизвестны, но новая "Нива" в любом случае будет дороже нынешней, которая сейчас предлагается по цене 470-570 тысяч рублей.

Небольшой репортаж с автосалона издания "За рулем":

Lada Vesta

Седан Lada Vesta в последнее время занимает верхние стРочки в топах популярных тем для обсуждения в мире автолюбителей. Еще бы! Ведь если все пойдет по плану, модель станет первым с конца 80-х конкурентоспособным «суверенным» автомобилем мирового уровня, выпущенным у нас на родине!

Информация для справки, седан Лада Веста, по заверениям руководства АвтоВАЗа, стартует в производстве примерно через год – 25 сентября 2015 года. Цена, также по обещаниям, должна находиться в районе 400 000 рулей за базовую версию. Уже с первых серий автомобиль будет оборудован интересной роботизированной трансмиссией 6-поколения, которая в настоящий момент проходит обкатку на Приоре.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://auto.newsru.com/article/28aug2014/chev_niva2

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее