Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Военные материалы » 2013 » Ноябрь » 24

Китайский беспилотник-невидимка Sharp Sword впервые поднялся в воздух


Слухи о разработке китайскими военными собственного беспилотника-невидимки, подкрепленные не очень четкими снимками и весьма скудной информацией, ходят уже достаточно давно. В мае месяце этого года проект по созданию беспилотника, который имеет название «Li Jan» или «Sharp Sword» был частично рассекречен, а совсем недавно, согласно информации от государственных китайских средств массовой информации, совершил первый испытательный полет, в ходе которого он находился в воздухе в течение 20 минут.

Форма беспилотника Sharp Sword не блещет оригинальностью, он создан по аэродинамической схеме клиновидного летающего крыла, благодаря чему он очень напоминает европейские беспилотники Neuron и Taranis, американский беспилотник RQ-170 и экспериментальный беспилотник X-47B, который в этом году проходил обширную программу летных испытаний на одном из авианосцев американского флота. Но более поразительное сходство беспилотник Sharp Sword, что и не очень удивительно, имеет с российским беспилотником МиГ Скат.

Китайское правительство содержит все тактико-технические данные и характеристики беспилотного летательного аппарата Li Jan в строгой тайне. Но с большой долей уверенности можно предположить, что чудес не бывает и этот летательный аппарат будет обладать набором типичных характеристик и параметров для аппаратов его класса. Кроме этого, китайским военным, как и военным Ирана, которые тоже недавно продемонстрировали свой новый беспилотник , придется столкнуться с проблемой необходимости создания новых структурных подразделений в своей армии, которые будут отвечать за использование беспилотников и за обеспечение их безопасности при проведении операций над территорией потенциального или явного противника.

Согласно крупицам имеющейся информации китайские военные возлагают на свой новый беспилотник-невидимку большие надежды. Ведь стелс-технологии, использованные при его создании, позволят военным безнаказанно проводить тайные операции в районе островов Senkaku/Daiyo Islands, группы необитаемых островов, по поводу которых между Китаем и Японией ведется давний спор, в ходе которого японские военные пообещали сбивать все чужие беспилотники, вторгнувшиеся в воздушное пространство этих островов.

http://www.dailytechinfo.org |

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее