Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2017 » Июль » 5

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?


Китай давно прославился строительством городов-призраков, расположенных в самых пустынных уголках страны (а потому там никто не живет), созданием городских районов, полностью повторяющих самые знаменитые европейские мегаполисы, одних Эйфелевых башен в КНР возведено несколько штук, не говоря уже о многих прочих «причудливых и таинственных» проектах этого государства-монстра.

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Среди таких загадочных сооружений Китая и «Кольцо жизни», возведенное в городе Фушунь (провинция Ляонин) неизвестно для каких целей. Официально Кольцо называют китайской Эйфелевой башней по аналогии с парижской. Здесь также есть смотровая площадка, на которую можно подняться на одном из четырех скоростных лифтов и полюбоваться городом с высоты более 150 метров (пятидесятиэтажная окружность достигает высоты в 157 метров).

Идея создания «Кольца жизни» принадлежит компании Goddard Group и в частности ее хозяину художнику-дизайнеру Гэри Годдарду. На постройку этого грандиозного и никому не понятного до сих пор сооружения потрачено 3 тысячи тонн первоклассной стали, в него вмонтировано 12 тысяч светодиодов, которые в темное время суток превращают Кольцо в нечто фантастическое, и потрачено из городской казны 16 миллионов долларов. Причем, кроме декоративной, «Кольцо жизни» не выполняет, собственно, никакой иной роли.

Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Не случайно, сами жители города Фушунь относятся к нему весьма критично, а китайские СМИ до сих пор обвиняют правительство КНР в нерациональном расходовании денег налогоплательщиков. Блогеры Китая и вовсе называют это странное сооружение порталом в параллельные миры. И в этом утверждении многие исследователи паранормального усматривают рациональное зерно. Это такая же загадка и тайна за семью печатями, как, скажем, дорогостоящий и никому не нужный CERN в Европе, таинственный аэропорт в Денвере Соединенных Штатов Америки и многое другое на нашей планете, о чем простые люди могут только догадываться и говорить о своих догадках шепотом…

Видео: Китайская «Эйфелева башня» или портал в иные миры?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Как вырастить цветы георгины, которым позавидуют все соседи: секреты опытных садоводов
Пышные и красочные бутоны георгин способны поднять настроение даже в самый неудачный день. Однако даже такие, казалось бы неприхотливые в уходе цветы, имеют свои тонкости выращивания и ухода.

Читать далее