Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Август » 18

Хроники аномальных явлений Тольятти


После удивительных историй, в которые попадают незадачливые тольяттинцы (да более того – земляне, так как нет ни одного народа, представители которого не имели бы подобного опыта) хочется вспомнить братьев Стругацких - а, может, они все-таки были правы, когда говорили, что человечество устремило свои взоры в далекий космос, однако у себя под носом не видит ничего? И прежде, чем заглядывать в сторону иных планет, нужно внимательно оглядеться вокруг - не ходит ли рядом с нами некто Иной, имеющий свои цели и делающий свои дела, пока мы старательно убеждаем себя в том, что человек есть венец творения, и ничего более совершенного Природа не создала…
Думать так есть все основания.

1991 год, осень, вечер. Коридор Дворца культуры и техники ВАЗа

Только что закончилась очередная встреча любознательных тольяттинцев – их в тот вечер собралось, как обычно, около 50 человек. Она была наполнена рассказами о встречах с так называемыми «греями» как в обычных условиях, так на борту НЛО.

Правда, в то время нам были доступны только зарубежные источники подобной информации. Большинство исследователей, принадлежавших к постсоветской уфологии, так и полагали, что абдукция и серокожие существа с миндалевидными глазами - это сугубо "западный" феномен, порождение тамошней масс-культуры. История показала, что это одновременно и так, не так.

Но в тот вечер нас отозвал в сторону стильно одетый молодой человек с правильной речью и, чувствовалось, хорошим образованием. Под строжайшим секретом – и даже не называя сначала своего имени – он рассказал свою историю. Тогда она произвела эффект, близкий к шоковому. Ведь общее убеждение было таково, что, мол, это где-то на Западе расплодились всякие там «тарелки» и пришельцы шастают, почти не скрываясь... А у нас, мол, если только случайная «тарелка» залетит, и то редко… А тут у нас под боком такое! И когда – в 1977 году!

Проселочная дорога от Центрального района к селу Васильевка

Непосредственный участник этой истории - Дмитрий А-в, тогда шестнадцати лет от роду. Незадолго до аномального происшествия с ним случилось вполне реальное ЧП - на охоте на уток он был ранен случайным выстрелом дробью в крестцовую область. Потом перенес несколько операций, однако одна нога так и оставалась парализованной. Восстанавливая ее двигательную активность, Дима плотно прикреплял ее к одной педали велосипеда, и ехал, крутя педали здоровой ногой. Так он ездил из деревни в город и обратно (в то время дорога была проселочная, глухая и достаточно спокойная).

"Греи" забрали тольяттинца, чтобы вылечить



Однажды на дороге за заводом его велосипед как бы наткнулся на преграду, не видимую глазами (кстати, примерно такой же случай произошел в пятидесятых годах двадцатого века, когда мужичок - житель села Аскулы, что на Самарской Луке - вынужден был вернуться домой, так и не сумев обойти невидимую стену).

Только после того, как молодой человек сошел с велосипеда, он увидел, что в некотором отдалении от него над травой висит металлический объект в форме шара диаметром около 10 метров. У объекта был открыт люк, в котором виднелись три фигуры в обтягивающих скафандрах. Шар приземлился, а юноша, сам не понимая, как у него это получается при парализованной ноге, пошел в направлении к нему.

Следующее, что он помнит - это как он лежит на земле на тоненькой пленке цвета травы. Когда встал, пленка почти моментально исчезла - будто растворилась в воздухе. Нога двигалась совершенно свободно, а факт восстановления ее функций затем подтвердили врачи. Объективности ради следует сказать, что восстановление функций было не абсолютным, он до настоящего времени пользуется тростью. Но ведь все-таки он ходит сам.

Оказалось, что из памяти Дмитрия выпал промежуток времени длиной в семь дней - все это время мать, живущая в Тольятти, думала, что он у бабушки в деревне, а бабушка думала, что он в городе.

За последующие годы он неоднократно видел НЛО и далеко от себя, и даже в достаточной близости – например, однажды громадный сигаровидный объект, зависший в 80-м над Питерской «стрелкой», учинил переполох среди прохожих недалеко от университета, где Дмитрий тогда учился (у него действительно оказалось очень хорошее образование). Зачем? Конечно, у нас есть предположения на этот счет, но о них – не сейчас.

У Дмитрия остались смутные воспоминания, что его еще не один раз забирали куда-то "туда", но точных деталей этих событий он не помнит - осталось лишь ощущение отсутствия дома, память о большой и ярко освещенной "операционной" и что-то делающих с ним "людях". И это неудивительно. Похоже, что господа пришельцы активно применяют такие технологии, до которых нашим гипнотизерам и даже «промывателям мозгов» из «МК-ультра» и прочих подобных проектов еще учиться и учиться…

Планета Земля – вы нигде не можете быть в безопасности

Образ «греев», действительно, не такой уж однозначный. Большинство читателей, наверняка, разделяют точку зрения, ставшую особенно популярной после сериала «Секретные материалы», что маленькие серокожие существа с раскосыми черными глазами – это внеземные существа, цель которых - проводить медицинские эксперименты над людьми либо использовать их в каких-то иных утилитарных (потребительских) целях. Сейчас уже стало понятно, что феномен абдукций (ротационных похищений) подтвержден многочисленными показаниями очевидцев. Среди них есть и перекрестные показания, если у похищения вдруг находился независимый свидетель. Этот непривычный термин - абдукция - означает серьезную проблему похищения людей обитателями тех объектов, которые принято называть НЛО, с целью... А вот цель-то как раз и неизвестна.

Супруги Хилл - первые абдуктанты, рассказавшие о своем похищении



Современная эпопея «похищений» с упоминанием облика серокожих существ – «греев» - официально началась с известной истории Бетти и Барни Хилл в 1961 году.
Нет нужды рассказывать ее еще раз. Однако десятки историй о похищениях, расследованных уфологами всех стран, позволили установить, что самые ранние из современных абдукций относятся к еще более раннему периоду – концу сороковых – началу пятидесятых годов ХХ века.

А свидетельства, хранимые в исторической памяти разных народов, позволяют утверждать, что подобные встречи есть атрибут всей человеческой истории. И они – эти встречи – даже запечатлены на предметах древнего искусства.

Но что еще интереснее, фигуры человекообразных существ с грушевидными головами и миндалевидными глазами представлены в пещерном искусстве европейского палеолита (каменного века), в наскальной живописи бушменов из Южной Африки и в других местах. А это говорит о том, что человечество сталкивалось с данным феноменом, как минимум, на протяжении 15-20 тысяч лет.


Фреска с изображением «грея», Древний Египет

Рассказы о фактах похищений не часты прежде всего потому, что сама технология похищения построена таким образом, чтобы не дать нам, людям, подтвердить физическую реальность феномена. Кто-то вспоминает о похищении пришельцами, как о дурном сне, кто-то начисто забывает, и только визиты к психотерапевту по поводу какой-то смутной необъяснимой тревоги помогают вскрыть детали события, глубоко запрятанные в памяти... Кто-то не может рассказать о пережитом, потому что его просто "забыли вернуть на место". Следует ли упоминать о том, как повезло тем, кого вернули обратно?

Клинические исследования показали, что у людей, похищенных НЛО, нет никаких серьезных психических расстройств, которыми можно было бы объяснить этот синдром. Тестирование 223 похищенных, проведенное Journal of Abnormal Psychology в 1993 году, не выявило «никаких признаков психопатологии» у людей, подвергнувшихся похищениям. Иными словами, люди, пережившие опыт абдукции, не безумцы и не лжецы. Все они прошли через травмирующую ситуацию, в результате которой у некоторых остались симптомы посттравматического стресса, более всего характерные для солдат, вернувшихся с поля битвы (это мнение принадлежит уже профессору МакНелли и опубликовано в 2003 году в Journal of Psychological Science).

Нередко попытки похищения происходят даже в собственной квартире.

Тольятти, 4-й квартал Автозаводского района, улица Дзержинского. Это только один из рассказов жительницы города Тольятти - назовем ее Аллой: "Аномальными явлениями я, конечно, интересовалась, но в меру. Иногда почитывала статейки в газетах, иногда что-то по телевизору покажут. Задуматься посерьезнее заставил такой случай. В сентябре 1991 года мы с мужем поехали в поезде в Нижний Новгород. А незадолго до поездки я лежала на кровати в собственной квартире. Вдруг окно "растворилось" в голубовато-белой подсветке. Свет шел снаружи, было похоже, что он имел сферическую форму. За подоконником стояли как будто бы дети, только странные какие-то: серокожие, одетые в обтянутые комбинезоны, с дырочками вместо носа и темными огромными миндалинами глаз. Они меня звали: "Иди сюда!" Я приподнялась над кроватью и как будто уже направилась им навстречу. Но испугалась и заорала: "Петя! Держи меня!" (муж спал рядом). Серенькие сделали успокаивающий жест руками - мол, ну ладно, ладно..., - и все кончилось».

Узнаете этот характерный образ? Серая кожа, раскосые черные глаза… Он возник в сознании Аллы спонтанно и в тот период нашего времени, когда еще этот образ был практически неизвестен рядовому человеку (шел 1991 год) – еще не показывали сериал «Секретные материалы», еще только предстоял распад Советского Союза, еще были талоны и очереди за колбасой. В общем, не до «греев» было обычному советскому человеку.

Легенда о "людях в черном" родилась не просто так



Что же касается достоверности рассказов о пережитом опыте похищений НЛО, то, как это ни странно, наиболее достоверны рассказы маленьких детей. В возрасте пяти-семи лет дети ТАК не фантазируют. У них просто нет реального жизненного опыта, из которого можно было бы черпать детали для фантазии. Об этом вы еще узнаете.

Но вот еще одна интересная деталь. Американские уфологии заметили любопытное пристрастие пришельцев к новеньким, с иголочки, костюмам и к использованию в своих целях автомобилей – преимущественно, черных. Не просто так ведь родилась легенда о «людях в черном» на черных автомобилях слегка в стиле ретро - в ее основе реальные факты. Но кто с уверенностью скажет, что такой цивильный «прикид» у господ пришельцев только за океаном? Если кто так скажет, то будет неправ. И вот примеры к этому утверждению.

Начало 70-х годов ХХ-го века, места под Рязанью

Случайный припозднившийся путник стал свидетелем странного случая. Приведу его по памяти, поэтому некоторые детали могут быть изменены, но на суть события это не влияет. Заметив в небе НЛО, он, во избежание проблем, притаился за зеленой посадкой. Шаровидный светящийся НЛО опустился на землю, из него вышли двое – по виду типичные люди. Один, кажется, даже был одет в клетчатую рубашку по моде того времени. НЛО … преобразовался в автомобиль тогдашней распространенной марки. Эти двое обнялись, один сказал другому: «Ну, до встречи в … году» (называлась конкретная цифра во вполне обозримом будущем). Тот, с кем прощались, сел в автомобиль и уехал (недалеко проходила проселочная дорога). Куда делся тот, кто прощался, наблюдатель не заметил.

А вот еще один пример уже из тольяттинских мест.


Река Самара. Реконструкция со слов очевидца

Фарватер реки Самара

В июне 1989 года случилось ЧП на трубопроводе на участке Тольятти-Новокуйбышевск – прорыв на середине фарватера реки Самара. Очевидец этого события увидел, как из облаков к этому участку опустилось большое темное дискообразное тело, прошло над водой, оставив за собой полосу тумана или сжиженного газа, а затем, достигнув шоссе, превратилось в большой черный автомобиль и скрылось.

Так не эти ли существа, обладающие сверхвозможностями, являются сценаристами и режиссерами фантастико-детективных историй, происходящих с людьми, подвергшимися влиянию Феномена НЛО? Может быть, если сравнить между собой сюжетные линии разных контактов, мы получим описание того мировоззрения, которое нам предлагается? Ведь есть все основания предполагать, что в человеческое общество внедряется какое-то новое мировоззрение, новое понимание мира и новый способ бытия в этом мире.

Мы видим, что в контактах этих вовсю задействованы и парапсихические способности, и связаны в единую картину реальные события и события, происходящие в измененных состояниях сознания. Поэтому сейчас самое время обратить внимание на такой специфический тип воздействия Феномена НЛО на человека, который основан преимущественно на экстраординарных способностях человека.

Источник





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее