Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Сентябрь » 21

Хроника последних сибирских аномалий


В Сибири сентябрь отметился погодной аномалией. Начало осени принесло во многие районы холодную погоду и температуры, которые являются климатической нормой для второй половины октября.
«Дыхание Арктики», — говорят метеорологи.

Специалист Гидрометцентра России Любовь Храмова:

«Атмосферный вихрь стал дирижером погоды не только на Урале. Пробираясь на северо-восток, он только набирал силы охватывая своим влиянием все бОльшие районы. Практически вся Западная Сибирь оказалась в его власти. Сильные дожди, порывистый ветер вплоть до штормового, резкое похолодание и все это досталось южным областям Западной Сибири. Жители регионов могли наблюдать даже первый снег. А ведь только вчера было до +20°! К выходным погода начнет постепенно налаживаться. Лишь в отдельных районах отметятся дожди. Однако, воздух продолжит поступать с севера, поэтому днем холодно всего от 2 до 10 тепла.»

В Новосибирской области — уникальный природный сюрприз: в конце августа зацвела рябина, причем цветы распустились прямо между красных спелых ягод.

На фоне погодных и природных аномалий в Сибири появляются новости об аномалиях геологических.

Мы уже подробно писали об образовавшихся на полуострове Ямал, полуострове Таймыр и полуострове Гыдан гигантских провалах грунта, происхождение которых — одна из главных загадок 2014 года. Диаметр отверстий разный, но глубина кратеров превышает 100 метров. Никто из местных жителей не знает, когда, как и почему появились огромные дыры в земле. Такое ощущение, что они возникли мгновенно и, что удивительно, совершенно бесшумно.

Ученые из Российской Академии Наук прибыли на место образования гигантской дыры на Ямале: об этом эпизоде, больше подходящем для фантастического фильма о планетарных войнах, сегодня пишут многие ресурсы интернета, причём зарубежные альтернативные медиа не меньше интересуются феноменом, чем российские.

Тем временем учёные РАН обнаружили, что радиация на месте воронки в норме, магнитных аномалий нет, следов газов тоже. Что же они сказали по поводу происхождения этого феномена? Ничего. Ученые не знают, что это и откуда возникло.

Сегодня по стенкам кратера медленно сочится вода, размывая его…

На фоне отсутствия официальной позиции российской науки, множатся авторские версии происхождения загадочных дыр:

Замдиректора Института проблем нефти и газа Российской Академии Наук Василий Богоявленский: провал образовался в результате пневматического взрыва газа ранней генерации, и это явление хорошо знакомо морякам и нефтяникам, которые работают в акваториях Карского и Баренцева морей.

Богоявленский отметил, что район Бованенковского и Харасавейского месторождений – аномальная зона, для которой характерны высокие пластовые давления и колебания теплового поля.

«Подземный взрыв болотного или сланцевого газа», — высказывает своё мнение Директор Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН Владимир Мельников.

Многие комментаторы отсылают к известному феномену, который случился в Гватемале в 2010 году: в центре жилого квартала внезапно появился вертикальный тоннель идеально круглой формы:

Прелесть этой аномалии в том, что дыра образовалась на месте трёхэтажного здания, которое не просто провалилось в неё: на дне тоннеля, до которого всё-таки добрались спасатели, не было даже следов сооружения. Оно исчезло бесследно.

Недавно нечто похожее случилось и под Нижним Тагилом. Там глубина небольшая, а само отверстие имеет форму полусферы.

«Самое интересное, что по словам учёных: «Подобные процессы в регионе ранее никогда не наблюдались. Сам факт появления ямы может потребовать масштабного пересмотра надежности инженерно-геологических изысканий объектов и сооружений в индустриально насыщенном регионе.»
Подобные объекты появлялись в разных точках планеты — Аргентине, Гватемале, в США, вблизи археологического памятника Стоунхендж в Англии и в других местах. Все эти находки отличают удаленность от жилья, ровные стенки сферической или цилиндрической формы, а также полное отсутствие воздействия человека — обычно за короткий срок практически бесследно исчезает большая масса почвы,»

— пишет ресурс «Код памяти страны асов», делая предположение, что подобные аномалии по всему миру — следствие происходящей смены магнитных полюсов — глобального изменения структуры магнитного поля нашей планеты.

Однако некоторые особенно смелые эксперты пошли дальше: есть версия, что земная ось сейчас совершает сильные колебания, и именно это вызывает магнитные отклонения, природные катаклизмы и перемены в природном цикле.

Ну а что могло вызвать такое серьёзное колебание земной оси — это уже тема для отдельного разговора, к которому, возможно, будет повод уже завтра в связи с новыми удивительными событиями, которые подарит нам грядущий день.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ermakinfo.ru/sibir-anomalii-segodnya/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее