Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2014 » Август » 26

Химическое оружие Гитлера достанет нас через 10 лет


Операция была абсолютно секретной. Под покровом ночи американские, английские и советские корабли выходили в воды Балтики. Моряки не знали, что было в контейнерах, которые они бросали за борт. Контейнеры беззвучно исчезали в темной ледяной воде...

Иногда американцы или англичане получали странный приказ - покинуть корабль! Они пересаживались в шлюпки, а трофейный немецкий, корабль на борту которого они до этого находились, затапливался и шел ко дну с загадочным грузом в трапе. Так уничтожалось секретное оружие вермахта. Тонны веществ, которые по приказу Гитлера разрабатывались лучшими учеными Европы в засекреченных лабораториях.

После победы над Германией союзники стали изучать ее военные арсеналы. Они обнаружили сотни тонн ядовитых газов внутри химических контейнеров, снарядов и бомб. Это были самые страшные из известных тогда ядов - зарин, зоман, моизит, табун, фосген... Их формулы вывели лучшие химики Европы. На секретных немецких складах хранилось полмиллиона тонн отравляющих боевых газов, которые Гитлер рассчитывал использовать для уничтожения неугодных арийцам народов. С этими страшными трофеями надо было что-то делать. Союзники решили утопить химическое оружие в Балтийском море: в 40-е годы ученые еще не умели обезвреживать ядовитые газы в таком количестве, и для того времени решение о затоплении контейнеров и снарядов было даже правильным.

Все происходило в условиях строжайшей секретности. Моряки не знали, что за груз они поднимали на борт. Никто не объяснил им, почему ночью внезапно звучала команда: "Покинуть корабль!" - и судно шло ко дну вместе с неведомым никому смертоносным грузом. Советские моряки поступали иначе. Они оставляли немецкие корабли и баржи себе, а контейнеры, ящики со снарядами просто сбрасывали в воду на ходу. Союзники действовали без всякого плана, карту захоронений никто не составлял. До последнего времени мир не знал подробностей этой страшной операции.

Бомбы, мины и снаряды, контейнеры с отравляющими веществами выбрасывали в Балтику в 1946 и 1947 годах. И только сейчас стали известны места захоронений - проливы Скагерик и Малый Белы, Кильская бухта, Готландская впадина.

Почти 60 лет о химическом оружии вермахта никто не говорил. Страны Балтийского региона делали вид, что они расположены по берегам одного из самых чистых морей в мире, ловят чистую рыбу и развивают экологически чистый туризм. На всю информацию о химическом оружии был наложен гриф "секретно". Причина проста - информация о кошмарном оружии массового поражения, которое покоится на дне моря, могла спровоцировать мощные социально-политические катастрофы в странах, чья экономика ориентирована на туризм и рыбоперерабатывающую промышленность. Что же это за экология такая, если в воды Балтики уже просочились более 7 тонн ирита, зарина, зомана, адамсита, табуна...

Призрак химической войны?

Морская вода не обладает способностью нейтрализовать яды, находящиеся в немецких контейнерах, бочках и снарядах. Кроме того, под водой, не останавливаясь ни на минуту, ни на секунду, идет процесс коррозии металла, из которого сделаны корпуса этих контейнеров и остальных средств доставки. Часть смертоносного груза уже надежно похоронена под толщей морских отложений и опасности не представляет. Но сотни тонн лежат на дне, омываемые подводными течениями, там же покоятся и пущенные союзниками на дно военные корабли до отказа нашпигованные мощным грузом. Российские и скандинавские ученые считают, что эти подводные химические арсеналы несут угрозу всем прибалтийским странам. По иронии судьбы Готландская и Борнхолмская впадины - это традиционные места, где норвежские рыбаки вылавливают "самую чистую рыбу в мире". Но на самом деле они вылавливают не только рыбу.

Первые случаи отравления рыбаков были зарегистрированы еще в 50-е годы. В тралы вместе с рыбой стали попадать ящики, контейнеры, бомбы с немецкими надписями и символами. При этом рыбаки получали отравления и химические ожоги. А за последние годы зарегистрировано 360 случаев, когда рыбаки разных стран пострадали от химического оружия, похороненного в море шесть десятков лет назад! Скандинавские врачи чрезвычайно озабочены и все громче говорят о том, что в их странах участились случаи онкологических и генетических заболеваний. Например, одна из самых экологически чистых стран мира, Швеция, вышла на первое место по заболеваемости раком; здесь болеют 3 тысячи человек на 100 тысяч жителей. А за последние несколько лет уровень онкозаболеваний во всех скандинавских странах в совокупности увеличился в... 16 раз!

Ученые, исследовавшие некоторые захоронения, рисуют поистине шокирующие картины. Морская вода разрушает металлическую оболочку снарядов и бомб. Через 9-15 лет процесс коррозии приведет к тому, что химическая начинка начнет просачиваться в воду. Начнется настоящая химическая атака на человечество! В Балтике лежит столько оружия, что оно способно уничтожить все живое в Прибрежных странах 6 раз! Первый этап химического нападения - это гибель всей фауны и флоры в море и на побережье. Второй этап - попадание газов в воздушные массы и реальная химическая опасность для стран Европы и России вплоть до Урала. Химическое оружие Гитлера способно распространяться до Средиземного моря, Северной Африки и Ближнего Востока, и Северной Америки - на западе. Воздействие этого оружия нужно сравнить с полномасштабной химической войной.

Информация о немецких химических арсеналах уже перестала быть секретной. Дно Балтики исследует международная, специально для этого созданная организация 22 стран мира ХИЛКОМ. У ученых уже есть технологии, способные нейтрализовать сотни тысяч тонн химического вещества. Все дело в грандиозном финансировании этого проекта.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее