Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Август » 14

Кем были призраки до смерти


На основании изучения 337 случаев столкновения людей с приведениями исследователи пришли к выводу: замеченные живыми призраки были преимущественно мужчинами, умершими насильственной смертью. 5_resultК тому же, если человек умер насильственной смертью, то его призрак являлся незнакомцу, и наоборот, если смерть наступила естественным путём, то покойный приходил к своему другу или члену семьи.

Доктор Эрлендур Харальдссон, психолог из Университета Исландии, в 80-е годы встречался с людьми, ставшими очевидцами появления приведений. Также он сверялся с официальными отчётами, чтобы выяснить обстоятельства смерти тех людей. Все случаи, которые изучал Харальдссон, произошли в Исландии, однако он ссылается на другое своё исследование, в

котором говорится, что 25% жителей Западной Европы и 30% американцев встречали привидений.

Доктор Харальдссон пишет: «Необычно, что большинство призраков (67%) были мужского пола. Это подтверждали свидетели (как женщины, так и мужчины) из своего личного опыта встречи с душами умерших. Это перекликается с результатами нашего предыдущего опроса, согласно которому 77% людей обоих полов видели исключительно призраков-мужчин».

В 80% случаев причина смерти была подтверждена официальными отчётами. Из них 30% составляли случаи насильственной смерти. Этот процент почти в четыре раза выше, чем средние показатели насильственной смерти по Исландии.

Кстати, другие исследователи установили похожую закономерность. Доктор Ян Стивенсон, психолог из Виргинского университета, проанализировал 314 случаев появления приведений и описал их в книге 1986 года «Призраки живых» в соавторстве с Эдмундом Гарни, Фредериком Майерсом и Фрэнком Подмором. Доктор Стивенсон обнаружил, что когда причина смерти известна, то в 28% случаев она наступила в результате воздействия внешних факторов на человека.

Известность доктору Стивенсону принесли его исследования в области реинкарнации. Его последователь на данном поприще доктор Джим Такер также рассказал о преобладании насильственных смертей среди мужчин в случае, когда люди вспоминали о своих прошлых жизнях. Доктор Такер изучил тысячи свидетельств детей, которые помнили, что произошло с ними в прошлой жизни. Примерно в 70% случаев это были мальчики.

Как правило (но не всегда), дети помнили, что были такого же пола, как и в настоящей жизни. Таким образом, большинство рассказов о прошлых жизнях – это истории о мужчинах, умерших насильственной смертью. Проверив официальную статистику в США, Доктор Такер обнаружил, что около 70% погибших противоестественной смертью – это мужчины, что соответствует воспоминаниям о прошлых жизнях.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее