Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Февраль » 7

"Какая-то сила подталкивала меня ехать вперед"


В минувший вторник в результате столкновения маршрутного автобуса и поезда на переезде в Сумской области, по уточненным данным, погибли 12 человек, еще 6 (среди них – один ребенок) – пострадали. Водитель работал на маршруте лишь пару дней, а друзья говорят: над его семьей веял злой рок.

«Сегодня» выяснила предварительные показания 27-летнего водителя маршрутки, в которой после столкновения с поездом погибли 12 человек, а еще пятеро были тяжело травмированы. Как рассказал нам источник в правоохранительном ведомстве Сум, на допросе водитель Богдан Лопатка сообщил следователям, что не отреагировал на сигнал светофора, потому что его на переезде ослепило солнце. А его друзья поведали нам о мистике и словах Богдана в момент аварии.



Напомним, на ж/д переезде возле сел Беланы и Виры Белопольского района маршрутку разорвало на две части после столкновения с поездом «Харьков—Ворожба». «В четверг на этом переезде запланирован следственный эксперимент. Спецкомиссия должна выяснить, мог ли избежать столкновения микроавтобус. По нашей информации, водитель работает на маршруте всего пару дней. Сомневаемся, что он и оформлен был по всем правилам», — сказал «Сегодня» правоохранитель, имеющий доступ к материалам уголовного производства.

РОЖДЕНИЕ И САМОУБИЙСТВО

В Белопольском районе журналисты разыскали друзей водителя. «Моему сыну удалось пообщаться с Богданом сразу после аварии. Он признался ему, что в тот момент на переезде понимал: проскакивать через рельсы уже поздно и опасно, но добавил, что какая-то сила подталкивала его ехать вперед, — рассказала нам сотрудница Анно-Вировского сельсовета Ольга Григорьевна. — Знаю, что примерно две недели назад у Богдана в семье появился первый ребенок. Но перед этим случилось несчастье: отец Богдана, который работал маршрутчиком, повесился. С тех пор еще не прошло и 40 дней».





Другой знакомый семьи Богдана нам рассказал, что когда начнутся суды, то собирается вместе с другими приятелями прийти его поддержать: «Боимся, чтобы у его жены Татьяны не пропало молоко, она ведь кормит дочку грудью. Все пеняют на Богдана, но ведь на переезде не было шлагбаума, почему об этом никто не говорит? А Богдан — хороший человек, всегда помогал другим, с 18 лет за рулем. Если кого надо было отвезти в больницу, то он отзывался сразу. Жаль, что так покалечена его жизнь...» Родственники Богдана удалили из соцсетей свои страницы и страницу его жены Татьяны, на которой были свадебные фото...

ЖЕРТВЫ

«В этой маршрутке ехали семеро наших учителей, четверо из них погибли: Редька Тамара, Грицак Елена, Тверезовская Юлия и Золотаренко Евгения. Женя была самой младшей, проработала в нашей школе лишь 5 месяцев. А вот Тамара была единственной из родственников у своей мамы, которой уже далеко за 80 лет, — рассказала нам учитель белановской школы Екатерина Юнак. — Погиб и наш ученик Андрей Гладенко. Это был лидер из лидеров, президент «Школьной республики», очень начитанный, любознательный мальчик, занимался спортом — ездил на тренировки за 40 км от поселка».

Как рассказали друзья и коллеги пострадавших, ДТП ужасает их не только масштабом, но и тем, какие уважаемые люди были в роковом автобусе.

Шлагбаумы так и не поставили

Крупнейшая автокатастрофа за годы независимости Украины — авария на железнодорожном переезде под Марганцем Днепропетровской области в октябре 2010 года — тогда в маршрутке, которую тоже протаранил поезд, погибли 45 человек. Виновным в жутком ДТП признали водителя маршрутки, а премьер-министр Николай Азаров поручил оборудовать автоматическими шлагбаумами ж/д переезды.



Но, как сказали нам в Укрзализныце, Сумской переезд, где произошла нынешняя авария, не относится к категории, где были нужны шлагбаумы. «По статистике, там за сутки проходит около 100 автомобилей, из них 4 автобуса. Это не та интенсивность, при которой переезды оборудывают шлагбаумом», — пояснила нам спикер Укрзализныци Елена Лизунова.

Водитель успел выскочить

В больнице остаются шестеро выживших пассажиров — пять женщин и девятиклассник. «Выжила учитель четвертого класса Елена Николенко, жива Оксана Комиссар — преподаватель украинского языка и физкультуры и Валентина Мироненко — учитель английского языка, — рассказали нам педагоги школы в поселке Беланы, где работают эти женщины. — Главное, что они родились под счастливой звездой и остались живы. Лежат в больнице с переломами ключиц и ребер, у каждой — многочисленные ушибы». Родственница Елены Николенко, Виктория Николенко, «Сегодня» рассказала, что Елена Григорьевна по состоянию на вчера еще находилась в реанимации. «Врачи пока не пускают к ней родственников, только выходят врачи и сообщают о ее состоянии», — уточнила Виктория.

По данным силовиков и друзей водителя, шофер Богдан — единственный человек, который не получил практически ни царапинки. В облГАИ уточняют, что за мгновение до столкновения парень выскочил из кабины и уже через несколько часов смог давать показания следователям.

Из комментариев к этой статье на сайте "Сегодня":

валерий шкода:
- Бывают случаи,с точки зрения здравого смысла абсолютно необъяснимые. В 80-х годах в Амурской области солдаты возвращались "с картошки" на ГАЗ-66,-в кузове 25 человек. Тоже переезд,тоже запрещающий сигнал.Водитель,грузин,-абсолютно вменяемый,-не то что пытался проскочить, он, остановившись на секунду перед светофором,-въехал прямо между секциями тепловоза. Итог-7 трупов,-водителю дали 4 года.

resident_Horlivk:
- я так чуть подумал, а мож реально какая психология, на древних инстинктах, защитный механизм срабатывает, типа оцепенения, как у жертвы при виде хищника, так и здесь , поезд "хищник", водитель "жертва". но это всё фантастика, а по факту - 13 человеческих жизней.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее