Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Ноябрь » 23

Как восстановить эластичность сосудов. Народное средство, которое поставит на ноги


Зябкость рук и ног, шум в ушах, головокружение и частые головные боли, реагирование на смену погоды – это все признаки потери эластичности сосудов.

Общая протяженность сосудов в организме составляет десятки тысяч километров. От их эластичности зависит состояние всего организма. Многие тяжелые заболевания начинаются именно с болезней сосудов — отложения в них холестериновых бляшек и их кальцинирования, разрушения кровеносных сосудов вследствие гипертензии, возрастного усыхания капиллярной сети, которое считают причиной старения организма.

Ухудшает работу сосудов и ожирение вкупе с малоподвижным образом жизни.

Зябкость рук и ног, шум в ушах, головокружение и частые головные боли, реагирование на смену погоды – это все признаки потери эластичности сосудов.

Защитить и укрепить сосуды можно только комплексными мерами, включающими организацию рационального питания, регулярными физическими нагрузками, тренирующими кровеносную сеть, водными процедурами, как банными, так и контрастным душем, скипидарными и лечебными ваннами. Откажитесь от жирной, жареной пищи, острых приправ, алкоголя. Курение – враг сосудов номер один.

Отдайте предпочтение растительной пище. Сосуды нуждаются в ежедневном поступлении в организм витаминов С, Р (рутина), которые содержатся в значительном количестве в винограде, луке, чесноке, перце, чернике, голубике, зеленом чае, коре сосны.

Включите в рацион питания пищевые антиоксиданты – цитрусовые, морковь, петрушку, белые грибы. Они служат иммунной защитой стенкам сосудов.

Источником никотиновой кислоты, необходимой сосудам, являются мясо курицы и кролика, белые грибы, гречневая крупа, кальмары, треска и др.

Большую роль в укреплении сосудов играют проверенные средства народной медицины.

√ При атеросклерозе сосудов приготовьте настой цветков боярышника.

1 столовую ложку цветков залейте стаканом кипятка и, настояв в закрытой посуде в течение 2 часов, процедите и пейте по четверти стакана 4 раза в день до еды.

√ Для восстановления нормальной циркуляции крови в капиллярах и сосудах.

2 столовые ложки измельченной свежей хвои, 2 столовые ложки лу­ковой шелухи, 2 столовые ложки промытого овса за­лить 0,5 л отвара шиповни­ка (2 столовые ложки ши­повника залить 0,5 л. воды и кипятить 10 минут). На­стоять 1 ночь, процедить и выпить в течение дня от 0,5 до 1,5 л. Курс лечения — 4 месяца.

√ Для очищения, восстановления и укрепления кровеносных сосудов.

100 г свежей травы шалфея залить 800 мл водки, добавить 400 мл воды, настоять на свету 40 дней в закрытой стеклянной посуде, процедить и пить 1 раз в день ут­ром до завтрака по 1 столовой ложке пополам с водой, пока настойка не закончится. Курс лечения проводить 1 раз в год.

√ Для очистки сосудов, питаю­щих позвоночник

1 столовую лож­ку измельченных корней лопуха за­лить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут, настоять 1 час, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.

Или 2/3 пол литровой бутылки заполнить сушеными корнями лопуха или кор­нями подсолнечника и доверху за­лить водкой, настоять 3 недели, процедить и пить по 1 чайной лож­ке 3 раза в день.

Можно пить 3 ра­за в день сок из корней лопуха: 1 столовая ложка сока на 0,5 л воды.

Рекомендуется также 1/3 чайной ложки пищевой соли развести в 1 стакане теплой воды и выпивать весь объем ежедневно за 1 час до сна. Эта процедура очищает от шлаков не только сосуды позвоноч­ника, но и весь организм. При этом в меню должны быть лук, чеснок, хрен, сельдерей, крапива, одуван­чик.

√ Для очищения сосу­дов, повышения их элас­тичности, предупрежде­ния инсульта, инфаркта, стенокардии, избавления от головных болей.

200 г измельченного чеснока залить 400 г водки, насто­ять под плотной крышкой в холодильнике 10 дней, процедить, отжать через марлю, выдерживать 2 недели в теплом и темном месте.

Пить настойку кап­лями, растворяя их в 1/3 стакана молока или воды за 30 минут до еды по схеме: первые 10 дней пить по 5 капель 3 раза в день, а далее по 25-30 капель в день, пока не закончится лекарст­во. Повторить курс лечения следу­ет при возобновлении шума в голо­ве.

√ Не менее действенна спиртовая настойка плодов боярышника, как сосудорасширяющее и улучшающее кровообращение.

Залейте столовую ложку измельченных плодов боярышника 250 мл водки и настаивайте в плотно закрытой бутылке 10-12 дней. Отфильтруйте и принимайте по 20 капель, растворенных в 15 мл кипяченой воды, 3-4 раза в день до еды.

√ Если атеросклероз уже начался, чтобы вывести холестерин, рекомендуется принимать настойку на березовых почках.

15 грамм почек залейте 0,5 литра водки и настаивайте 14 дней в темном месте. Отфильтровав, принимайте по 20 капель 3 раза в день, растворенных в 15 мл воды.

Будьте здоровы!

Источник: fithacker.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее