Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Сентябрь » 20

Как поймать привидение


В том, что привидения существуют, никто уже, наверное, не сомневается. Да и статистика утверждает, что привидения хоть раз в своей жизни видел каждый третий житель Земли.

Однако есть места, где их видят наиболее часто и даже стараются зафиксировать проявления их активности. О двух таких местах мы вам расскажем.

Чингл Холл в Гуснарге в графстве Ланкашир, Великобритания, может вступить в спор за звание дома, наиболее часто посещаемого привидениями в Северной Англии.

Ему уже более семи веков, а излюбленным местом привидений является маленькая комната, где когда-то прятались священники, избегая преследования.

Здесь, а также в примыкающем коридоре много людей поздно ночью слышали постукивания звуки и скрип досок. Кроме того, видели и некоторые явления: голубое свечение, фигуру не то монаха, не то священника.

Но, наверное, самый захватывающий случай произошел между 23 и 24 часами 25 декабря 1980 года, когда Джеральд Мэйн, репортер Би-би-си из Ланкашира, вместе с исследователем психических явлений Терренсом Уайтейкером собрались "поохотиться на призраков".

Терренс Уайтейкер прихватил с собой устройство, которое он в шутку называл "детектор привидений". Оно издавало непрерывный высококачественный звук. Любое малейшее изменение в окружающем электрополе, например, появление невидимой фигуры, отразится на частоте звука.

Перед тем как отправиться в ночную засаду, он сказал: "Вот сегодня мы и проверим, будет ли он работать или же это просто игрушка".

С наступлением ночи к ним присоединился спирит Колин Черч, заявивший, что "чувствует и ощущает" присутствие какой-то фигуры в соседней комнате.

Они оставили детектор привидений в комнате священника и внезапно почувствовали резкое падение температуры. Колин назвал это "психическим дуновением", и даже стойкий репортер был обескуражен.

Они вынесли детектор из комнаты священника, а в 23 часа температура вновь упала. Пока это происходило, тон звука из аппарата постепенно становился выше. Черч сказал в микрофон магнитофона, описывая события: "Кто бы это ни был, но он стоит как раз здесь, [между нами]".

Когда трое исследователей пришли в себя после увиденного, к ним присоединился Фред Ноулз, менеджер Чингл Холла. Он начал рассказывать, как однажды в нише нашли замурованный скелет, но его повествование было грубо прервано призраком: раздалось несколько отчетливых громких ударов, которые хорошо записались на магнитофон.

Джерал Мейн поначалу решил, что это Фред Ноулз пнул ногой сундук. Ноулз ответил, что ничего не делал, отступил назад и спокойно заявил, будто ничего не случилось: "Я неимоверно рад тому, джентльмены, что произошло. Это был призрак".

К 23.52 исследователи снова были в комнате священника, осматривая, что произошло, а Терренс Уайтейкер и Фред Ноулз обменивались впечатлениями о том, как были слышны шаги, отдававшиеся по доскам пола. Внезапно раздались еще три отчетливых громких удара. Все тотчас же замолчали.

В тишине прозвучали еще несколько отдельных хлопков, и, как им показалось, источник шума переместился из потайной комнаты в коридор. На этот раз все они стояли вдали от мебели и задеть ее никто не мог. Не было сомнения, что звуки исходили из стены.

Снова повеяло ледяным холодом. И когда Джеральд Мэйн попытался пододвинуть свой магнитофон поближе, чтобы лучше записать, Черч в тот момент почувствовал, как что-то холодное прошло мимо него, а Терренс Уайтейкер на какое-то мгновенье увидел призрака, идущего около двери. У него были "неопределенные очертания".

Когда пробило полночь и наблюдение за призраками закончилось, радиожурналист отправился доказывать своим слушателям, что происшедшее не было подстроено. То, что записалось на пленку, было вполне реальным.

Второе место - "Ромео Фокстрот 398". Это кодовое название единственного еще целого бомбардировщика "Линкольн". Именно там были сделаны знаменитые аудиозаписи, предлагающие, судя по всему, отличное доказательство существования жизни после смерти.

"Линкольн" заменил всемирно известный "Ланкастер", но вошел в употребление только после Второй мировой войны. "Ромео Фокстрот 398" большей частью использовался для проверки оборудования, а в 60-е годы был списан и позже передан в Косфордский музей королевских военно-воздушных сил Великобритании (недалеко от Бирмингема), где и проходила его реставрация.

Именно в этот период проявилась сверхъестественная натура бомбардировщика, который, кстати, ни разу не принимал участия в боевых действиях. Один рабочий- ремонтник рассказал, как кто-то протягивал им из темноты необходимые материалы для починки самолета или же они вдруг сами появлялись в ангаре. Это заставило задуматься рабочих Косфордского музейного общества о том, что им кто-то помогает.

После многократных ощущений, что внутри самолета кто-то находится, один рабочий увидел призрака на самом деле. Еще один человек подтвердил, что видел чью-то фигуру в кресле бортинженера.

Привидения им показались дружелюбными, а репортер Хильда Бейкер отметила, что они иногда защищают людей. Так, однажды один из рабочих упал с крыла на цементный пол, но отделался только испугом.

По существующему поверью, призрак якобы перебрался в самолет из другой машины, сбитой в 1943 году, и возможной причиной его присутствия было то, что двигатель с того самолета был в том же ангаре, рядом с "Линкольном".

Разнообразные истории привлекли внимание Дербиширского бюро паранормальных исследований, и те решили провести изучение этого явления.

Исследователь Майкл Хиклин оставил детальный рассказ о проведенной работе, которая началась 1 сентября 1985 года. Так, несколько групп исследователей обнаружили "холодные точки" в некоторых местах самолета. Но наиболее странный случай произошел с женой Майкла Линдой, которая услышала шум в кабине пулеметчика и увидела, как рукоятка вращается сама по себе.

Тогда исследователи оставили несколько работающих камер и магнитофонов в запертом самолете и ушли. Когда же вернулись, то обнаружили одну камеру открытой, хотя ключи от "Ромео Фокстрота 398" ни на секунду не выпускали из-под наблюдения.

Исследователь Айвен Спенсли на своем записывающем оборудовании смог зафиксировать странные звуки, исходящие из самолета "Ромео Фокстрот 398" в его ангаре с привидениями в Косфордском музее. Является ли эта запись доказательством существования жизни после смерти или есть другое объяснение?

20 июня 1987 года было получено разрешение на ночное обследование самолета и ангара. В нем приняли участие шесть человек и среди них Айвен Спенсли, незадолго до этого примкнувший к группе.

Он собирался записать голос призрака на свой дорогой магнитофон, микрофоны которого были настолько чувствительны, что могли уловить звук даже малейшего движения.

Так как команде приходилось сидеть, ничего не делая, охотники за привидениями почувствовали себя лишними и поэтому решили пойти на компромисс: оставили без присмотра на два часа магнитофон, подключенный к кабине, за бортом, а сами разместились на ночь внутри самолета.

Через час они вернулись проверить магнитофон и обнаружили, что лента запутана. Майкл Хиклин заявил, что это случалось и раньше "каждый раз, как его использовали", но Айвен Спенсли не согласился и почувствовал, что произошло что-то не совсем обычное.

Магнитофон включили и оставили еще раз. Позже той ночью самостоятельно вращалась рукоятка в кабине, точно так же сами по себе открылись краны в туалете.

Две недели спустя Айвен Спенсли рассказал членам группы, что, анализируя вторую пленку, слышал слабые звуки - сигналы азбуки Морзе, двигатель Мерлина, голоса, беседовавшие по внутренней телефонной связи, открывание и закрывание дверей ангара.

Звуки были очень слабыми, чтобы можно было отчетливо разобрать слова среди фона. Майкл Хиклин говорит, что, несмотря на то, что он несколько раз просил дать еще раз послушать пленку, ему отказали, объяснив, что она находится на исследовании.

17 июля 1988 года "Санди Экспресс" опубликовала статью Грэхэма Белла, в которой описывался эксперимент Айвена Спенсли. Администратор музея заявил, что лично убедился в том, что ангар был пуст, и сам запирал двери после опыта.

Майкл Хиклин оспаривает это заявление и говорит, что 20-21 июня 1987 года якобы никакого персонала музея там не было. Он также указывает, что группа исследователей слышала лишь короткий отрывок с пленки, записанной той ночью в ангаре, которую позже передали по телевидению. Майкл Хиклин сказал, что ему показалось, что звук был похож на "щелканье" панелей ангара во время их остывания.

После июля 1988 года Айвен Спенсли снова появился в средствах массовой информации. Он выступал в телешоу об НЛО вместе с Дженни Рэндлз и рассказывал об одной странной встрече.

Дженни спорила с ним, но в то время еще не знала о его связи с записями призраков, о которых упоминалось с экрана. Тот случай с НЛО нашел отражение в книге, написанной Тимом Гудом в 1989 году.

Несмотря, на то, что это случилось в январе 1988 года, Майкл Хиклин, заявляет, что Айвен Спенсли никогда не говорил об этом, пока был в группе исследователей.

Сейчас сложно принять чью-то сторону в разногласиях внутри группы, но магнитная лента Айвена Спенсли может стать очень важным фактом, и, значит, все спорные вопросы о ее содержании должны быть указаны. Если рассудить здраво, то кажется вполне вероятным утверждение, что персонал музея закрыл двери ангара.

Оно может относиться и к более позднему визиту одного лишь Спенсли после июня 1987 года. Майкл Хиклин, кажется, опять не согласен с такой версией, основанной на словах попечителя музея. А в таком случае может быть неточным и сообщение прессы.

Новое сообщение в "Санди Миррор" 19 марта 1989 года гласило, что, посетив ангар, Айвен Спенсли увидел, как летчик в форме времен войны открывал дверь "Ромео Фокстрота 398". Позже появилась большая статья в цветном воскресном приложении "Ньюз ов зе Уорлд" 27 октября 1991 гожа.

В ней рассказывалось о первом посещении Спенсли самолета вместе с группой в 1987 году. То, что Майкл Хиклин назвал заеданием пленки, было описано как нечто необъяснимое, а сам Айвен Спенсли сообщал о еще двадцати посещениях самолета после 1987 года, включая восемь ночей, проведенных в затемненной кабине. Во время этих посещений он сделал еще несколько записей, причем одну - даже днем.

Три бывших члена экипажа самолета помогли восстановить обстановку, которая была во время полетов; запись звуков при этом, согласно Айвену Спенсли, идентична записи на самолете с привидениями. Это может сделать его заявление о сверхъестественном происхождении звуков более правдоподобным.

Айвен Спенсли считает, что части разбитого самолета, перенесенные на "Ромео Фокстрот 398", могли быть возможной причиной призрачного "воспроизведения энергии".

Но существует также предание о летчике, любившем самолет так сильно, что после смерти он собирался приходить в него привидением.

Его коллеги слышали от него такие слова неоднократно. Очень может быть, что после своей смерти он так и сделал - мы ведь не может утверждать точно, как и откуда берутся привидения.

Но то факт, что они каким-то образом могут помогать людям, имеет свои подтверждения в других местах, часто посещаемых привидениями.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://theafterlife.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее